Перейти к публикации

Soft для КИМ


Рекомендованные сообщения



IBV

А вы в государственной конторе работаете, да?

Не совсем конечно государственной, называется ОАО АК и так далее. Но работаем на государство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организатор этой темы выражаю свое возмущение флеймом, устроенным гг. avargano, vitch и др. - проблемы обмена информацией с заказчиками - из другой "оперы", сиречь темы :)

2 vitch -  зачем Вы avargano мучаете своими файлами, у вас разница в 3-4 версии, или Вы последний I-DEAS  на рынке таки нашли :( ...

А если вернуться в тему, то Imageware в качестве "обработчика" облака точек думаю "сделает , что у вас там стоит на КИМ" !!!

В гости приезжайте с файлом после КИМ - посмотрим, посравниваем ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

ну, это ............ легло на наши плечи.

Ой, кАк верно!

Естественно, форматы в договоре оговариваются...

В Германии - могет быть, а сколько других всяких ... членов в этой ... 00! N?

но это не панацея ......... заказов мы не получим.

Снова: ой, кАк верно!

В развитие сюжета: когда я ДАВЛЮ на заказчика и ВЫЖИМАЮ из него необходимое, мой лубимый г.Хозяин давит на МЕНЯ, чтобы я не ПРИДАВИЛ ненароком заказчицкое самолюбие: а то "следующих заказов мы не получим." :sad:

          *************************************

vitch

Своё щастье особенно ошшутимо на фоне отсутствия такого у других. Прочувствуйте разницу: что сказать,  получив по факсу Alt+PrintScreen "модельного" (чёоёрный фон!) окна I-DEAS с чем-то wireframe'ым? (Очень напоминает иллюстрацию из учебника ядерной физики - след нейтрино в какой-то там камере...) :shocked:

            *************************************

inord

А Вы говорите: облако в штанах! Когда такие страсти-мордасти кругом!!! :wink:

            *************************************

inord, vitch, avargano

А скажите пжлста ув. гг. идеАисты: а разве в природе встречается хорошо вылеченная 8-ая версия Вашей постоянной радости со всеми трансляторами?! У меня 2 заказчика: один ху... ху... луТше(!) другого. А средства борьбы - нет! Может подскажете, куда устремить свой хышшный взор? :confused:

Капиталистически мыслящий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

Нет слов, все как по маслу. Сначала, конечно, когда увидел при считывании 500 с лишним гэпов подумал: " Ага, вот тебе бабушка и Юрьев день", но ведь при считывании есть кнопка "Automatic Stich" и после ее использования модель оказалась абсолютно чистой - никаких free eges. На surface quality я ее, правда, еще не проверял, но для КЭ мне бы такого уже вполне хватило. Хотя, в принципе, детали аналогичной формы и у нас частенько неплохо читаются, проблемы в IGESах начинаются, как правило, если на какой нибудь плоскости с неровными краями куча дырок, сиречь отверстий по-умному. Нужно будет мне поруться и Вам заслать интереса ради :-)

inord Флеймить не хотели, просто лед на дорогах, вот и занесло не туда :-)

GPN Встречается, только стоит немерянно. 8м3 рулез форевер если б не 9м3, она еще круче :-)

А черный фон в I-DEASe удобнее всего, скажу по себе. На белом выделений не видно, на синем скетч плэйнов, на зеленом вайрфрэйма, а на красном одни извращенцы работают, хотя и был у нас один такой - бур из Зимбабве по имени Александр. Остается черный, хотя О. Бендер и отринул его в свое время с негодованием как чрезвычайно мрачный :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano Я на мыло ответил и пояснил, что и как.

А насчет отверстий, поверте, нам передали матмодель двигателя почти всего, а в частности головки цилиндра, а там отверстий достаточно.

inord Ну Вы батенька даете. Это похоже на  отказ от сотрудничества.

Вся проблема в том, что разговор шел о "чужих" файлах.

И новую версию я хочу получить не с рынка, а от .....

Понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GPN:

чем болеет версия (способы лечения, как водится, зависят от болезни)?

капиталистический хищный (да-да слекга об'единил) взор - это намек на что ;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GPN

Своё щастье особенно ошшутимо на фоне отсутствия такого у других. Прочувствуйте разницу: что сказать,  получив по факсу Alt+PrintScreen "модельного" (чёоёрный фон!) окна I-DEAS с чем-то wireframe'ым? (Очень напоминает иллюстрацию из учебника ядерной физики - след нейтрино в какой-то там камере...)  

Это еще не смертельно. Я получил однажды уже подписанных договор, где было написано, что "данные нам передаются в электронном виде, на дискете".

Год лежали десять дискет и не знал что с ними делать. На все претензии нам отвечали, что все передано в соответствии с договором на дискетах. Что Вы еще хотите?

После этого, все договора, где хоть что-то упоминается про электронную модель или чертеж, или вообще про ЭВМ, обязательно визирую я.

Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

Встречается, только стоит немерянно.

Неее... Это - несерьёзно!

Мне в год нужно быстро перегонять от силы, ну, десяток(!) файлов Вашего рулёза. Я - не бур и алмазными копями не владею.

А черный фон в I-DEASe удобнее всего, скажу по себе.

Неее... Это - несерьёзно!

Он же по ОБЫЧНОМУ ФАКСУ чёрный экран перегнал (видимо, в I-DEAS есть что-то вроде "Send as Fax to...") Вот он и послал на бумагу! Ууууууу!! Если мозгов не хватает - вот это форева!!! Потом звонил и удивлялся: а у него на экране всё так классно видно!!:angry:

У него, заказчика, есть один(!) человек, который разбирается в вопросах

"import/export". Всё! Неделю жду, когда дойдёт очередь, чтобы послали IGES... Вы не помните, может среди 400 сравнительно честных способов отъёма денег затесался один - отъём софта?

            *************************************

vitch

Год лежали десять дискет и не знал что с ними делать.

Убейте - не понял! Они пустые были?!:confused:

            *************************************

inord

капиталистический хищный (да-да слекга об'единил) взор - это намек на что ?

Мы говорим капитализЬм, подразумеваем - рынок! Т.е. как провидел другой больше чем поэт "... Айдиаса восьмого с БАЗАРА понесёт". :cool:

Такой-рассякой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPN

Павел, как художник художнику тебе скажу - ты ищешь то, что у тебя есть. UG читает файлы I-DEAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBVБорис! Это - NX и только 9 версию I-DEAS, если не ошибаюсь. И выслать I-DEAS в любом случае низзя. Снова, если не ошибаюсь.

Бездельник

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UG18 тоже читает I-DEAS, правда не знаю какую версию. Не пробовал.

Коллеги, может пришлёте пару-тройку небольших файлов разных версий I-DEAS на пробу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

С удовольствием, только нельзя ли поконкретнее - куда слать, какого рода детали или сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

Куда - мне на мыло   boris@skantooling.eunet.lv

Что - любые не очень "тяжёлые" детали (не сборки!!!). В UG написано, что он читает *.xpg  Если есть возможность, то из-под различных версий I-DEAS.

Заранее премного благодарен. О результатах отчитаюсь.

Павел, а у тебя UG NX конечно нету, да? :)

(Отредактировал(а) IBV - 13:37 - 30 Окт., 2002)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Павел, а у тебя UG NX конечно нету, да?

Конешшшшшно! (Ну, нет времени сделать install)

По-прежнему думающий, что из UG низзя сделать SaveAs в формате I-DEAS 8

Павел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт о содеянном.

Во-первых, Антон, спасибо за файлы.

Во-вторых, я переврал расширение Айдиасовского файла. Правильно  -  *.xpk , это звучит как "exchange package file".

В-третьих - ни UG18 ни UG NX с другими форматами файлов I-DEAS не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Прискорбно... :) Что-ж, значит до апгрэйда на 9м3 фиг не обмен данных напрямую с UG, а у меня пока только 9.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
×
×
  • Создать...