Перейти к публикации

Soft для КИМ


Рекомендованные сообщения

nayk

ну это не автомат

Это самый автомат и есть.

Машина сама не сможет решить где надо сеточку сделать почаще, где пореже, только человек способен на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И это верно, любой софт растет, но кнопку ENTER мы не получим пока не поимеем самообучающийся нейрокомпьютер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nayk

И это верно, любой софт растет, но кнопку ENTER мы не получим пока не поимеем самообучающийся нейрокомпьютер

Эк Вы батенька загнули!

Вы хотябы поимейте пенек слабенький, там где это необходимо уже сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nayk:

Ну зачем так уж всех то? Вот, например в составе UG NX есть набор модулей под общим названием - Imageware - очень приличный софт для работы с "оцифрованными массивами" ....

Согласен Этот инструмент предназначен для проектирования скульптурных поверхностей и контроля изготовления изделия. Проектирование осуществляется как по ограниченному количеству точек, так и по облаку. Есть облако точек. Режь его как тебе нравится и строй 3d модель, И доводи её ручками до кондиции чтобы не потерять идею дизайнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EMK

Режь его как тебе нравится и строй 3d модель, И доводи её ручками до кондиции чтобы не потерять идею дизайнера.

Просто хочется еще раз уточнить, Surfer, имеющися у нас, строит и сшивает 3-d поверхности непосредственно на рабочей станции КИМа, а в САПР передается уже готовые поверхности или модель. Все это соответствует физической модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный САПР принимает данные в виде точек от любых измерительных машин.

Также возмохен обмен поверхностями. При необходимости можно имея Н-ое колличество лоскутов поверхностей получить массив точек и на него натянуть поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMK

Данный САПР принимает данные в виде точек от любых измерительных машин.

Строить в CAD-системе поверхности по облаку точек, это издевательство над человеком. Да еще после и доводить их до ума.

Мы отказались от этого в 1996 году. Теперь дизайнеры создают модели сразу на компъютере. А через КИМ идет построение моделей для проектирования оснастки по физической модели, т.е. при отсутствии документации на изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....через КИМ идет построение моделей для проектирования оснастки по физической модели...

Уважаемый   vitch

Ваши  дизайнеры создают модели сразу на компъютере на основании чего? – на основании ЭСКИЗА, РИСУНКА, КОМПАНОВКИ.....

Как вы оцениваете созданное на компьютере?  

Для того чтобы принять решение необходимо иметь макет.

Внёс изменения в макет, оцифровал, поправил матмодель ручками чтобы не потерять идею дизайнера и вперёд на производство ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнерский пакет  фирмы Alias Wavefront хороший пакет для создания 3-х мерных эскизов и для создания рекламных видеороликов и буклетов.

Вопрос. Как вы боретесь с щелями и нестыковками поверхностей при передаче информации из Alias в I-DEAS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EMK

Дизайнерский пакет  фирмы Alias Wavefront хороший пакет для создания 3-х мерных эскизов и для создания рекламных видеороликов и буклетов.

Не только, но и для создания трехмерной фотореалистичной модели разрабатываемого изделия.

Вопрос. Как вы боретесь с щелями и нестыковками поверхностей при передаче информации из Alias в I-DEAS?

У нас их просто не бывает. Потому что и то и другое настроено на нормальный обмен. Мы работаем, а не эксперементируем с обменом данными.

Без проблем мы получали трехмерные модели, сделанные в PRO-E из Австрии, но перед этим мы согласовали все параметры передаваемых моделей и версию IGES-трансляторов.

Делали УП по моделям полученным по сети от Заказчика и изготавливали по ним прессформы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitch

"Без проблем мы получали трехмерные модели, сделанные в PRO-E из Австрии, но перед этим мы согласовали все параметры передаваемых моделей и версию IGES-трансляторов."

Интересно... Или вы им какие-то суперуникальные формы делали или вам какие-то уникальные заказчики попались. Ну просто святые. Обычно всё гораздо проще. Вот вам модель и вперёд... На всякие согласования никто времени тратить не желает. Типа, если умеете, то и так справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Или вы им какие-то суперуникальные формы делали или вам какие-то уникальные заказчики попались. Ну просто святые. Обычно всё гораздо проще. Вот вам модель и вперёд... На всякие согласования никто времени тратить не желает. Типа, если умеете, то и так справитесь.

При формировании файла есть трансляторы, настроенные на конкретные пакеты, я не говорю уже про передачу поверхностей. Поэтому первым, что мы делаем, согласовываем, что, как и в чем будет передаваться.

А передавались к примеру матмодель впускного канала дизеля, а от этого канала зависит очень многое и мощность и экология и расход топлива и т.д.

Передавались и корпус пылесоса, и корпус телефонного аппарата и ряд других моделей.

Если заказчик не хочет тратить время на согласование условий, то может быть это не заказчик вовсе, а посредник? И у него ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 vitch

Соглашусь с IBV на 100%. У нас тоже обычная ситуация: "Вот вам данные, работайте". О согласовании речи, как правило, не идет, максимум, на что можно рассчитывать - на то, что данные пришлют еще пару раз в других форматах, и то приходится просить и говорить, что модель вообще нечитаемая. Итеррации на третей заказчика задалбывает мучиться за свои-же деньги и дальше за его деньги мучаемся мы.

Причем заказчики наши в основном немцы и такое поведение для них супертипично - конкретному конструктору, которого начальник заставил посылать нам данные совершенно все это по-барабану и посылку нам данных он рассматривает, естественно, не как свою новую жизненную стезю, а как лишнюю нагрузку, не жданно, не гадано на него свалившуюся. Поэтому, что вполне логично, он всеми силами стремится от нее увернуться сказав: "Это они виноваты, я все делаю как надо, а эти олухи прочитать не могут..." Кроме того трансляторы за рубежом особенно стоят денег, и никто не станет покупать новый софт, чтобы послать тебе данные - он тебе и так платит. Так что Вам, vitch, на мой взгляд, очень повезло с заказчиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

"Это они виноваты, я все делаю как надо, а эти олухи прочитать не могут..." Кроме того трансляторы за рубежом особенно стоят денег, и никто не станет покупать новый софт, чтобы послать тебе данные - он тебе и так платит.

Если Вы согласны работать на таких условиях, значит Вам позволяет Ваше здоровье.

При заключении договора Вы пишете какой формат Вам необходим, а свои заморочки Вы наверняка знаете, вот и стыкуйте желаемое с имеющимся.

А насчет "Это они виноваты ...........", что-то я не пойму кто кому  нужен?

Вы заказчику или наоборот? Вы же по-моему делаете общее дело, от которого польза и Вам и заказчику. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

что-то я не пойму кто кому  нужен?

Вы заказчику или наоборот? Вы же по-моему делаете общее дело, от которого польза и Вам и заказчику. Или нет?

ну, это в идеале, а на самом деле в условиях перенасыщенного рынка инжиниринговых услуг, каковым он в Германии и является, заказчик прекрасно понимает, что он здесь главный и может диктовать условия.

Кроме того, для заказчика важно заплатить деньги (желательно минимальные), и забыть о проблеме, за решение которой уже оплачено и легло на наши плечи. Естественно, форматы в договоре оговариваются, но это не панацея - если данные плохие, а априори это так и бывает, то разбираться с ними не его проблема, а наша. Если же у него в условиях горящего проекта один инженер должен будет угробить день на передачу нам данных, т.к. нам то не подходит и се не нравится, на нас, как потенциальном партнере, может быть поставлен крест и следующих заказов мы не получим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avargano

ну, это в идеале, а на самом деле в условиях перенасыщенного рынка инжиниринговых услуг, каковым он в Германии и является, заказчик прекрасно понимает, что он здесь главный и может диктовать условия.

Значит нам действительно пока везло с заказчиками и возможностью найти с ними общий язык.

В качестве экперимента могу предложить попробовать прочитать файл у нас и посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitch

В качестве экперимента могу предложить попробовать прочитать файл у нас и посмотреть, что получится

Получилось почти как в анекдоте про нюанс - что-то я никак не пойму, Вы наши файлы хотите попробовать прочитать или свои нам дать хотите? :-) Я наших дать, к сожалению, не могу - все только для внутреннего употребления, а вот Ваши попробовал бы прочитать с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avargano

Вы наши файлы хотите попробовать прочитать или свои нам дать хотите? :-) Я наших дать, к сожалению, не могу - все только для внутреннего употребления, а вот Ваши попробовал бы прочитать с удовольствием.

Наши-то зачем читать? Как я понял и у Вас и у нас стоит I-DEAS. Что же он не прочитает свои файлы? А чужие у нас также только для для внутреннего употребления. Я поищу более ранние, если найду что, вышлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
×
×
  • Создать...