Перейти к публикации

Проблема с вылетом Proe


Karlik

Рекомендованные сообщения

Столкнулся со следующей проблемой в ProE.

В режиме чертежа иногда программа вылетает, если попытаться зайти в свойства размера или надписи. Причем вываливается быстро и без выскакивающих ошибок, так как будто и не была загружена. В std.out ничего не пишется. Может вывалится 10 раз подряд, даже сразу после загрузки ProE, а может и нормально работать некоторое время.

В режиме модели если зайти в свойства размера, то этих проблем не наблюдается.

Как это решить? А то работать одно мучение, когда начинаешь делать чертежи. Вылетел - снова грузи ProE.

На компе стоит WF2 M90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вылетел - снова грузи ProE.

На компе стоит WF2 M90.

<{POST_SNAPBACK}>

...да, бывает иногда...

У меня стоит М160, и то, иногда бывают операции, на который прое вылетает...

..а раньше было хуже.

Чаще сохраняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще сохраняйтесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. У меня 2 минуты назад как раз и вылетел, теперь 2-х часовую работу заново.

Вроде чем новее релиз то проблем меньше, раньше был 150 так вообще туго приходилось, щас 180 вроде легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У меня 2 минуты назад как раз и вылетел, теперь 2-х часовую работу заново.

<{POST_SNAPBACK}>

В таких случаях можно запустить trail....

....правда тоже иногда не срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх!!! Сохраняюсь после каждого измененного размера :rolleyes:

Просто таких проблем на другой машине с этим билдом не наблюдается.

Да и когда десятый раз загружаешь ProE, чтобы изменить размер, а ... и снова грузишь ProE по новой.

И насколько я помню тут где-то писалось, что M90 довольно стабильный билд. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это связываю с нехваткой ресурсов системы...

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. Порою в огромных сборках у меня при создании чертежа вылетало на простых примитивных операциях. типа добавления символа шероховатости. :blink:

Как метод лечения - применяю загрузку только подсборок, и чем меньше - тем надежнее. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях можно запустить trail....

<{POST_SNAPBACK}>

Хе, а ведь точно. Чой то я раньше не дошел ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях можно запустить trail....

....правда тоже иногда не срабатывает.

По крайней мере, в случае вылета Pro/E (при запуске trail-файла) в std.out выдается номер ошибочной строки trail-файла и хоть что-то, но можно восстановить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, в случае вылета Pro/E (при запуске trail-файла) в std.out выдается номер ошибочной строки trail-файла и хоть что-то, но можно восстановить.

<{POST_SNAPBACK}>

Бывали случаи, когда ошибка при запуске trail-файла была в начале или в середине файла :sad: . ... и восстановить ничего не удавалось.

Главное чтобы версионность файлов была та же, что и при начале работы. Если вносили изменения в модель и сохранялись во время сессии, trail может не сработать при запуске "по умолчанию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в середине файла :sad: . ... и восстановить ничего не удавалось.

Ну почему же.

Я в таком случае обрезал все после ошибочной строки и нормально - хоть что-то восстанавливал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком случае обрезал все после ошибочной строки и нормально - хоть что-то восстанавливал..

<{POST_SNAPBACK}>

В общем-то да, и то хлеб.

Trail-файлы частенько спасали. Когда происходит неожиданный вылет, без видимых причин (о котором здесь уже упоминали), как правило при запуске trail-а прое вылетает на том же месте, в конце trail-файла. Я обычно тоже удаляю последние строки файла и удается все восстановить до момента вылета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал про все эти ужасы. Кошмар какой-то! Это-ж не работа, а геморрой!

Сразу подумал - а мне то как, на этом фоне, хорошо. То есть, меня такие пробли,

пока или уже(?) не достают. Не то что уж совсем, но так редко, что можно с этим

не считаться и не вспоминать. Но на мой взгляд, информация, приводимая людми

столкнувшимися с этим ужасом, явно недостаточная.

Не прозвучало ответа насчёт ресурсов компа. Чо за железо- то? Проц 486?

Моё(для справки) проц ATHLON1600 оперативка-два раза по256(вся512) видюха

NVIDIA GeForce FX 5200 прое М120(М000 и М050 тоже нормально пахали)

Был правда один момент постоянных вылётов, так и то выяснилось, сам накосячил с установкой русских шрифтоффф(просил тогда сдесь же помощи) Большая по моим меркам сборка(деталей около ста) подтормаживала, но тоже не вылетала.

Нет у вас информации и про его величество ВИНДОССС - Версия?,дата установки?, время наработки на отказ?. степень коффициэнта задроченности?

Ну и если бы такое постигнуло меня:

1-Формат диска C:

2-Установка ВИНДОССС

3-Установка ПРОЕ(а как же без него?)

4-Установка остального софта(НоНо, только самое необходимое, зачем WINAMP

заталкиваешь? Винда не резиновая!)

5-Настройка сети и прочие настройки (у меня все необходимые действия

записаны на листке, штоп не забыть. Очень важно настроить всё и сразу)

6-И наконец самое главное(IMHO разумеется) Устанавливается программа

под названием(здесь играют фанфары) ""ShadowUser25Professional ""

И каждый раз включая комп работаете с виндой установленной "только что"

Надеюсь никому не надо обяснять как отлично работает новенькая винда?

Так вот, отныне, она новенкая НАВСЕГДА!

Не правда ли замечательно?

Но есть и некоторые неудобства. Всё что не сохранил-пропадает бесследно.

Проги установленные после ""ShadowUser25Professional "" после переребута-

осутствуют(При, даже неболшом, желании, можно доставить чо захочешь, хоть

чёрта лысого! Но нужно ли???(Ты в ПРОЕ собрался работать, или хернёй

страдать???))

Для меня, достоинства ""ShadowUser25Professional "" покрыли недостатки, как

бык овцу!

Сам пользуюсь ею уже 5месяцев. Единственное о чём сожалею-не узнал о ней

раньше.

Всё до того стабильно-АЖ-ТОШНИТ! И это единственный минус!

Перечитал написанное и засомневался. А то ли это, что нужно Людям?

Но ведь у меня ПРОЕ работает стабильно! Так почему вам не попробывать?

Ведь если всё так, как вы пишите, то терять вам особо НЕЧЕГО!

На откровенно слабую машину тоже ставил ПРОЕWF2. Работать было неприятно,

тормозил, но не вылетал. Хотя бывает всяко. Короче СМОТРЕТЬ НАДО!

(во сказанул! Ведь что именно надо смотреть-не знаю) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет слабости машин и вылетов.

Дома Celeron 700, GeForce 9200 (64 Метра бортовой), 256 оперативки. На винте куча фигни (домашний таки и поиграться и фильмы и музычка и так програмки поюзать). Винда ХиПи сервиспак2. Единственная неприятность - Монитором пока обижен (14" с максимумом 800х600 60 Гц). ПроЕ ВФ (М140)

Рядом запускаю еще Инвертор 10-ый. В сумме - кроме хреноватенькойй визуализации большие проекты тянет на ура. Слеты ПроЕ бывали только при загрузке проца сумасшедшими расчетами (типа паттерн 1500 фитчей с кривой поверхностной геометрией)

Вылеты на рабочем компе проходили по подобным причинам. Но при этом у меня еще тонна окон ПроЕшных открыто и т.п.

А перестановка Винды - я думаю полная лажа. Не в ней, родимой, дело. Дело в корректной загрузке задачами компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Bird

""А перестановка Винды - я думаю полная лажа.""

Ну конечно же! Полнейшая! Просто подумалось, может пролезет мой трёп, внимания никто не обратит и сойду за умного. И ващще, ВИНДА чем дольше стоит, тем всё лучше и лучше работает. Ведь каждый месяц работы ВИНДЫ, увеличивает её быстродействие на 10%. И под конец (хотя какой тут может быть конец?) винда работает просто ФАНТАСТИЧЕСКИ ХОРОШО! НЕОПИСУЕМО ПРЕКРАСНО! Но особо благотворное влияние, оказывает на ВИНДУ установка-удаление различных программ (причём, чем жирнее будут программы, чем грубее будут вмешиваться в работу ВИНДЫ, те лучше!) И в этом безусловными лидерами являются компютерные игры. Они(игры) моментально позволяют ликвидировать отвратительные недостатки свеже-установленного виндовоза(сообщения об ошибках и т.д. и т.п) и быстро довести виндовоз до необходимых кондиций надёжности, устойчивости и сделать её АБСОЛЮТНО

безглючной, подготовив таким образом винду к беспроблемной работе в ПРОЕ и в других программах. ( И это ещё не упоминалось, как сильно игры сокращают сроки сдачи чертёжно-конструкторской документации) Но вот тут то и укрываются наиболее опасные опасности! Ещё бы! Ведь выдержать такое неожиданно обрушившееся счастье, может далеко не каждый обычный юзверь. Вот и меня бес попутал! Но уж теперь то, когда всем заблуждающимся (искренне?) типам вроде меня, высветился правильный (единственно?) путь к

свете с концом в туннеле, торжественно клянусь! Никогда и ни за какие коврижки, не переустанавливать винду! Аминь!

(А хотелось как лучше, а получилось как всегда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы я хотел сказать со своей колокольни

Бывает ПРОЕ вылетает раз по пять на дню в среднем за одну секунду а то и быстрее тогда начинаешь сохраняться каждые пятнадцать минут а так раз в час в среднем........

а можно ли настроить Прое чтобы он сам как Ворд раз в полчаса сам сохранялся и лучще вообще сразу во всех окнах...

как это сделать настройками самого Прое или Макрос писать надо.........

Реестр последние полгода чищу программой Bootspeed в среднем раз в два дня в нее встроем майкросовтовский клинер в среднем исправляет по двадцать тридцать ошибок

порекомендовал знакомый помешанный в свое время на всяких чистилках типа системный механик и тому подобных у них восемь компьютеров с этой программой год и никаких переустоновок винды и тоже люди на ансисах считают..........

а железо лучше хорошее на работе XEON 2.8 2ГБ хард 10000 монитор 22 видео 128

дома Atlon XP2.2 768 монитор 19

разница существенна но не критична

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом по вылету системы при открытии свойств.

Грешил на карту, т.к. переделал Джефорс в Квадро. Открывал свойства карты и в разделе OpenGL что-нибудь менял. Помогало, но не всегда.

Потом в одной из тем форума народ делился этой проблемой и я понял, что это проблема системы (сейчас в 140 этого нет, а была 050).

Но потом случайно обнаружил интересное свойство.

Проекты находятся в своих папках и имеют подпапки с деталями, сборками, чертежами и т.д. Так вот. Если после открытия системы я открывал какой-то чертеж или СП, находящийся в корневой папке и открывал свойства, например, ячейки таблицы, то преимущественно всегда все было нормально.

И после этого проблем не было со всеми остальными чертежами в других папках. Такой вот глюк.

Так же делали на других машинах с разными видеокартами.

Теперь интересно, поможет ли кому-то еще этот маневр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То *.tmp0020

Я ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ :thumbdown::thumbdown::thumbdown: отношусь ко всем разработкам майкрософта, так как работаю с этими приложениями еще с 3.10-й винды.

Касательно игрулин - так комп, описаный в топике - домашний и на " И это ещё не упоминалось, как сильно игры сокращают сроки сдачи чертёжно-конструкторской документации" не влияет. А вот прогнать машину в жестком режиме, и посмотреть, что получится, если ее в наглую убить, а не относиться к ней нежно как на работе - вот это самый цинус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.tmp0020

Перечитал написанное и засомневался. А то ли это, что нужно Людям?

Совсем не это.

boc

Спасибо за совет.

Насчет корневой папки. Имелось ввиду корневая папка проекта или же диска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно, поможет ли кому-то еще этот маневр.

Если корень проекта, то очень и очень похоже на правду.

Спасибо за идею! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...