Перейти к публикации

Ломаный разрез


Рекомендованные сообщения

Just now, vasillevich68 said:

в нем есть начертание конкретных цифр 

Святого спора ради:

Предположим, что твоя правда. Тогда на главном виде неверно расположены отверстия, кольцевая осевая, стрелка... На зависимом - контуры отверстия, осевая.

Предположим, что моя. Тогда вопрос только к одной корявенькой цифре, которая вроде пятерка, но выглядит как вручную исправленная на шестерку.

 

Вот попадает к тебе такой чертеж. Какое решение принимать, чему верить? Цифре или форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, piden сказал:

Какое решение принимать, чему верить?

Как правило эскиз нарисован от руки, и о соответствии расположения линий на нем почти всегда не соответствует реальному, а вот цифра остается цифрой, хотя порой люди умудряются так писать цифры, что лучше переспросить автора, что он имел в виду когда рисовал свою кракозябру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vasillevich68 said:

а вот цифра остается цифрой

Пожалуй, да... По крайней мере ей прикрыться можно, играя в бездумного исполнителя. Вспомнилась похожая тема про размеры на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

По крайней мере ей прикрыться можно, играя в бездумного исполнителя.

а порой по другому не получается, приходится клещами из человека вытягивать, что же ему нужно, а проблема в том, что он и сам не знает. вот и приходится либо идти самому, делать за кого-то работу, либо станочникам давать задание заниматься мартышкиным трудом

8 минут назад, piden сказал:

Вспомнилась похожая тема

я в той теме с самого начала сказал, перед тем как отдать чертеж токарю, художник должен был расставить все точки над "i"

ладно, чувак заварил кашу и пошел спокойно спать, а мы, даже пустых бутылок из под пива не получив, паримся тут :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж плохо ТС и модель построил.

Ч42.rar

Я только параметризировал ничего не переделывая и всё нормально.

@Kotikov если нужно что то поменять, заходишь в соответствующий эскиз и меняешь цифирьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Di-mann сказал:

Я только параметризировал ничего не переделывая

интересно, а  после параметризации, у прилива по прежнему осталась возможность вращаться на 360 вокруг оси отверстия 10 (R42.5 от центра), или все же он стал перпендикулярен к центру детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, vasillevich68 said:

или все же он стал перпендикулярен к центру детали?

Кличко одобряэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, piden сказал:

Кличко одобряэ)

:doh:погорячился, к радиусу конечно же, к тому же, параллелен :rolleyes:

Изменено пользователем vasillevich68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 не параллелен, а "направлен по радиусу" (или "имеет радиальное направление"):wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

интересно,

А если попробовать открыть эскиз и посмотреть своими глазами?

Я не менял построения ТС, я лишь поставил размеры как есть, правильные размеры или нет даже не разглядывал, кому надо тот поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

если попробовать открыть эскиз и посмотреть своими глазами

и только ради этого ставить компас? НЕЕЕЕ :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vasillevich68 сказал:

это предложение? тогда ТФ.

Говорю: Не хочешь, какомхочешь.

Это такая игра слов типа: У тебя ж опыта больше = У тебя жопа то больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Di-mann сказал:

Я не менял построения ТС, я лишь поставил размеры как есть

если чертеж ТС сделан с этой модельки, то модель не соответствует заданию, и дело не столько в размерах сколько в форме

34 минуты назад, Bully сказал:

"направлен по радиусу"

то есть, правая рельса не параллельна левой? она направлена туда, куда направлена левая? хорошо, буду знать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasillevich68 "параллелен радиусу" говорят только тогда, когда элемент смещён относительно оси. И то не совсем правильно. Потому что любое направление будет параллельно хоть какому-нибудь радиусу. В т.ч. и то, что нарисовал автор-неумёха. :smile: "По радиусу" - и всё ясно (ещё и угол, правда, нужен относительно вертикали/горизонтали). Вопросов нет. Как говорят, "учи мат. часть".

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasillevich68 сказал:

в этом

Я ж говорю

5 часов назад, Di-mann сказал:

Я только параметризировал

В  том числе и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...