Перейти к публикации

соледворкs рушша (нет тут копирайтов))) ) и импортозамещение


streamdown

Рекомендованные сообщения



9 часов назад, SAPRonOff сказал:

тогда "логичное" мнение:clap_1:

ключевое тут то что я уже имел опыт работы в солиде.

в тифлексе поразило полное неудобство работы в эскизе по сравнению с солидом.

 

не хочу здесь холиворить, добавлю что вся фирма работает в солиде и имеет большой архив проектов. Так что переходить на другую программу не разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял суть произошедшего, то теперь у нас вместо двухуровневой системы с одним эксклюзивным продавцом будет трехуровневая (добавилось представительство DS в России) в перспективе с несколькими продавцами. Я думаю, что это хорошо.  Во первых, монополия почти всегда хуже для потребителя (цена, качество), во вторых, и я очень надеюсь на это, может быть продолжится прерванное SWR в начале нулевых развитие ЕСКД силами разработчиков самого SW. Нормальная поддержка ГОСТ должна появится в самом дистрибутиве, а не допиливаться потом с задержками и глюками, как это было все эти годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DuS сказал:
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Хотите гидроцилиндр?

а подробнее можно? вдруг захочу.

Ну, к примеру, импортозаместим дюймовый цилиндр на ближайший ГЦ63.40.650 на итальянских уплотнениях за 15 тыр от 1 штуки. Или шлите 1 килорубль на счет (вышлю) и получите всю рабочку на него или подобные. Тут о возможностях конфигуратора писал.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, zerganalizer сказал:

Ну, к примеру, импортозаместим дюймовый цилиндр на ближайший ГЦ63.40.650 на итальянских уплотнениях за 15 тыр от 1 штуки. Или шлите 1 рубль на счет (вышлю) и получите всю рабочку на него или подобные. Тут о возможностях конфигуратора писал.

оф сайта вашей фирмы нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Alex1986 сказал:

Подозреваю, что SWR и DS - две большие разницы, купив у DS SW, вряд ли SWR даст в комплекте свои продукты...

Программа развивалась по партнёрской программе, давая статусы золотых, серебрянных, бронзовых партнёров. Если приложение партнёра завоёвывало рынок, то оно включалась в основной продукт. Например, тот же CircuitWorks изначально был сторонним приложением от PriWare (правда программа потеряла некоторые приятности и стала не совсем предсказуема, но это к этой теме не относится).

Так что думаю, что если было принято решение о ликвидации партнёра/дилера, то не исключено, что его опыт/наработки будут включены в основной продукт возможно с некоторой переработкой и шероховатостями для конечного потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, streamdown сказал:

эксельковая спецификация была платной, потом в составе дистрибутива поставлялась

Не могу согласиться. В составе дистрибутива SW она никогда не поставлялась, это отдельный продукт.

4 часа назад, Leon сказал:

прерванное SWR в начале нулевых развитие ЕСКД силами разработчиков самого SW

Можно, пожалуйста, подробнее?

3 часа назад, Kelny сказал:

Так что думаю, что если было принято решение о ликвидации партнёра/дилера, то не исключено, что его опыт/наработки будут включены в основной продукт возможно с некоторой переработкой и шероховатостями для конечного потребителя.

Кого ликвидировали?

4 часа назад, Leon сказал:

Нормальная поддержка ГОСТ должна появится в самом дистрибутиве, а не допиливаться потом с задержками и глюками, как это было все эти годы

Для этого заокеанским специалистам нужно помучаться со спецификой оформления документов по стандартам постсоветского пространства, которые нигде в другом месте более не нужны...

Ранее SWR этим занималась одна, а теперь выбор: идти в SWR или получить SW без поддержки ГОСТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Alex1986 сказал:

Кого ликвидировали?

Да хоть как назови, назовите это преобразованием, если слово ликвидация вам не нравится.

 

40 минут назад, Alex1986 сказал:

Ранее SWR этим занималась одна, а теперь выбор: идти в SWR или получить SW без поддержки ГОСТ...

А какая поддержка от SWR вам нужна? Базу материалов, комплект рамочек и тулбокс?

Так в самом Solidworks без этой поддержки можно вполне оформлять по ЕСКД. Хотя конечно есть приверженцы коробочных версий, что бы им всё в одной коробке принесли и запретили самодеятельность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Alex1986 сказал:

она никогда не поставлялась

:smile: как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kelny сказал:

Программа развивалась по партнёрской программе, давая статусы золотых, серебрянных, бронзовых партнёров. Если приложение партнёра завоёвывало рынок, то оно включалась в основной продукт. Например, тот же CircuitWorks изначально был сторонним приложением от PriWare (правда программа потеряла некоторые приятности и стала не совсем предсказуема, но это к этой теме не относится).

Так что думаю, что если было принято решение о ликвидации партнёра/дилера, то не исключено, что его опыт/наработки будут включены в основной продукт возможно с некоторой переработкой и шероховатостями для конечного потребителя.

Было бы здорово. Но я как-то пытался пробить SWR в Search Partner Products на сайте SW, что-то ничего не нашлось. Да и уровень интеграции у них часто хромал. Всегда было стремление забацать свой эксклюзив с блекджеком и ... Я что-то не приглядывался, у продуктов SWR есть статус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Leon сказал:

пытался пробить SWR в Search Partner Products на сайте SW

Они ре-сел-ле-ры!

Они не могут быть одновременно и "партнёрами".

Вполне возможно, что отделившись они (бывшая свруша) могут претендовать на полноценный аддон на том самом сайте.

Как пример

эти https://cloud.centralinnovation.com.au/WebSharpSwTask/Home/Index?lang=ru

являются дочерним для этого https://centralinnovation.com.au/

которые могут и это http://intercad.com.au/products/

 

)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kelny сказал:

Хотя конечно есть приверженцы коробочных версий, что бы им всё в одной коробке принесли и запретили самодеятельность...

Один из их числа.

Имхо, остальные поставщики тоже чего-то да предложат для оформления по ГОСТу.

 

8 часов назад, streamdown сказал:

Вон, как пример SWR-Электрика. Был очень удивлён что с 2015 мне лицуху и на неё дали бесплатно.

Да ну, это в премиуме или в профешнл? Может чудом и у меня есть ?? :))

 

 

Тут на портале поддержки интересная новость взошла про учебные версии ;)

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в группе компаний SWR с лёгкостью может поместиться какой-нить "суперСолидСпецуха" и продаваться и внедряться как отдельный проект, являясь частью той большой и толстой компании, которая и продаёт и программирует и внедряет. Осталось тока компы ещё продавать))) как омериканские компании.

Только что, Narwhal сказал:

это в премиуме

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:
5 часов назад, Leon сказал:

прерванное SWR в начале нулевых развитие ЕСКД силами разработчиков самого SW

Можно, пожалуйста, подробнее?

Я просто сопоставляю два факта. 1. Появление на рынке SWR с их примочками и монополией. 2. Прекращение развития поддержки ГОСТ в основном дистрибутиве. За эти годы даже тулбокс не добавили. Хотя каких только стандартатов там нет... Совпадение?

1 час назад, Alex1986 сказал:
5 часов назад, Leon сказал:

Нормальная поддержка ГОСТ должна появится в самом дистрибутиве, а не допиливаться потом с задержками и глюками, как это было все эти годы

Для этого заокеанским специалистам нужно помучаться со спецификой оформления документов по стандартам постсоветского пространства, которые нигде в другом месте более не нужны...

Ранее SWR этим занималась одна, а теперь выбор: идти в SWR или получить SW без поддержки ГОСТ...

Это сейчас и с момента когда отпали Глосис и прочие мы имеем выбор "идти в SWR или получить SW без поддержки ГОСТ". Я повторюсь, что очень надеюсь, что ситуацию изменится к лучшему. Неужели, постсоветское пространство совсем никакущий рынок?

34 минуты назад, streamdown сказал:

Они ре-сел-ле-ры!

А их примочки тогда что такое? Ах, если бы они были только ресейлерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, zerganalizer сказал:

Хотите гидроцилиндр?

Нет, просто интересно на чём основано такое мнение. Хотите сказать человек, имея несколько лямов (а то и десятков) в месяц, годами поднимавший своё дело, будет всем этим рисковать из-за пары лямов на ПО? Может и развод на лоха, а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kelny сказал:

А какая поддержка от SWR вам нужна? Базу материалов, комплект рамочек и тулбокс?

Так в самом Solidworks без этой поддержки можно вполне оформлять по ЕСКД.

Toolbox, спецификация, материалы. Этого в самом SW по ГОСТу нет.

9 часов назад, Leon сказал:

2. Прекращение развития поддержки ГОСТ в основном дистрибутиве.

А какая поддержка ГОСТ там вообще была? Основные надписи? И когда она прекратилась? Я что-то не в теме...

я склоняюсь к мысли, что им просто нет охоты тратить ресурсы на блок стран, где мало покупают и много пользуют, мол пусть местные и разбираются...

9 часов назад, Leon сказал:

А их примочки тогда что такое?

А это их продукт!

А SW они просто перепродают.

Изменено пользователем Alex1986
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alex1986 сказал:

Не могу согласиться. В составе дистрибутива SW она никогда не поставлялась, это отдельный продукт.

Если покупали в SWR, то прилагалась бесплатно (не всегда, с какого то года). А других официальных вариантов в России практически и не было. Был\есть ещё CADMECH. Но это интегрируемые допы и за них платить то же надо весьма.

15 часов назад, Leon сказал:

А их примочки тогда что такое? Ах, если бы они были только ресейлерами.

Их примочки, как и весь остальной сервис (поддержка, обучение, внедрение, консалтинг и т.д.), думается скорей для стимуляции продаж SW. Так сказать "комплексная поддержка". Ибо, думается, основной доход с продажи лицензий SW всё же. Массовому пользователю (не желающему заморачиваться с созданием своих допов) без их (хоть и скромных) добавок всё таки тяжеловато было по ЕСКД работать в SW. А очень хотелось.:smile:

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Narwhal сказал:

Тут на портале поддержки интересная новость взошла про учебные версии ;)

Это на CRM? Можно в 2х словах? Не охота заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
×
×
  • Создать...