Перейти к публикации

Модель головы человека


Рекомендованные сообщения

@kolo666 Чем дальше в лес тем больше пеньков! Чем больше настроек - тем хуже результат. Либо ваще этими настройками получают результат который необходим...

@kolo666 А где найти сервер что бы рассчитывать свои задачи?

@piden К сожалению, в Ансис нас тупо учили решать однотипные задачи, по примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


57 minutes ago, Baton said:

А где найти сервер что бы рассчитывать свои задачи?

Можно купить, можно арендовать.... Наверно, можно взломать чужой и пользовать, пока никто не запалит.

А вот так чтобы идти по улице и вдруг найти рабочий... Ну, у меня такого не пока случалось :sad:

 

On 4/15/2018 at 10:45 PM, Baton said:

интересно а у Вас все сразу получалось? Прям 100 процентов правильно? Или прям с плёнок в Ansys работали?

Похоже, твоя философия целиком и полностью основана на помощи из вне. И даже не предполагает мысли о возможности самостоятельного освоения чего-либо. Самостоятельного взятия хотя бы маленькой вершинки, маленькой ступеньки. Мы не найдем общий язык.

On 4/15/2018 at 10:45 PM, Baton said:

Интересно, вы со всеми задачами самостоятельно справляетесь?

Не поверишь: приходится. Рад бы и поучится у кого-нибудь, но по CAЕ нет таких людей рядом(

В сети на все тысячи простых вопросов уже давно даны тысячи решений. А сложные годами висят без ответов - такие нет смысла и задавать.

57 minutes ago, Baton said:

К сожалению, в Ансис нас тупо учили решать однотипные задачи, по примеру.

Согласен, нам значительно проще. Нас просто не учили ни ансису, ни симулейшену, ни даже солидворксу. Был автокад и пару лекций про компас.

Так что и претензий предъявить некому(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden что в Вашем понимания "вершинка"? Понятие правильного типа контакта? Выбор сетки? Настройка решателя(типа выбрать метод решения, например мне подходит метод Лагранжа). Я делал задачу Герца по роликах на ютубе. Они учат так! Вы говорите не правильно! Конечно , место контакта будет растягиваться(при контакте типа bonded). Я понимаю что тип контакта неправильный, изменил с трением! Хотя бы обосновать что не правильно! Если не хотите помогать, смысл тогда отвечать в этом посте? По факту, от Вас я не видел ни одного конкретного предложения! Сделай то сделай это! А как сделал так не правильно, прям синдром начальника!

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Baton said:

Если не хотите помогать, смысл тогда отвечать в этом посте? По факту, от Вас я не видел ни одного конкретного предложения!

Разжую.

Вы собираетесь считать контакт между головой и очками. Это довольно сложная задача для новичка, будет много нюансов по контактам, закреплениям, шагам, нелинейному материалу резины, построению и импорту сторонней сетки. Пояснять на пальцах абсолютно все (читай - делать вместо вас) на форуме мало кому интересно, но подсказать куда копать могут всегда.

Но сможете ли вы понять и использовать эти подсказки? Понадобится умение мыслить и искать некоторую инфу самому.

Задача про контакт была нацелена на выявление такого умения. Результат выявил его отсутствие плюс пассивную агрессивность.

 

Идя навстречу ищущим и не находящим смысл, больше не буду писать в этой ветке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baton посмотри куда у тебя в модели сила направлена, и подумай куда она должна смотреть для моделирования контакта двух тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden по сути от Вас я ожидал нечто типа алгоритма действий! И советов, что этот этап выполнен правильно!А если не правильно, то смотреть вот такой пример! Наверное я многого просил, так что извиняюсь если чем обидел. Но наш с Вами диалог напоминает мне консультацию моего руководителя!(Иногда прям аналогии можно провести!)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun Итак разлаживанию задачу на этапы:

1 Строю геометрию, в виде цилиндра радиусом 5 мм, и плоскости прикосновения в виде прямоугольника длина 20 мм высота 5 мм. Вытягиваю бобышки их на 2 мм. Первый рисую цилиндр вторую прямоугольник. Цилиндр замораживаю функцией Frezze(для разделения тел)

2. Задаю имя контактных поверхностей корнтакт 1 конгтакт 2

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может руководитель хочет, чтобы ты начал думать самостоятельно? Если в файле contact2018 перевернуть силу так, чтобы она толкала половину цилиндра в направлении второй детали, то расчет проходит без ошибок, по крайней мере у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 этап задаю сетку методом сайзингом и пограничный слой

2.jpg

@karachun Перевернул силу я из за пидена! 

В 13.04.2018 в 20:03, piden сказал:

Сетка с погранслоем это конечно круто... Но задача решена неверно.

Попробуй растащить свои детали в разные стороны - поймешь, что не так.

 

По-прежнему жду правильно решенной контактной задачи. С нахождением контактного давления и площади контакта (раз ты хочешь найти эти величины для контакта очков с лицом).

 

  Показать содержимое

 

 


2nY6hm4.png
 

 

 

Применяй везде нелинейную - не ошибешься :wink:

Вот по этой причине!!! Сила умышлено изменила направления, для того что бы понять что не так!

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А головой подумать? куда будет двигаться деталь от такой силы, @piden тебе советовал перевернуть силу для проверки - контакт это как система ниппель, туда дуй, оттуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот досчитываю и выложу проект! Изменен тип контакта и поменян метод расчета.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun Сделал просто без погранслоя https://fex.net/110190500786?fileId=421632877. Проверьте пожалуйста, и скажите насчет сетки не сильно я сгустил? До сих пор не могу понять насколько ее сгущать! ( в книге записано что расчетное значение не должно изменяться, значит достаточно). А на практике не пойму, как проверять! в книге вычитал что в сетке есть параметр  Mesh metric? и его значение не должны превышать 0,25. 

Изменено пользователем Baton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильность расчета можно проверить в учебнике по сопротивлению материалов https://www.tychina.pro/учебники/писаренко/, ищи раздел - задача Герца, а в расчете отключи нелинейную постановку, должно сойтись с учебником. Мои комментарии касались самой возможности запустить расчет - с силой направленной вверх у тебя детали разлетались и ничего не рассчитывалось. По поводу опций ансиса лучше спроси pidenа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baton вот руководство в нем показано как делать хорошую сетку, подходящую для расчета задачи Герца и в конце есть сравнение с теорией: https://confluence.cornell.edu/display/SIMULATION/ANSYS+-+Hertz+Contact+Mechanics

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тоже ничем помочь не смогу - ансис 19 версии есть только на работе, а я пока на больничном. Сетку нужно сгущать в месте контакта, можно предварительно по теории определить ширину контактной площадки и сделать хотя бы 10, а лучше 20 элементов. В далеке от места контакта такая подробная сетка не нужна и ее можно сделать грубой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun буду побывать, попробую по теории вставить макрос, сперва с грубой сеткой, а если получится буду сгущать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...