Перейти к публикации

Большая сборка


Рекомендованные сообщения

некоторые большие сборки и чертежи открываются только на 32х

Вот, спецом накидал программку по вставке обычной детали в сборку

Всё крутится, ничего не тормозит. В памяти всего лишь 200 мегабайт. Ну не получается у меня загрузить её даже на гиг. Как вы это делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот, спецом накидал программку по вставке обычной детали в сборку

Всё крутится, ничего не тормозит. В памяти всего лишь 200 мегабайт. Ну не получается у меня загрузить её даже на гиг. Как вы это делаете?

Это смотря какие детали. :smile:

post-12924-1362891869.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталей около 3000. А уровней... я не знаю что это ((

Если это глубина подсборок, то 9

У Вас еще далеко до "большой сборки". Для меня "большая сборка" - это 40000 компонентов.

В Солиде до 12000 компонентов не должно быть никаких проблем и при кривых деталях и при кривых деревах построения. Вот пойти дальше 12000 мы смогли с кривыми деталями убрав циклические ссылки, а свыше 17000 тыс уже только с идеальными деталями и при отсутствии внешних ссылок.

Впрочем, я видел сборки с 1500 компонентов, которые вешали мой комп...

...

Моя рекомендация - проверить качество построения деталей. Не ли циклических ссылок, нет ли лишних плоскостей, осей, вспомогательных эскизов и другого мусора. Конфигурации тоже влияют на производительность. В Хелпе четко говорится, что в детали должно быть столько конфигураций, сколько нужно именно для этой сборки.

Лучший случай - одна конфигурация в одном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно конкретно ссылку?

<noindex>http://help.solidworks.com/2012/russian/So...gs_vs_parts.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детали должно быть столько конфигураций, сколько нужно именно для этой сборки

Там нет такого, там лишь виды создания деталей тулбокса.

размер файла компонента увеличивается, что увеличивает размер файла сборки

Что очевидно. Нигде не сказано о "столько-сколько нужно"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет такого, там лишь виды создания деталей тулбокса.

А если <noindex>тут</noindex>...

Почему именно тулбокс - просто он яркий пример многоконфигурационых деталей (но это может быть и своя библиотека)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет такого, там лишь виды создания деталей тулбокса.

Что очевидно. Нигде не сказано о "столько-сколько нужно"

Да мне до лампы.

Почему именно тулбокс - просто он яркий пример многоконфигурационых деталей (но это может быть и своя библиотека)...

Вот ИМЕННО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне до лампы.

:clap_1: окей, нафиг конфигурации.

А если

я в курсе как работает тулбокс :smile:

и на заявление

В Хелпе четко говорится, что в детали должно быть столько конфигураций, сколько нужно именно для этой сборки.

я увидел лишь

файлы с большим количеством конфигураций могут стать большими, что увеличивает размер сборки

да не парьтесь, работайте как нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не парьтесь, работайте как нравится.

Да, да. Огромное спасибо!

...

Теперь автору топика:

Это форум, а не институт повышения квалификации. Так что решение Вам придется найти самому.

Но 3000 компонентов - это маленькая сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой Солид (х32 или х64) стоит на Вашей х64 оське???

Если Солид х32 стоит на х64 оське - то могут быть сюрпризы...

Попробуйте уменьшить число подсборок (если это возможно), т.е. из двух (или более) подсборок собрать одну (перенести детали)...

Или в вышестоящей сборке можно просто рассыпать подсборку (узел) и тогда все детали из подсборки перейдут в текущую сборку...

Солид установлен на 32х - 32х, на 64х - 64х, как и положено, винвс -7.

А с уменьшением подсборок завтра попробую, все детали перетащу в основную сборку, может правда оможет, спасибо.

Теперь автору топика:

Это форум, а не институт повышения квалификации. Так что решение Вам придется найти самому.

Но 3000 компонентов - это маленькая сборка.

Да да, я понял, конечное решение, естественно найду сам! Я не собирался и не собираюсь повышать свою квалификацию за счет Ваших знаний, хотя...

Большое спасибо за советы, завтра начну некоторые воплощать. Я тоже видел сборки из 10 деталей с одной парасолидовской деталью, которая крушила все сборку. Падает слд прог.

Техподдержка солида брала мои сборки, тестила, отправляла некоторые подсборки разработчикам солида. Итог: убрать из конечной сборки крепеж, так-как он много весит, всю визуализацию и детали в парасолиде. Но, я так не хочу, мне надо чтобы весь крепеж присутствовал и была визуализация, цвета.

Я изначально спросил совета, если я подсборки сохраню с расширением слдпрт, как деталь и из них буду собирать сборку, будет ли эффект...

Может среди форумчан есть тот, кто сможет настроить компы правильно для нашего решения? Будем материально благодарны

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собирался и не собираюсь повышать свою квалификацию за счет Ваших знаний, хотя...

А свою квалификацию Вы повышает всякий раз, когда самостоятельно ищите ответ или решение и на форуме аналогично - только без диплома :no: , т.с. для личного удовольствия :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свою квалификацию Вы повышает всякий раз, когда самостоятельно ищите ответ или решение и на форуме аналогично - только без диплома :no: , т.с. для личного удовольствия :smile:

:smile:

Сохранил подсборки как детали. Все собиралось на "отлично", пока не дошло дело до сечения на чертеже, подсборки, сохраненные как детали с геометрией "внешние грани" - не разрезаются ((.

Сейчас делаю все детали "россыпью".

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не дошло дело до сечения на чертеже, подсборки, сохраненные как детали с геометрией "внешние грани" - не разрезаются ((.

Не режутся вообще или режутся, но как одна деталь???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранил подсборки как детали. Все собиралось на "отлично", пока не дошло дело до сечения на чертеже, подсборки, сохраненные как детали с геометрией "внешние грани" - не разрезаются ((.

Уже поднималась тема на этот счёт: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=531533</noindex>

Сейчас делаю все детали "россыпью".

Для того, что бы проблем не было (хотя и не в угоду производительности), проще выбрать при сохранении в деталь Все компоненты или, возможно, Внешние компоненты.

Не режутся вообще или режутся, но как одна деталь???

Поверхности не режутся вообще, более того сообщает о том, что Невозможно создать сечение чертёжного вида с пустой моделью. ОК Возможно в последних версия Solidworks ситуация иная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поднималась тема на этот счёт: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=531533</noindex>

Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю.

Для того, что бы проблем не было (хотя и не в угоду производительности), проще выбрать при сохранении в деталь Все компоненты или, возможно, Внешние компоненты.

Спасибо, тоже попробую.

Поверхности не режутся вообще, более того сообщает о том, что Невозможно создать сечение чертёжного вида с пустой моделью. ОК Возможно в последних версия Solidworks ситуация иная.

ДА, поверхности не режутся вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть выложите свою сборку - мы и посмотрим. Или в личку мне отправьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть выложите свою сборку - мы и посмотрим.

А зачем для этого, чего-то выкладывать. Если хочется поэкспериментировать сохраните любую свою сборку как деталь (Файл-Сохранить как... тип файла ДЕТАЛЬ Part (*.prt; *.sldprt)), и выберите Сохраняемая геометрия-Внешние грани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...