Перейти к публикации

Большая сборка


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа!

Помогите решить проблему.

Имеется огромная сборка.

В полурешённом состоянии открывается.

Задаю задачу : решить сокращённые детали.

Доходя до определённого уровня - SW говорит не могу открыть файл... открыто слишком много файлов.

Примечание: Комп имеет ОЗУ 4Гб

При решении загружается примерно 1,8 Гб и готов работать дальше.

Похоже в SW есть какой-то ограничитель.

Кто знает где он и как его снять.

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам необходимо зайти в Свойства документа -> Настройки пользователя -> Режим для большой сборки. Верхняя строка: "Для большой сборки необходимо NNNNN решенных компонентов". По умолчанию там стоит 500.

PS: Но тут дело, пожалуй, в винде. Она не дает НА ОДНО приложение более 2-х гигов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп имеет ОЗУ 4Гб

При решении загружается примерно 1,8 Гб

<{POST_SNAPBACK}>

Не дают Винды (т.к. 32 разряда). Фотошопщики нашли элегантный выход: на "лишние" 2 Гб (из 4-х) памяти сделать виртуальный диск (ramdrive?), и положить на него файл подкачки (один из файлов подкачки).

Второй вариант - использовать AWE (или похоже как-то)- утилиты от Microsoft позволяющие скрытно от приложения адресовать память более 2 Гб (по аналогии - как ДОС-овские программы адресовались к первому мегабайту, а менеджеры расширенной памяти их обманывали. Вот точно то же самое!)

Попробуйте поиск по словам Фотошоп и память

Изменено пользователем ber2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дают Винды (т.к. 32 разряда). Фотошопщики нашли элегантный выход: на 2 Гб памяти сделать виртуальный диск, и положить на него файл подкачки (один из файлов подкачки).

Второй вариант - использовать AWE (или похоже как-то)- утилиты от Microsoft  позволяющие скрытно от приложения адресовать память более 2 Гб (по аналогии - как ДОС-овские программы адресовались к первому мегабайту, а менеджеры расширенной памяти их обманывали. Вот точно то же самое!)

<{POST_SNAPBACK}>

Интересно ....

Получается что тормоз где-то в WIn а не в SW.

А может кто рассказал-бы, как это сделать пальцами (ну очень плохо разбираюсь в програмировании и всяких там пределках программ).

Заранее спасибо за помощь.

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на винте давненько один файлик валяется. Как раз на эту тему. Если рубишь по английски, почитай, там все понятно изложено...

3gb.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Полегче! Вы что, этого раньше не читали? Да это же азбука, с этого любой должен начать изучение Солида...;))

-----------------------------

Ладушки, это шутка была.

Вот еще ссылочка на сайт Мелкософта, на тему "про память":

хttp://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;555223

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Полегче! Вы что, этого раньше не читали? Да это же азбука, с этого любой должен начать изучение Солида...;))

-----------------------------

Ладушки, это шутка была.

Вот еще ссылочка на сайт Мелкософта, на тему "про память":

хttp://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;555223

<{POST_SNAPBACK}>

Извините конечно.

Но по аглицки очень плохо. :unsure:

А через ГУДИ или ПРОМТ замучаюсь понимать.

Можент кто понашему покожет путь к науке :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединённые файлы

  3gb.rar ( 57.17кб ) Кол-во скачиваний: 21

<{POST_SNAPBACK}>

изложено понятно, но ссылки оттуда не пашут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Добрый день! Наверное есть у кого-то опыт больших сборок, подскажите правильный путь!

Делаю большую сборку, из больших подсборок, до этого все мои подобные большие сборки заканчивались одинаково - падением солида из-за отсутствия свободной памяти.

Если я сохраню мои подсборки, скажем как деталь, из которых я и буду собирать окончательную сборку, она меньше памяти будет кушать?

Или лучше подсборки в парасолиде сохранять?

Цель вопроса, в каком расширении сохранить сборки, чтоб из них потом можно было собрать общую сборку, кушащую наименьшее количество оперативки?

ПиСи: Очень-очень нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель вопроса, в каком расширении сохранить сборки, чтоб из них потом можно было собрать общую сборку, кушащую наименьшее количество оперативки?

ПиСи: Очень-очень нужно...

Добавить оперативки. Она по цене как грязь. SW и ОС на 64 естественно.

Предложенные вами варианты, ИМХО, малопривлекательны и полезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель вопроса, в каком расширении сохранить сборки, чтоб из них потом можно было собрать общую сборку, кушащую наименьшее количество оперативки?

Если нет возможности добавить памяти, можно добавить виртуальной памяти (увеличить файл подкачки)....

Для освобождения памяти и увеличения быстродействия - можно погасить лишнее в дереве (т.е. то что внутри и не видно), как в основной сборке так и во входящих в неё подсборках...

И уже после этого сохранить сборки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на компе 8Гб памяти, т.е. смысла в увеличении просто нету. Винд 7, в нем, если не ошибаюсь, увеличить файл подкачки нельзя. Мне бы совет по расширениям, с какими файлами лучше сборку собрать... Можно опытным путем, но очень не хочется время тратить, а то просижу неделю, собирая сборку, а она потом рухнет.. обидно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винд 7

если 32 разрядная, то больше 2,5 гигов оперативки вы не увидите даже при 16 гигах установленных. Переходите на 64.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 32 разрядная, то больше 2,5 гигов оперативки вы не увидите даже при 16 гигах установленных. Переходите на 64.

Я понимаю это, но 64 разрядная работает намного хуже, чем 32. Это 100%. На 64 сборка "падает намного раньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю это, но 64 разрядная работает намного хуже, чем 32. Это 100%. На 64 сборка "падает намного раньше.

Странная у вас 64. У меня стояла 64 и 3Гб оперативы. При сложной сборке начинало ругаться на нехватку оперативки. После замены 3Х1Гб на 3х2Гб проблема ушла.

Не может 64 быть хуже, чем 32.

Сколько деталей в сборке? Сколько уровней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная у вас 64.

Ага, странная, я думаю это глюк именно 12 солида на 64.

Сколько деталей в сборке? Сколько уровней?

Деталей около 3000. А уровней... я не знаю что это ((

Если это глубина подсборок, то 9

Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но 64 разрядная работает намного хуже

:blink: работаю на 64 разрядной начиная с 2011. Глюков 64 битных систем по пальцам: черновое качество на чертеже, кое какие связанные с моделированием (мелочи), работа с тулбоксом (который, кстати, поправили)

Вот <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=66...st&p=384795</noindex> это только подсборка 1 платы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, странная, я думаю это глюк именно 12 солида на 64.

Ее и пользую, без особых проблем.

Деталей около 3000. Если это глубина подсборок, то 9

Уменьшите глубину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: работаю на 64 разрядной начиная с 2011. Глюков 64 битных систем по пальцам...

Ничего против не имею, у меня в отделе практически все машины 64 разрядные, только две 32х. Но по факту некоторые большие сборки и чертежи открываются только на 32х разр. От тулбокса вообще отказались из-за немалой "весомости" деталей (по совету поддержки солида). Сделали свою базу с крепежа, оставив только те конфигурации, которыми пользуемся, чем значительно снизили массу сборок.

<noindex>Изображение</noindex>

Уменьшите глубину.

Вот я и хочу ее попробовать уменьшить с помощью сохранения подсборок как детали (part), надеясь на то, сборка не будет ее каждый раз пересчитывать Изменено пользователем Ляксей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, странная, я думаю это глюк именно 12 солида на 64.

А какой Солид (х32 или х64) стоит на Вашей х64 оське???

Если Солид х32 стоит на х64 оське - то могут быть сюрпризы...

Вот я и хочу ее попробовать уменьшить с помощью сохранения подсборок как детали (part), надеясь на то, сборка не будет ее каждый раз пересчитывать

Попробуйте уменьшить число подсборок (если это возможно), т.е. из двух (или более) подсборок собрать одну (перенести детали)...

Или в вышестоящей сборке можно просто рассыпать подсборку (узел) и тогда все детали из подсборки перейдут в текущую сборку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...