Перейти к публикации

Ненужные функции в SOLIDWORKS


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги.
Проблема, с которой борюсь безуспешно уже некоторое время - при вращении сборки в главном окне автоматически упрощаются мелкие детали. Это приводит к лагам. Помогите, если можете кто нибудь - как отключить эту бесовскую функцию?

2017-06-06 (1).png

2017-06-06.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, madscientist сказал:

Проблема

:biggrin: эта проблема проистекает из-за не супертопового компьютера. 

1 час назад, madscientist сказал:

Это приводит к лагам

Это с чего это, это "лаги" :biggrin:

1 час назад, madscientist сказал:

как отключить

- Инструменты - режим большой сборки - выключить (отжать)

- ПКМ на главной сборке - решить все компоненты

- Создать ещё одну тему в разделе из разряда "почему виснет солид при повороте и прокрутке моделей или сборок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, streamdown сказал:

:biggrin: эта проблема проистекает из-за не супертопового компьютера. 

Согласен, комп не то чтобы прям ТОП. (картинку из аиды приложил)

25 минут назад, streamdown сказал:

Это с чего это, это "лаги" :biggrin:

Ну вот с того самого. Не корректно работает функция. Тратится время на отрисовку упрощения-усложнения деталей, а во время этого фризы.

 

25 минут назад, streamdown сказал:

- Инструменты - режим большой сборки - выключить (отжать)

- ПКМ на главной сборке - решить все компоненты

Так делал - спасибо КЭП ;)

Снимок.PNG

Изменено пользователем madscientist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, madscientist сказал:

Тратится время на отрисовку упрощения-усложнения деталей, а во время этого фризы.

Компутер очень даже не хилый.

Это сколько же деталей в сборке, что SW включает упрощенное отображение при поворотах и фризит (по картинке не похоже на включенные режимы PhotoView)? Кстати, может видео-драйвер не обновленный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAPRonOff сказал:

сколько же деталей в сборке

Да в том то и дело что сборка хилая, деталей на 200, поэтому то я так и удивлён и хочу отключить эту бойду. Прям очевидно что из-за этой штуки, которая маленькие детали упрощает.

В том же NX у меня есть сборка на 10000 деталей и там всё огонь) Никаких фризов, лагов и всего прочего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно после отключения режима "больших сборок" фризы только усиливаются... попробуйте все же начать с обновления видео-драйверов: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru  , все-таки карточка относительно новая, может в SW что-то не успели оптимизировать под неё и обновление решит проблему лагов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, SAPRonOff сказал:

попробуйте все же начать с обновления видео-драйверов: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru  , все-таки карточка относительно новая, может в SW что-то не успели оптимизировать под неё и обновление решит проблему лагов.

Solidworks не оптимизируется под игровые карты. Они оптимизируются под Quadro.

 

45 минут назад, SAPRonOff сказал:

Обычно после отключения режима "больших сборок" фризы только усиливаются...

Ну это кому как больше повезёт. Полностью решённая сборка дольше грузится, зато потом меньше проблем, ведь сборку обычно надо не только вращать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAPRonOff сказал:

попробуйте все же начать с обновления видео-драйверов

Дрова самые новые стоят. Да и на ошибку в драйверах это не похоже, как то уж больно избирательно оно действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madscientist сказал:

Не корректно работает функция

Какая именно?

1 час назад, madscientist сказал:

Тратится время на отрисовку упрощения-усложнения деталей,

О многознающий))) огласи пожалуйста скорости великие и малые, при "отрисовке упрощения". Да не стесняйся терминов программерских и всяких железячных.

2 часа назад, madscientist сказал:

спасибо КЭП

На, ньюби, в догонку http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_options_performance.htm. Покрути ползунок "уровень детализации" влево до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, madscientist сказал:

Дрова самые новые стоят.

Последние не всегда лучшие для Solidworks, попробуйте другие версии, не самые новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, streamdown сказал:

О многознающий))) огласи пожалуйста скорости великие и малые

Вам там 5 лет что ли? Язык мне ещё покажите)
Объясняю как есть - зажимаешь колесо мыши, начинаешь вращать модель, при этом вся мелочь, такая как гайки, болты и мелкие детали, превращается в простые фигуры а-ля шестигранники, кубы и т.д. При этом возникает фриз, модель на мгновение замирает, то же самое после того как отпустишь колесо мыши, только в обратную сторону.

 

17 часов назад, streamdown сказал:

На, ньюби

Гуру солида вы наш, Капитан Джек Воробей чёрной SolidWorks Жемчужины) Был бы такой гуру - просто сказал бы что сделать чтобы выключить функцию и всё. Ясен же арафат что все очевидные функции я уже перепробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, madscientist сказал:

мелкие детали, превращается в простые фигуры а-ля шестигранники, кубы и т.д.

Какая система стоит? Если Семерка, то не включен ли упрощенный режим для отображения рабочего стола (который в виде ВинХП)? Включение этого режима отключает какие-то 3Д функции винды и начинаются тормоза и глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madscientist сказал:

Был бы такой гуру - просто сказал бы что сделать чтобы выключить функцию и всё. Ясен же арафат что все очевидные функции я уже перепробовал.

Проще дать ссылку на справку. Попробуйте переключиться на программный ускоритель, сняв соответствующие галочки OpenGL: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/performance_settings.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, madscientist сказал:

зажимаешь колесо мыши

:biggrin: отличный показатель теста скорости

57 минут назад, madscientist сказал:

что сделать чтобы выключить функцию

Да где ж я тебе роднЫй прям отключалку то найду, которая программистами заложена как "в ядре".

57 минут назад, madscientist сказал:

Ясен же арафат

Вот прям все? ))) Если да - то копай настройки видеокарты (твой КЭП)

 

добавлено: впервые, за всё время на форуме, вижу настойчивый вопрос, ведущий к потере производительности SW :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победил я это - нужно было в настройке "Качество изображения" перевести в крайнее левое положение ползунок "Уровень детализации" - Всем спасибо!
КЭП - сушите вёсла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, streamdown сказал:

..... Покрути ползунок "уровень детализации" влево до упора.

Это что? Вам уважаемый Streamdown уже открыл "великий" секрет. 

 

А функция очень нужная и полезная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, madscientist сказал:

Победил я это - нужно было в настройке "Качество изображения" перевести в крайнее левое положение ползунок "Уровень детализации" - Всем спасибо!

 

19 часов назад, streamdown сказал:

На, ньюби, в догонку http://help.solidworks.com/2015/russian/solidworks/sldworks/hidd_options_performance.htm. Покрути ползунок "уровень детализации" влево до упора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kelny сказал:

Проще дать ссылку на справку. Попробуйте переключиться на программный ускоритель, сняв соответствующие галочки OpenGL: http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/fundamentals/performance_settings.

вот интересно,что все рекомендации в СВ сводятся к настрокам внутри программы, а кто нибудь копал в сторону настроек в 3Д сеттингах видиокарты, что нибудь можно оттуда выжать по ускорению и улучшению отображения в солиде

 

59380343eadbb_07-06-201715-39-06.png.92de084ac43c7defecf0af9f1b0766be.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом разделе читали?

Тоже много копий поломано, и выводы до сих пор имеют быть справедливы...

http://cccp3d.ru/forum/117-видеокарты/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, IgorT сказал:

Это что? Вам уважаемый Streamdown уже открыл "великий" секрет. 

Пропустил я это. не очевидно было совсем...
Но тем не менее именно из-за того, что я зашел сюда, мне удалось решить проблему) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...