Перейти к публикации

Конфигурации, многотельность и др. в CAD


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, BSV1 сказал:

Тогда как быть с цитатой из справки?

Да всё нормально работает

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, fenics555 сказал:

Да всё нормально работает

В последних трех роликах вроде как анимация, а не изменение в динамике сборки, как таковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fenics555 сказал:

Да всё нормально работает

А что скажут другие пользователи Creo? :rolleyes:

Цитата из сообщения №81.

"...Как правило, это люди либо недалёкие, либо одержимые (другое определение "верующие"). Но я с удовольствием приложился бы в динамике им своей ногой между ног, чтобы не врали ради "веры" (сокрытие правды - есть ложь)."

24 минуты назад, BSV1 сказал:

В последних трех роликах вроде как анимация, а не изменение в динамике сборки, как таковой.

Не знаю, анимация или симуляция, но там нет гибких компонентов, ни в одном ролике.

Вы правы, маэстро!

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

...Как правило, это люди либо недалёкие, либо одержимые (другое определение "верующие"). Но я с удовольствием приложился бы в динамике им своей ногой между ног, чтобы не врали ради "веры" (сокрытие правды - есть ложь).

так приложись себе ногой между ног

Только что, Атан сказал:

А что скажут другие пользователи Creo? 

скажут не знаю брода...

а вообще вы пять раз сказали что не знаете крео, откуда такая уверенность в его возможностях? пора бы уже сказать заветное "да, я баран...", сборку с кучей деталей с одним названием я уже показал, об этом мы и говорили

 

 

 

Только что, BSV1 сказал:

В последних трех роликах вроде как анимация, а не изменение в динамике сборки, как таковой

в последних роликах симуляция работы механизма, с расчетом! компонентов, анимация вам такого не даст

1 час назад, BSV1 сказал:

Как раз наоборот. Если изменения пружин, например, не отрабатываются "на лету", то чуть двинул механизм/сборку и всё поплыло.

все отобразится, смотрите видео

31 минуту назад, BSV1 сказал:

Тогда как быть с цитатой из справки?

принять к сведению, все настраивается

сделать тоже только в подсборке?

2 часа назад, Атан сказал:

По поводу задач из практики.

Когда нет достойного ответа (не получается сделать), тогда и возникают именно такие ответы (или вопросы "зачем это надо?").

А когда сделать можно, то просто делают....

как раз в крео все и создается, а у вас нет задач из практики, да и практики то нет, время только демагогию тратите

2 часа назад, zerganalizer сказал:

Простая задача, попробуйте.

так прям простая? подумаем

 

 

Изменено пользователем Angels.Lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде пружинка в сборке, мгновенное перестроение с перемещением верхней шайбы

и деформацией пружины... без анимации, без конфигураций...

Только не знаю, как изготовить ролик, надеюсь поверите на слово.

Может я не понимаю сути обсуждения....

Пружина.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Атан сказал:

1. В SW конфигурировать можно сами детали. Но в Creo это видимо не актуально.

2. Гибкие не являются полноценной моделью, поэтому есть определённые ограничения при работе с ними  (про это написано в справке). В SW таких ограничений нет ( и быть не может), ибо модель всегда полноценная. Управление конфигурациями SW проще и удобнее, чем гибкими (это субъективно, на основе справочной информации).

3. Связка "семейство, гибкие" ещё более сковывает работу и накладывает ещё большие ограничения на создание и редактирование моделей

 

В 15.07.2017 в 22:39, Атан сказал:

Хорошо. Попробуйте в Creo сделать эту модель (повторить) также легко и просто, как в SW с возможностью разных вариантов (сочетание многотельности и конфигураций).

Попробуйте в SW повторить это также легко и просто как в Creo, после поговорим о вашем "удобстве" и "параметризации"?

 

 

сколько в SW будет конфигураций? в Creo их осталось 3. ваших теоретических знаний на такой простой пример хватит? может пора

В 16.07.2017 в 01:01, Атан сказал:

 признаться "да, я баран"?

 

 

 

7 часов назад, BSV1 сказал:

Получается, что Крео не может делать динамически меняющиеся сборки, если в подсбоках присутствуют детали, которые тоже должны динамически меняться?

 

 

вы это имели ввиду? надеюсь в ТФ тоже так можно, задачка то простая

 

 

 

 

Изменено пользователем Angels.Lexx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, BSV1 сказал:

Т.е. если сделать, например, такую сборку с подсборкой

с первого раза не разглядел подсборки в Вашем примере

теперь понял что в ТФ это реализовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, danzas сказал:

В солиде пружинка в сборке, мгновенное перестроение с перемещением верхней шайбы

....

Может я не понимаю сути обсуждения....

все немного сложнее

В 05.07.2017 в 11:27, Атан сказал:

В том то и дело, что пружины со склада придут все одинаковые (согласно спецификации). А в модели сборки (и в реальной сборке) они под нагрузкой будут иметь разную длину (в зависимости от положения клапана).

В 10.07.2017 в 15:20, BSV1 сказал:

Предлагаю немного продлить обсуждение решения задачи с пружинами. Усложним условие. Исходно остается пружина (пусть той же длины 100 мм), но будет три исполнения (разных диаметров). Вопрос: как организовать из одного файла вставку этих трех исполнений пружин таким образом, чтобы длины пружин можно было менять независимо (как в предыдущей задаче), а в СП должно три позиции в кол-ве 3 шт. в каждой?

 

В 10.07.2017 в 23:44, Angels.Lexx сказал:

создаем сборку верхнего уровня, в которую вставляем две сборки с тремя исполнениями пружины, пружины в обеих сборках должны иметь разную длину, в спецификации 1 позиция в кол-ве 2 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angels.Lexx , а как насчет сделать еще один вариант решения задачи со стеллажами http://cccp3d.ru/topic/85461-конфигурации-многотельность-и-др-в-cad/?do=findComment&comment=811521   ?

@Ветерок сказал, что в Крео это как два пальца об асфальт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Атан сказал:

Не знаю, анимация или симуляция, но там нет гибких компонентов, ни в одном ролике.

Это подтверждает лишний раз Вашу безграмотность.

15 часов назад, BSV1 сказал:

Тогда как быть с цитатой из справки?

Ограничения гибких элементов имеются. Более точно я Вам сказать не могу, ибо сам не знаю. :biggrin:

45 минут назад, BSV1 сказал:

сказал, что в Крео это как два пальца об асфальт ...

А как Вы поймете массив это или нет? На слово? Тогда верьте так, зачем тратить время :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, BSV1 сказал:

@Ветерок сказал, что в Крео это как два пальца об асфальт ...

Ещё один интерпретатор моих слов.

Я не говорил, что это легко. Я говорил. что это в принципе возможно. Здесь же придумываются самые изощренные варианты решения самых фантастических задач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fenics555 сказал:

Ограничения гибких элементов имеются. Более точно я Вам сказать не могу, ибо сам не знаю.

Я так понял, что при манипуляциях со сборкой отключение/подключение гибких происходит автоматически. И большой проблемы (в смысле дополнительных манипуляций) с этим нет.

9 минут назад, fenics555 сказал:

А как Вы поймете массив это или нет? На слово? Тогда верьте так, зачем тратить время

В дереве будет один массив и более ничего. И потом, мы же тут не надувательством занимаемся, а взаимным расширением кругозора. Поэтому интересно знать не только да или нет, но и как. Что касается траты времени, то это каждый решает сам для себя. Но кто решает положительно, тот повышает свое мастерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Я так понял, что при манипуляциях со сборкой отключение/подключение гибких происходит автоматически. И большой проблемы (в смысле дополнительных манипуляций) с этим нет.

Поскольку в Creo предусмотрен отдельный вид деталей - гибкие - то и предусмотрен встроенный, системный функционал для их реализации. Ясен пень, что  при моделировании ГРМ этот функционал и сыграет. Поскольку в солиде гибкие как вид не предусмотрены, то реализация ГРМ будет сопровождаться плясками с бубном, хотя построение и возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BSV1 сказал:

Поэтому интересно знать не только да или нет, но и как. Что касается траты времени, то это каждый решает сам для себя. Но кто решает положительно, тот повышает свое мастерство.

 

17 часов назад, fenics555 сказал:

) Через таблицу семейств, т.е. гасить и востанавливать нужные эленменты. И в дальнейшем подбор нужного исполнения в сборке опять же через про-програм исходя из параметров сборки... 

Возможно и автоматическое управление  таблицы семейств (занесчение каких-либо параметров и размеров) и автоматическое создание новых исполнений (конечно из набора уже имеющихся элементов) ...

Делаем исполнения в детали/сборке"стеллаж" через таблицу семейств на 1-2-3-4 полки.

 

в сборке делаем параметр "количество ящиков", рассчитываем в уравнениях сколько нужно целых стеллажей, сколько не целых.

Т.е. после расчетов появляются два параметра: 1- "кол-во целых стеллажей", 2- "кол-во полок на неполном"(если 0 - то не выводится) .

 

Добавляем через про-программ нужное количество исполнений нужных стеллажей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, danzas сказал:

Поскольку в Creo предусмотрен отдельный вид деталей - гибкие

Это не "отдельный вид деталей". Это самые обычные детали. Любые детали. Просто некоторым элементам этих деталей назначается возможность изменять свои размеры. И задаётся правило по которому эти размеры изменяются.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, BSV1 сказал:

И потом, мы же тут не надувательством занимаемся, а взаимным расширением кругозора.

Ну, расширение кругозора есть в любом случае.

Но и надувательство - на лицо. При чём с элементами стадного чувства (как раз со стороны fenics555).

 

33 минуты назад, fenics555 сказал:

Это подтверждает лишний раз Вашу безграмотность.

Не правы, я то как раз "грамотен" (именно в этом эпизоде), а вот Вы - нет...

 

33 минуты назад, fenics555 сказал:

Ограничения гибких элементов имеются. Более точно я Вам сказать не могу, ибо сам не знаю.

А к вам и претензий нет. Ибо - на нет и суда нет. 

А вот другие - знают.....:rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Атан сказал:

Не правы, я то как раз "грамотен" (именно в этом эпизоде), а вот Вы - нет...

Вы крео совершенно не знаете, сами не раз уже писали, постоянно апеллируете какими-то писюльками 5-ти годичной давности и аксиомами, которые были рождены в вашей голове! 

 

20 минут назад, Атан сказал:

Но и надувательство - на лицо. При чём с элементами стадного чувства (как раз со стороны fenics555).

 

Жир прям потек у меня с монитора...

 

Прям с языка...

https://yandex.ru/search/?text=сли Вам кажется%2C что вокруг все дураки%2C а вы один такой умный%2C то возможно все&lr=213

 

Нука, гуру СВ, давай мастер класс:

14 часа назад, Angels.Lexx сказал:

Попробуйте в SW повторить это также легко и просто как в Creo, после поговорим о вашем "удобстве" и "параметризации"?

 

 

Или Вы школьник? 

 

Я до сих пор убежден в последнем. 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fenics555 сказал:

Или Вы школьник? 

Есть люди, которым когда-то давно каким-то образом удалось вбить в голову некоторые понятия. С тех пор они воспринимают их как непреложные истины, постулаты и основы мироздания. И ничего другого они воспринимать уже не могут. Просто по природе своей не могут, не по злобе. Это как в компе, когда у него память переполнена, так же у них - просто нет места для новых знаний. Поэтому всё, что не соответствует заложенным в их голову понятиям, они просто игнорируют, этого не может существовать в их картине мира, значит этого не может существовать вообще.

Поэтому таким людям бесполезно говорить, что знакомое им действие можно выполнить иначе - не воспримут. Что мы тут и наблюдаем уже во всевозможных вариантах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ветерок сказал:

Это не "отдельный вид деталей". Это самые обычные детали. Любые детали. Просто некоторым элементам этих деталей назначается возможность изменять свои размеры. И задаётся правило по которому эти размеры изменяются.

Пусть так, ну и есть встроенный, реализованный функционал, о котором вы и говорите. По-любому наличие такого встроенного функционала будет выигрышным при моделировании деформируемых деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, danzas сказал:

По-любому наличие такого встроенного функционала будет выигрышным при моделировании деформируемых деталей.

Ребятки, ну что же вы всё про выигрыши?

В Крео есть такой функционал, в Солиде другой, во Флексе третий. Ну и что? Чем-то один лучше, чем-то другой. Ну и что?

Важно чтобы он был. Любой. И чтобы его можно было эффективно использовать В КОНТЕКСТЕ КОНКРЕТНОЙ ПРОГРАММЫ. Только так, и не так иначе!

Поэтому смешными и нелепыми выглядят предложения "Сделай в Крео как в Солиде" или "Сделай в Солиде как в Крео". Смешными и нелепыми. В Солиде надо делать как в Солиде, а в Крео как в Крео.

 

Вот в ветке пр ТФ есть хорошая тема "Как это делается в ТФ". Там берутся РЕАЛЬНЫЕ задачи из других тем и показывается каким образом их можно решить в ТФ. Без разрыва аорты, без навешивания ярлыков, без маниакального "лучше-хуже". Очень хорошая тема.

А здесь же вместо нормального спокойного обсуждения разных возможностей разных систем всё сводится к тому, чтобы "заклеймить" противника, заствить всех признаться, что они бараны и прочим глупостям.

 

Ну давайте ещё обсудим такое утверждение: "в Крео нет команды построения сферы (её действительно нет), поэтому сферу в Крео построить нельзя". И после двадцати приведенных примеров построения сферы получить непробиваемый довод - "Тело вращения - это неполноценная сфера".

А вот такого уровня "диалог" здесь и происходит.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...