Перейти к публикации

Как вычислить ёмкость топливного бака по модели?


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, sloter сказал:

Конечно невозможно. Объём  заполняется созданием габаритного тела (параллепипеда), из которого затем командой "скомбинировать тела" вычитаются все тела, что были исходно в этом файле.

не понимаю как избавиться от паралл-да в конце....
то же самое сделал

АП16-150000СБ-Бак_11.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Jesse сказал:

не понимаю как избавиться от паралл-да в конце....

В данном случае избавляться от "лишних тел" нет нужды - можно вывести "Массовые характеристики" для интересующего тела (на моём скрине лишние тела просто скрыты). Но и избавится не сложно, например ПКМ на теле\телах >Удалить\Сохранить тело.

20 минут назад, Jesse сказал:

то же самое сделал

Это не то же самое. Смотрите внимательней.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sloter сказал:

Это не то же самое. Смотрите внимательней.

В итоге должно остаться 5 тел. Границы параллепипеда нужно привязать к габаритным кромкам бака. Они не должны быть больше (см. скрин выше). Иначе необходимого разделения не будет.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sloter сказал:

В итоге должно остаться 5 тел. Границы параллепипеда нужно привязать к габаритным кромкам бака. Они не должны быть больше (см. скрин выше). Иначе необходимого разделения не будет.

понял теперь)
жаль, что нет кнопочки в массовых характеристиках типа "посчитать замкнутый объём" типа того... неужто это так трудно реализовать было?!))
 

 

12 часа назад, Snake 60 сказал:

Возможно я недостаточно подробно объяснил. Вот пошаговая инструкция в видео-формате, надеюсь поможет.

https://youtu.be/N5v87WzzQAM

первоначально ошибся в том, что выбрал не то тело для сохранения при выполнении операции "полость")
интересный способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jesse сказал:

интересный способ

Он интересен в сборке, т.е. когда сборка уже исходно есть (должна быть). Специально создавать сборку для этого случая, когда всё то же самое можно сделать в детали, ИМХО лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 22:57, Snake 60 сказал:

Создайте сборку, первой деталью вставьте Ваш бак, второй деталью вставьте простой параллелепипед чуть больше бака, и ко второй детали применить команду Полость, указав в качестве ограничений первую деталь (Бак). Надеюсь не запутал )

Я бы просто сделал "производную деталь".А дальше есть такая операция, которая раньше в одной оч крутой системе называлась "Вычетание":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vadim_ryb_ сказал:

Я бы просто сделал "производную деталь".А дальше есть такая операция, которая раньше в одной оч крутой системе называлась "Вычетание":)

Это хорошо и просто на данном примере, когда деталь одна. Я данную систему применяю для анализа получаемой отливки (так же с учётом усадки) при проектировании пресс-форм, где в получении отливки участвует не одна деталь. Вопрос к Вам, может функция/команда Вычитание учесть усадку получаемой отливки? Что-то мне кажется что нет. Я просто поделился способом, который я использую, возможно кому-то он поможет или покажется проще, чем другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...