Перейти к публикации

соледворкs рушша (нет тут копирайтов))) ) и импортозамещение


streamdown

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Sergei сказал:

Толстые на тонкие линии меняются НЕ ВСЕ, а только относящиеся к заготовке.

И я про то же - в свойствах тела/детали менять настройки стандарта можно.

 

Штриховка "дерево под солид"

Кончайте уже флейм про ГОСТ, тема для тех, кто не хочет заниматься производством. Кто хочет - тот делает свои стандарты под производство и работает.

 

Я вот не вижу смысла в импортозамещении посредством SW, его надо в черный список импортного шпионского ПО, т.е. долой из реестра.

 

И не смогу так же производительно работать в отечественном ПО, как сейчас. Тупик (в теории)...

5 часов назад, Kelny сказал:

нестандартный шрифт надо прикладывать к КД

Вы КД отдаете в оригинале??? А как же PDF???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, SAPRonOff сказал:

лишь пару пунктиков:

Второй пунктик интересен. Хотя зависит от того, кто проводил этот сравнительный анализ. Если специалисты ТОП Систем, то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kelny сказал:

Это дело на пол дня, день максимум для студента.

Не соглашусь. Потребуется отчертить все основные (первые вторые листы) и доп форматы, назначить все правила, свойства для подъема из файлов, назначить подходящие, согласовать все слои... и далее внести все это всем работникам отдела. Дальше правки за правками в результате обкатки. Плюс замечательный баги шаблонов с неперестраиваимыми линиями (тикет на суппорте был, фиксится созданием чертежа полностью заново)

Круто если у Вас такой студент есть.

7 часов назад, Kelny сказал:

и не забываем, что нестандартный шрифт надо прикладывать к КД.

обсуждали это с Вами в теме про печать ПДФ. Никогда ранее не было такой проблемы, у меня, так и нет. У всех "клерков" у которых есть просто офис и никакого кад софта - все открывается. Но согласен, недавно столкнулся с теми у кого пдф читалки даже адобовской нет на компах - с такими совсем тяжело.

 

7 часов назад, Kelny сказал:

Как минимум глупо гонять данные из САПР, в САПР и ждать полной поддержки. Делаете плату в соответствующем софте, там же данные собирайте и/или даже там же и КД оформляйте. 

Обратитесь с этим предложением к тем кто разрабатывает ECAD MCAD интеграцию, а лучше к тем кто ее продает и обещает всякое. На мой взгляд это вопрос разделения труда, а не глупости: предложите разработчикам всю КД на печатные узлы делать плюс по госту - разбегутся как тараканы. Не царское это дело.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

Вы КД отдаете в оригинале???

Всякое бывает, как то даже пришлось переводить дерево на другой язык, по требованию заказчика, т.к. на машинах без русского выдавались малопонятные крякозябры. Даже соответствующий макрос по переименованию дерева родился, т.к. официалы сказали платите деньги и мы что нибудь придумаем...

2 часа назад, zerganalizer сказал:

А как же PDF?

Были случае с некорректным отображением шрифтов или вообще отсутствием текста даже после встраивания шрифтов в файл PDF в некоторых просмоторщиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zerganalizer сказал:

И я про то же - в свойствах тела/детали менять настройки стандарта можно.

Да нужно чтобы рёбра от разных операций в дереве построения могли иметь разный тип линии.

 

Форматки есть в SWPlus, спасибо Леону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Narwhal сказал:

Но согласен, недавно столкнулся с теми у кого пдф читалки даже адобовской нет на компах - с такими совсем тяжело.

Отсылаю вообще двухцветный TIFF, так одни и тут возопили - не читается, пришлось JPEG слать. Кстати, опция "дискретные (растровые) шрифты" решает проблему шрифтов, как бывший верстальщик-печатник говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 10:47, Leon сказал:

Я думаю, что это хорошо.  Во первых, монополия почти всегда хуже для потребителя (цена, качество), во вторых, и я очень надеюсь на это, может быть продолжится прерванное SWR в начале нулевых развитие ЕСКД силами разработчиков самого SW. Нормальная поддержка ГОСТ должна появится в самом дистрибутиве, а не допиливаться потом с задержками и глюками, как это было все эти годы.

 

А я думаю, что появится еще одно звено, которое будет заинтересовано в получении своего % от продаж.

Поддержка ЕСКД появится только в одном случае - если появится реселлер, который заявит это как своё конкурентное преимущество. И, соответственно, будет выполнять все доработки своими силами. В то, что Dassault возьмется за "полноценное развитие" ЕСКД в коробе SW - я не верю. Во-первых, на это нужны время и деньги, которые никто не хочет тратить. А в-главных, это никому не нужно (вопреки распространенному мнению) - несмотря на лозунги "всё по ЕСКД/ЕСТД!" буквально каждое предприятие трактует и перегибает стандарты по-своему. Бесплатно реагировать на каждый чих-пых никто в здравом уме не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NGM сказал:

В то, что Dassault возьмется за "полноценное развитие" ЕСКД в коробе SW - я не верю.

ТО что за это возьмётся Аутодеск и Сименс то же наверное никто не верил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

ТО что за это возьмётся Аутодеск и Сименс то же наверное никто не верил.

Им до "полноценного ЕСКД" примерно столько же, сколько и Dassault. Базовые стандарты, шрифты и символы есть практически у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, NGM сказал:

Им до "полноценного ЕСКД" примерно столько же, сколько и Dassault. Базовые стандарты, шрифты и символы есть практически у всех.

Им гораздо меньше. У них есть шрифты, стандартные детали, спецификация, основные надписи. И всё это в дистрибутиве. У SW в дистрибутиве этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бредовая идея подключить к этому МТК 051.

Пусть не только выпускают "бумагу", но и ПО для адаптации по ЕСКД.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть берёт. сколько там народу.... все сытые небось с холеными харями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IgorT сказал:

жуть берёт. сколько там народу.... все сытые небось с холеными харями.

Судя по видео нормальные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино посмотрел. Ничего не понял. Для кого это кино?

Можете простыми словам рассказать чем занимается это контора и в чем будет выражаться результат её деятельности?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NGM сказал:

Поддержка ЕСКД появится только в одном случае - если появится реселлер, который заявит это как своё конкурентное преимущество. И, соответственно, будет выполнять все доработки своими силами.

Он уже давно появился, зовется Группа SWR.

2 часа назад, NGM сказал:

В то, что Dassault возьмется за "полноценное развитие" ЕСКД в коробе SW - я не верю. Во-первых, на это нужны время и деньги, которые никто не хочет тратить. А в-главных, это никому не нужно

Поддерживаю!

Особенно если учесть, что клиенты, которым нужна поддержка ЕСКД, в глобальном списке составляют небольшой процент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Dassault и Аскон сольются в экстазе и родят на свет мегаескдшный трехмер.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alex1986 сказал:

Он уже давно появился, зовется Группа SWR.

Привожу пример. Есть гостовский тулбокс от SWR, есть ещё от кого то, гуляет в интернете. Есть стандартные детали от Интермех, есть/был Технорма от Глосис, был СтандардВоркс от Тесис. Целый зоопарк. Это не правильно. Правильно когда что-то одно и обязательно в дистрибутиве и лучше во всех вариантах поставки SW, даже в базовом.

 

9 минут назад, Alex1986 сказал:

Поддерживаю!

Особенно если учесть, что клиенты, которым нужна поддержка ЕСКД, в глобальном списке составляют небольшой процент.

Покупают то в основном оборонные предприятия, а там поддержка ЕСКД обязательна.

3 минуты назад, IgorT сказал:

Пусть Dassault и Аскон сольются в экстазе и родят на свет мегаескдшный трехмер.

Не, в Асконе аналитики с Марса. :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergei сказал:

Привожу пример. Есть гостовский тулбокс от SWR, есть ещё от кого то, гуляет в интернете. Есть стандартные детали от Интермех, есть/был Технорма от Глосис, был СтандардВоркс от Тесис. Целый зоопарк. Это не правильно. Правильно когда что-то одно и обязательно в дистрибутиве и лучше во всех вариантах поставки SW, даже в базовом.

Отвечаю на Ваш пример: для создания спецификации из SW, ничего лучше чем SWR-Редактор спецификаций - я не видел, так что комплекс решений для соответствия ЕСКД предоставляет только одна компания.

2 минуты назад, Sergei сказал:

Покупают то в основном оборонные предприятия, а там поддержка ЕСКД обязательна.

Это только на постсоветском пространстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а SWR обновляет ГОСТовский тулбокс при каждом новом выходе сервиспака для SW? Наверняка нет. Вот я про то и говоря, что в дистрибутиве должен быть ГОСТовский тулбокс и обновляться комплексно с каждым сервиспаком.

12 минуты назад, Alex1986 сказал:

Отвечаю на Ваш пример: для создания спецификации из SW, ничего лучше чем SWR-Редактор спецификаций - я не видел, так что комплекс решений для соответствия ЕСКД предоставляет только одна компания.

Я вообще то про ГОСТовский тулбокс говорил. SWR-спецификация отличная программа, только она не вписывается в концепцию развития SW. В самом SW должна быть спецификация по ГОСТ. Леон же сделал такую, почему пиндосы не могут сделать? Кстати у Леона спецификация даже функциональнее, чем SWR-спецификация. Там только один минус - быстродействие. Но вот сделает спецификацию для NET, тогда может и с быстродействием будет всё в порядке.

 

12 минуты назад, Alex1986 сказал:

Это только на постсоветском пространстве...

А поддержка ЕСКД больше нигде и не нужна. Продажи SW в России занимают 5 место в мире. Писали где то.

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...