Перейти к публикации

Хорошая ли программа КОМПАС 3D ?


Гость Sergei_

Рекомендованные сообщения



А почему нет? Вместе с КОМПАСом можно приобрести Технорму с библиотекой деталей прессформ, в самом КОМПАСе есть функция создания полости по мастер-детали с учетом усадки, есть функция образования литейных уклонов. На проливаемость и на тепловые режимы К3Д пока не рассчитан, но можно передать модель через STEP, IGES, SAT в спецпрограммы расчета. Возьмите его в ОЭ да попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Возьмите его в ОЭ да попробуйте

Взяли и попробовали.

Усеченный SW с неудобным интерфейсом (общее впечатление).

------------------

другой Guest

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Возьмите его в ОЭ да попробуйте

Взяли и попробовали.

Усеченный SW с неудобным интерфейсом (общее впечатление).

------------------

другой Guest

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится - никто ж не навязывает. Покупайте SW. Цена выше в 4 раза, а функциональность  - не более чем в 1,5-2, (да и об оформлении чертежей не надо забывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(да и об оформлении чертежей не надо забывать).

Немного наеду на КОМПАС 3D (не в обиду работникам АСКОН). Так вот насчет оформления чертежей:

1. Как проставить обозначение резьбы на ассоциативном виде, вручную? Явная недоработка.

2. Как проставить на ассоциативном виде размер радиуса, если он скругляет две поверхности с уклоном (радиус в виде элипса)? Отвечу-никак. А ведь на формообразующих поверхностях пресс-формы все поверхности с уклонами.

3. Как разорвать длинный вид?

4. Как в основной надписи чертежа значение массы проставить вручную.

Пожалуй хватит пока. Честно говоря мне жалко что КОМПАС начинает отставать. А не ожирели ли вы ребята? Глядите сейчас выйдет CADMech SW и тогда от КОМПАСа камня на камне не останется. Может все же отбросить ложную гордость и перейти на Parasolid?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.  Насчет Кадмех-СВ. Ради бога, если прога будет хорошая, то и мы за пользователей порадуемся. О цене только не забудьте. Кадмех ведь не бесплатной приладой будет? Плюс еще 8400 за сам СВ. (Конечно, если вы говорите о прогах с Горбушки, то всякий спор о деньгах теряет смысл).

2.  Кроме того, пока Кадмех выйдет, и КОМПАС подрастет.  

3.  К эллипсу, по-моему, радиус вообще не проставить, принципиально.

4.  Разорванный вид уже не может быть ассоциативным и наоборот, как это вообще формализовать?. Ведь надо как-то завязывать длину вырыва с длиной детали, чтобы при изменении длины вырыв не порушил все изображение. Стоит ли овчинка выделки?

5. Насчет собственной гордости уже во всех конфах столько копьев сломано....Нет полного счастья :)))

6. Жирных в АСКОНе нет, точно знаю, конкуренты держат в форме :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К эллипсу, по-моему, радиус вообще не проставить, принципиально.

Посмотрите как это сделано в SW. Вообще чувствуется в АСКОНе нет литейщиков.

Кроме того, пока Кадмех выйдет, и КОМПАС подрастет.  

Он уже вышел.

Разорванный вид уже не может быть ассоциативным и наоборот, как это вообще формализовать?. Ведь надо как-то завязывать длину вырыва с длиной детали, чтобы при изменении длины вырыв не порушил все изображение. Стоит ли овчинка выделки?

Посмотрите как это сделано в SW.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, это все претензии?

Матушки, 2 года назад КОМПАС-3D не было вообще.

Нынче есть 3Д, 3Д-сборка, ассоциативный чертеж. Скорость не впечатляет?

Сергей, откуда столько спеси? "Посмотрите-ка..." А посмотрите-ка на UG! Вы ответите, что он и стоит ого-го. Так и я отвечу. Солид лучше, но дороже.

Кроме цены есть и еще факторы, которые свидетельствуют о качестве программы, качество это ведь всегда комплекс, не так ли?

Другой Guest

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, это все претензии?

Ни в коем случае. Это объективная критика. Просто с 2D у АСКОН лучше получалось-сразу выбились в лидеры. С 3D конечно сразу не получается. Вся эта критика из за желания что бы КОМПАС 3D стал лучше и никакой спеси тут нет.

Скорость не впечатляет?

Совсем не впечатляет. Никакой скорости нет.

Солид лучше, но дороже.

Сейчас цена уже не главный фактор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет цены - это вы, батенька, загнули. М.б., для вас уже не разница - 6 тыс. у.е. А помножить на 10-20 раб.мест да плюс обучение. Вы, наверно, по матушке-России немного ездите. А я езжу - и еще как. Нет у предприятий (как у московских, так и у региональных) лишних 60-100 тыс долларей вот так запросто. А работать надо сегодня...А кроме КАДа еще и КАМ нужен, и станки, и зарплату людям платить. Цена ой-ей-ей как важна.

А за объективную критику спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же такое Технорма - просто набор цифр, которые нужно подставить в параметрическую 3D модель, полученную самостоятельно, или нечто большее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же такое Технорма - просто набор цифр, которые нужно подставить в параметрическую 3D модель, полученную самостоятельно, или нечто большее?

А можете спросить меня, только в привате ( я этим занимался)........
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё покритиковать КОМПАС 3D (хлебом не корми). А что делать, накопилось!

1. В эскизе нельзя сразу привязаться к готовой грани, сначала нужно её спроектировать, изменить тип линии и только потом к этой линии привязываться. Очень неудобно.

2. Слабая функциональность команды скругление (именно постоянным радиусом, уж про переменные радиусы я не говорю). Для большинства литых деталей это не подходит.

3. Болтики, винтики без обозначения резьбы. Хоть это я уже и говорил, но ещё раз повторю, наболело.

4. Отсутствие поверхностей, тонколистового проектирования и конфигураций я уж и не отношу к недостаткам, но все равно хотелось бы это иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из веток этого сайта я наткнулся на интересное сообщение от "Sergei"

________________________________________________

ЛЮДИ !!!!

У кого есть HASP-эмулятор для КОМПАС 5.11 R02...0.3!!!!!

Скиньте мне на мыло. Буду очень благодарен, особенно если он под XP. Могу в обмен чего-нибудь скинуть.

________________________________________________

Ежели Вы - тот Сергей - то интересно получается. АСКОН, значит, должен Ваши (и не только ваши) требования за красивые глаза удовлетворять? У вас, конечно, накопилось...А у АСКОНа?...

Если Вы другой, лицензионный, то простите великодушно, да и напишите в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, насчет К-Автопроект - это полная ерунда. Никто его так в АСКОНе не продает. Менеджеры ведь не идиоты. Это можно сделать один раз - нет ничего тайного, что не стало бы явным.

На критику никто не обижается - у вас она вполне объективная. Другое дело, что скорость развития системы впрямую зависит от роста продаж (а именно - лицензионных).

Все мы чего-нибудь нелицензионное юзаем - только некоторые это оправдывают "высокими" соображениями.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не было пиратского КОМПАСа (АКАДа, SW и проч.), продажи выросли бы раза в 3 в течение полугода, "к гадалке не ходи". Примеров тьма, и один из них - сам Сергей, работать-то надо. Так что мимо, Серега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...