Перейти к публикации

Хорошая ли программа КОМПАС 3D ?


Гость Sergei_

Рекомендованные сообщения



Организовали бы акцию как с пиратскими музыкыльными дисками - приносишь пиратский-дают лицензионный. Охотно бы поменял. И никаких HASP не понадобилось бы. Я хоть и работаю в пиратском КОМПАСе, но благодаря моему участию было приобретено не одно лицензионное место. Уж три то как минимум. Это к вопросу об объёме продаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы придумали идею - класс. Прям подарок изготовителю пиратского софта. Объявляется акция - за неделю пираты производят и продают сотни или тысячи дисков (капустку рубают - аж кочерыжки летят) - народ быстренько скупает эти диски по 80 руб десятками (в зависимости от численности КБ) - дальше бегут в АСКОН - АСКОН раздает лицензионные диски, ключи, документацию. А лицензионные пользователи все это оплачивают. Вряд ли народ, заплативший немалые деньги, такое одобрит. Утопия. АКАД это уже проходил - что, легальных его пользователей намного больше стало?

Диск - не автомобиль, трэйд-ин не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest Давайте вернемся к главной теме. Может вы расскажете нам когда выйдет КОМПАС 6 и что там будет нового для 3D (хотя бы что планируется).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На счет Компаса 6, то говорят что только интерфейс у него будет как у SW и большая интеграция с Компас-Менеджером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote: from Guest on 14:14 - 6 Сент., 2002

Asmaday

Затем чтобы потом распечатать  

Это понимаю....   с трудом....  :+))

. Именно схема. А схемы рисуются в 2D.

А в объёме никак? :+))
Если не знаешь понятие схемы (кинематической, электрической прнципиальной, общей, монтажной, соединений и т.д), то и не надо пытаться спорить об этом вопросе. Студент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

:) Информационная война выходит в массы :)

Интересно наблюдать за всем этим и принимать участия в сражениях ... но не здесь, не на этом поприще :)

Лучше закрыть эту тему, во избежание кровопролития, так всем будет лучше :)

А кому не терпится сцепиться - есть личные сообщения. Каюсь, сам тоже немного повздорил ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-хм,

как говаривал Брюс Виллис "теперь у меня есть автомат ХО-ХО-ХО!"

это я к тому, что теперь я тоже модер.

короче - по многочисленным просьбам трудящихся, ввиду полной идентичности данной темы и темы "компас" :  (http://www.sapr2000.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=16&topic=94), закрытой ввиду безудержного флеймежа отдельных товарищей и ее полной неинформативности данная тема объявляется ЗАКРЫТОЙ

поработаем коллеги. хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      @Orchestra2603вещественная часть от DFT даёт единичную амплитуду , но уже при других параметрах нормировки)) А картина та же вроде получается.
    • Alexey0336
      С точкой вопрос решился, это проблема в экспресс версии. Я нашел pro) А есть возможность, чтобы Driveworks после того, как я задал параметры модели, не конфигурировал новые модели, а просто по месту (в базовой модели) менял значения?  
    • BSV1
      Это не мои взгляды. Это законы природы капитализма. Почитайте у Маркса насчет трёхсот процентов.
    • Jesse
      Вроде всё гуд. С разными сэмплингом везде одинаковая амплитуда) Кстати , пересчитал спектр акселерограммы. Там вообще получилось 0,03 g максимум)) ну да. ИСпытывать будут резонанасом. И расчёт хотят)) да, чё т я тоже про это дело забыл совсем, а на автомате везде модуль брал.. Но в проге вроде фазовый угол фигурирует. Значит другое - это амплитуда. Хз. Прогу тоже курить придётся. Снова
    • kosmonaft
      Потому что так перевели! 
    • AlexKaz
      Если посмотреть Хэлп Scilab, то dft от fft отличается делением амплитуды спектра на N в fft. Ну fft берёт скоростью и кратным степени 2 размером вектора.   На амплитуду же влияют оконные функции.
    • Sabadash
      Настроил фильтры по ярко выраженным акустическим пикам на спектрограмме. Стойка автоматом настроила PID регулятор)   Теперь станок плавненький без рывков при торможении и ускорении. Как рассчитывается отношение коэффициента нагрузки к моменту инерции осталось тайной но параметр тоже меняется автоматом.   PID после настройки фильтров в несколько раз уменьшились от заводских.    
    • Fedor
      Нет, многие придерживались взглядов похожих на ваши.  Капитализм стремится к расширению, а многие думают хапнуть.  Все любили деньги считать, а не о развитии дела думать.  высшая или нет неизвестно. Скорее всего нет иначе развитие остановилось бы.    У нас, к сожалению , в чести герои как картежник в фильме про паровозы, или вроде Остапа Бендера в лучшем случае.  Культура, а не цивилизация доминирует. А культура паразитична по своей сути :) 
    • Orchestra2603
      Попробуйте сначала несколько тестовых случаев с разными частотами и амплитуда и с нормировко 2/N. Если везде амплитуда корректная, то значит все ок, и можно продолжать.   Смотря куда загоняете и что ожидаете получить :D Я так и не понял, что вы хотите посчитать. Отклик на каких-то отдельных частотах?     Т.е .получается есть резонансные частоты, но спектр возбуждения имеет свои характерные частоты, да и вообще, если смотреть на спектр, там и между ними есть тоже ненудевые значения много где. Мне вот неочевидно, какие конкретно частоты брать, где ожидать максимальный отклик. Я бы просто посчитал АЧХ отдельно, а потом перемножил. Ну, я уже писал выше.   Я тут подумал пару минут.. Наверное, неправильно. Если выхотите на весь спектр посчитать, то вам нужно не модуль задавать, а вещественную и мнимую часть как две отдельные величины (ну, или амплитуду и фазовый угол отдельно). Иначе же у вас получается, что у вас информация о фазовых сдвигах не сохраняется, и это уже не тот процесс, как был на акселлерограмме. У вас же сейчас в руках есть временная реализация, значит вся информация есть о кмоплексном спектре, так ведь?   То же самое касается умножаения АЧХ. Линейность сохраняется же, вообще говоря, только для комплексных спектров, но не для их модулей, так что умножать нужно комплексные функции частоты. Возможно, это не так уж и удобно. Может, проще и правда задать просто в лоб тогда.      
    • BSV1
      И где теперь эти "честные" и "бескорыстные" купцы? С чего бы это их фабрики в 17-ом палили, а самих в расход пускали их неблагодарные работники? Или "честное купеческое" только среди них самих практиковалось, а простой люд кидали направо и налево? Не надо идеализировать. Может когда-то что-то подобное и было, но быстро перестало работать.     А какая "доразвитая" ? Пример с студию.   И как, бизнес процветает?    Если на планете сейчас высшая стадия развития капитализма, то почему же кругом война и разбой? А те самые основоположники и законодатели капитализма наплевали на все принципы честного и свободного ведения бизнеса, наплевали на принцип неприкосновенности частной собственности, наплевали на соблюдение договоров.  О какой вере Вы говорите?  
×
×
  • Создать...