Перейти к публикации

Черный джип в Приозерске


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Di-mann сказал:

Потому что вы осознаёте последствия собственных действий, а пацан нет.

То есть если бы конкретно в той ситуации вместо пацаненка стоял бы, к примеру, я , то все было бы в порядке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, BSV1 сказал:

что наши законы и наша мораль хуже ихней

не думаю , что аналогия близкая , но она касается обсуждения

"ихние-неихние" тут без разницы.

 

https://point.md/ru/novosti/v-mire/izrailskii-soldat-osuzhden-za-ubiistvo-ranenogo-palestintsa

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fedor сказал:

А чего нам договариваться ?  У нас свободная страна и каждый может иметь свое мнение :)

Я же и пишу как и в законе - если воспримет как угрозу, значит может принимать меры для предотвращения.  Помните как в ковбойских фильмах всегда виноват тот, кто первый схватился за пистолет или нож, а не тот кто первый выстрелил ... В Великолепной семерке - дай сигнал - сказал один из семерки и по сигналу метнул ножик в противника . Детский пистолетик никто не признает оружием. Тем более в руках мальчишки. Иначе их бы не продавали в магазинах. А вот тяжелая машина - оружие :)

Ну ведь в той ситуации с джипом первый "схватился за нож" именно мальчик! И почему он вдруг ен виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lobzik сказал:

То есть если бы конкретно в той ситуации вместо пацаненка стоял бы, к примеру, я , то все было бы в порядке? 

lobzik, Вы реально такой тугой или прикалываетесь? Вы что, несовершеннолетний? Сколько Вам ещё раз объяснять, что любые насильственные действия в отношении несовершеннолетнего в РФ будут расценены минимум как самоуправство и нарушитель ответит по закону. Даже если малолетки кирпичами окна вам будут бить, максимум что Вы можете сделать- позвонить в полицию. Задерживать, запугивать Вы не имеете право, ибо самому придётся извиваться на крючке правосудия.

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

в той ситуации с джипом первый "схватился за нож" именно мальчик!

Потому, что игрушка не оружие. Тем более хозяином ее был 7 летний мальчик, который и стрелял в основном.  В парке где иногда гуляю часто бегают мальчишки с саблями и пистолетами и никому и в голову не приходит считать их преступниками, а их игрушки оружием  :)

https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/08-07-2016/1306086-usa-0/  это поняли бы даже американские полицейские. :)

Изменено пользователем Fedor
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Machinist сказал:

lobzik, Вы реально такой тугой или прикалываетесь? Вы что, несовершеннолетний? Сколько Вам ещё раз объяснять, что любые насильственные действия в отношении несовершеннолетнего в РФ будут расценены минимум как самоуправство и нарушитель ответит по закону. Даже если малолетки кирпичами окна вам будут бить, максимум что Вы можете сделать- позвонить в полицию. Задерживать, запугивать Вы не имеете право, ибо самому придётся извиваться на крючке правосудия.

Я все таки еще раз повторю вопрос..
Если бы на месте мальчика был я- был бы такой резонанс?
Ну напрягиет фантазию немного!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lobzik сказал:

Если бы на месте мальчика был я- был бы такой резонанс?

Нет конечно, Вас бы отправили на принудительное медицинское освидетельствование, а потом возможно в психушку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Machinist сказал:

lobzik, Вы реально такой тугой или прикалываетесь? Вы что, несовершеннолетний? Сколько Вам ещё раз объяснять, что любые насильственные действия в отношении несовершеннолетнего в РФ будут расценены минимум как самоуправство и нарушитель ответит по закону. Даже если малолетки кирпичами окна вам будут бить, максимум что Вы можете сделать- позвонить в полицию. Задерживать, запугивать Вы не имеете право, ибо самому придётся извиваться на крючке правосудия.

В этом то и вся проблема- Вы, как и большинство, ошибаетесь насчет несовершеннолетних.
еслинственное отличие их от взрослых то, что они 1. не вправе заключать сделка 2. Не могут быть назначены сроки заключения, описанные в соответствующих статьях

И ВСЕ!! Во всех остальных случаях они такие же граждане, как и взрослы! И даже ДЕЛО должно быть открыто за деяния, и будет закрыто по даной статье, но ен потому, что преступление вдруг перестало быть преступлением.
 

3 минуты назад, Machinist сказал:

Нет конечно, Вас бы отправили на принудительное медицинское освидетельствование, а потом возможно в психушку.

А с Бельским что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lobzik сказал:

В этом то и вся проблема- Вы, как и большинство, ошибаетесь насчет несовершеннолетних.

Я то как раз не ошибаюсь, а вот Вы рассуждаете смотря на ситуацию через призму германских законов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Machinist сказал:

Я то как раз не ошибаюсь, а вот Вы рассуждаете смотря на ситуацию через призму германских законов.

 

 

Я выдаю ссылки на российские законы..
Поэтому я смотрю эту ситуацию только со стороны российского законодательсва..
Просто иногда провожу параллели с немецким..

 

 

Так что было бы с мужиком на джипе, если бы вместо пацанчега был бы я?
Как бы квалифицировались его действия тогда?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lobzik сказал:

Так что было бы с мужиком на джипе, если бы вместо пацанчега был бы я?

Да по морде он от взрослого получил и делов-то, а скорее всего просто побоялся остановиться, ибо комплекция 10 летнего ребёнка и взрослого мужика очень разнятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Machinist сказал:

Да по морде он от взрослого получил и делов-то, а скорее всего просто побоялся остановиться, ибо комплекция 10 летнего ребёнка и взрослого мужика очень разнятся.

Ну все и так и эдак :)) А если бы не зассал? Мы же счас квалификацию действия определяем, а не ему в душу заглядываем..
Ок, представляем, что на месте был отрок, которому вчера исполнилось 16 лет.
То есть полнстью дееспособный..
Тогда как? Вот он все равно сделал то, что сделал. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik Вы философ? У Вас почти в каждом сообщении "если бы да кабы". Мы обсуждаем конкретную ситуацию и всё было так, как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Machinist сказал:

@lobzik Вы философ? У Вас почти в каждом сообщении "если бы да кабы". Мы обсуждаем конкретную ситуацию и всё было так, как было.

Это как раз таки прием, помогающий лучше понять ситуацию..
Бескопромисность и отсутствие умения обыграть пограничные варианты крайне вредит истинности воспричяятния..
Это же чисто инженерный метод- А что будет, если мы заменим то? Это? А вот это?

Помогает быстро найти оптимальное сочетание деталей..

Вы видите как все зависли от простого вопроса? Потому что подвох, который сломает всю прежнюю нить их логики,  почуяли :-) 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lobzik сказал:

Вы видите как все зависли от простого вопроса? Потому что подвох, который сломает всю прежнюю нить их логики,  почуяли :-)

Ну надо же, самомнение у Вас конечно. А Вас не смущает, что на 12 страницах обсуждения данной темы- с Вами солидарен всего один участник? И более десятка человек

пытаются доказать что Вы ....., ну в общем что Вы не совсем правы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Machinist сказал:

Ну надо же, самомнение у Вас конечно. А Вас не смущает, что на 12 страницах обсуждения данной темы- с Вами солидарен всего один участник? И более десятка человек

пытаются доказать что Вы ....., ну в общем что Вы не совсем правы. 

Совершенно не смущает. И десяток человек может ошибаться, особенно когда в дело вступила пресса. 

Там мозги выносит всем так, что не у всех остаются силы хоть немного критически отнестись к этой жвачке..

Все подвисли потому, что в случае со мной вы все внезапно обнаружили, что вам более близка позиция Бельского!
Вы сразу сумели представить себя на джипе, и обнаружили приколное.
Ну типа стоит на обочине какой то мудак, пуляет по моей машине с воздушке. Охренел! Остановится и дать этому уроду зведдюлей! А шоп не бегал- на тебе по жопе джипом! Еще бы дубиной да травматом добавить, падле!!
То есть практически любой из вас в случае меня вместо мальца  поступил бы точно так же, как поступил Бельский!! 
Разве не так?? :-)
Я вот 99% даю, что все эти десть человек. если бы увидели на обочине меня и верили, что смогут навалять мне- остановились бы и наваляли :)

Но тогда версия с мальчонкой  рушится :-))

Изменено пользователем lobzik
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другого ответа я и не ожидал. Это есть категория людей такая, весьма неприятная кстати. Ему 100 человек будет доказывать что он не прав, он уже и сам это увидит, но гордость или просто тупость никогда не позволит в этом сознаться.

 

Лобзик, давите там у себя детей, топчите коляски если вдруг погремушка напомнит Вам гранату,  только не возвращайтесь со своими взглядами в РФ обратно.

Засим откланиваюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эво как лобзика с вовой растрясло да запуканило от ситуации :biggrin: Ну журналюги...ну пацанчик...ну законы... А уже 12 страница каких-то доказательств да подловок идёт. Такого мусора (в плане новостей) полно в инете.

Чего тогда тему с компьютерной мышкой со скотчем не раскочегарили? ))))

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь после этого вопроса откланяются все :-)
Потому как сказать больше нечего - это называется логический тупик  :-)

5 минут назад, streamdown сказал:

Эво как лобзика с вовой растрясло да запуканило от ситуации :biggrin: Ну журналюги...ну пацанчик...ну законы... А уже 12 страница каких-то доказательств да подловок идёт. Такого мусора (в плане новостей) полно в инете.

Причем тут жургналюги и законы?
Мы же тту свое мнение высказываем, своей точкой зрения делимся..

7 минут назад, Machinist сказал:

Это есть категория людей такая, весьма неприятная кстати.

Это я знаю. Кассандр нигде не любят. Причем неважно, переубедил ли он всех, или наоборот сказал,что делайте по вашему, но не удивляйтесь, если приедете в жопу..
Ненавидят потому что не любят признаваться, что обосрались.. 


Разве не пример- страна 404?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lobzik сказал:

Теперь после этого вопроса откланяются все :-)

все откланились, потому что надоело кормить тролля :bleh:

 

 

images.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ART закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      В мануале написано что подача при Резьбофрезеровании считается по центру инструмента. Ок. Тогда почему когда пишешь в кам системе, то выдает подачу для движение  по траектории.      Перефразирую.  Нужно нарезать внутреннюю резьбу М20х2.  Фреза 3 зуба ∅12. Скорость резания 50. (Оборотов 1326)  Подача на зуб 0.05   Когда пишу в джи кодах, то выдаётся подача 198.9 мм/мин. С этой подачей станок и режет.    А если написать через шопмилл, то при тех же условиях( скорость резания и подача на зуб), он подачу пересчитывает для центра фрезы.  И выходит подача 80 мм/мин.   И выходит что при одних и тех же условиях меняется время обработки.    Когда пишешь через кам, то подача считается по траектории, а шопмилл считает для центра.    И я не понимаю как правильно считать. И почему именно так.  И в мануалах не нашёл ответа. 
    • maxx2000
      Да вот так ему хочется. Вот такие гады разработчики. Небось и в мануале всё это описали. Я негодую вместе с тобой.
    • Максим604
      Поэтому и вопрос. почему шопмилл подачу меняет, когда пишешь через него(макропеременые), а когда через G код не меняется. как шопмилл просчитывает новую подачу я понимаю, но не понимаю как прравильно и почему именно так правильно, а не наоброт. почему шопмилл переводит подачу с движения по траектории на движение по центру?     
    • Snake 60
      Так а зачем, если вот эта кнопка  сохраняет все детали и подсборки входящие в нее: При желании можно повесить на горячую кнопку через Настройка-Клавиатура Или пересохранить имеется ввиду создать копию с новым именем? Если да, то для этих целей я бы посоветовал крутой макрос с именем Коперник от @tompsongun См. пост выше.
    • maxx2000
      ну хотя бы то что одна написана через макропеременные, вторая в джи кодах. Ты считаешь что при одинаковом результате у них одинаковые алгоритмы?  
    • Максим604
      А что должно смущать?
    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
×
×
  • Создать...