Jump to content
AlexKaz

Искусственный интеллект

Recommended Posts

Чингачгук
В 30.11.2019 в 23:49, co11ins сказал:

самое главное научить эту модель сосать как положено

@co11ins тут один уже пробовал научить...

Скрытый текст

F2zui.png

будешь следующим?

Скрытый текст

Killjoys_gallery_305Recap_26.jpg

Edited by Чингачгук

Мастеровой

Анекдот вспоминается . Про Seх- робота . " Я тебе покажу , ...блин... , что значит

"батарейка закончилась"...

co11ins
В 04.12.2019 в 16:29, Чингачгук сказал:

@co11ins тут один уже пробовал научить...

Показать содержимое

F2zui.png

будешь следующим?

Показать содержимое

Killjoys_gallery_305Recap_26.jpg

Пошляк. 
сосать, в смысле нефть.  В идеале ртом, а не как в видосе. 

Чингачгук
6 часов назад, co11ins сказал:

Пошляк. 
сосать, в смысле нефть.  В идеале ртом, а не как в видосе. 

@co11ins а ты финал того видоса видел?

co11ins
21 час назад, Чингачгук сказал:

@co11ins а ты финал того видоса видел?

там еще и конец есть?

Чингачгук
13 часа назад, co11ins сказал:

там еще и конец есть?

конца нет, есть финиш и он - ужасен...

Скрытый текст

F46E2.gif

• Нравится 1

Чингачгук

Сервис демонстрирует работу нейросети GauGAN от Nvidia, которая превращает схематичные рисунки в реалистичные изображения. Кроме того, если два пользователя создадут один и тот же эскиз с одинаковыми настройками, то встроенные в проект случайные числа гарантируют, что приложение выдаст разные результаты. Разработку называли «Paint эпохи искусственного интеллекта».

PS: Из-за наплыва пользователей, желающих превратить свою мазню в нечто красивое, сайт может открываться очень долго или вообще не работать.

zerganalizer

Чем не понравились коврики, отпечатанные на 3D-принтере? Или это хлам из СССР??? А, ну ничо так, инновативненько...

Чингачгук
18 минут назад, vasyam сказал:

Вот и резюме уже появились Инженер-конструктор (искусственный интеллект)

кажись началось ..............:prankster2:

SHARit
13 минуты назад, Чингачгук сказал:

кажись началось ..............

Цитата

Патруль доставил в отделение полковника и какого-то алкаша за то, что они избили в троллейбусе еврея. Дежурный спрашивает полковника:
- Ну, рассказывайте, за что человека избили.
Полковник рассказывает:
- Понимаете, еду я в троллейбусе, на одной из остановок заходит еврей и встает мне на ногу. Минуту стоит, две. Ну, думаю, через пять минут не сойдет - я ему и врежу.
- С вами все понятно,- говорит дежурный и обращается к алкашу - Ну а вы-то чего влезли?
- Ну, знаете,- говорит алкаш - еду я в троллейбусе и вдруг вижу - полковник то на часы посмотрит, то на еврея, то на часы - то на еврея, а
потом как е@нет! Ну я и подумал, что по всей стране началось.

• Нравится 2

Чингачгук

@SHARit скоро и тебя тут заменит ИИ.

Скрытый текст

а потом и меня...

• Нравится 1

KorovnikovAV

Интересно, на чем сетку обучали. 

Тут трех и даже четырех порядков данных не хватит.

Чингачгук
2 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Интересно, на чем сетку обучали. 

Цитата

Японский литературный конкурс имени Хоси Синъити в прошлом году пополнился новым талантливым участником: в финал вышел искусственный интеллект, разработанный Университетом Будущего Хакодате. Члены жюри были приятно удивлены тому, как машине удалось чётко структурировать формат книги. Звучит футуристично, но из 1450 участников у него было целых 10 виртуальных конкурентов: ИИ периодически пишут работы на этот конкурс, но такого результата удалось добиться впервые.

vasyam
19 часов назад, Чингачгук сказал:

кажись началось ..............:prankster2:

Киборги идут :hunter:

Di-mann
9 минут назад, vasyam сказал:

Киборги идут 

Уже пришли.

GS

Искусственный интеллект МТИ открыл новый антибиотик

Цитата

Сотрудники Массачусетского технологического института (МТИ) синтезировали новый мощный антибиотик. Для этого они использовали алгоритмы машинного обучения, говорится на сайте МТИ. Новое вещество назвали галицином (halicin) в честь бортового компьютера космического корабля из «Космической одиссеи 2001 года» HAL 9000.

Для обучения ИИ учёные использовали около 2500 соединений, из которых 1700 — одобренные управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) препараты, а остальные 800 — вещества из натуральных продуктов с широким спектром биологической активности. Затем нейросеть изучила 6000 новых соединений, и нашла среди них одну молекулу, которая, как и прогнозировалось, показала высокую антибактериальную активность. 

Интересно, что изначально галицин исследовали как лекарство от диабета. Учёные проверили свойства вещества на десятках штаммов бактерий, включая бактерии туберкулёза, клостридии и аэробные бациллы — практически все культуры погибли под воздействием галицина, кроме синегнойной палочки — с трудом поддающегося лечению патогена, вызывающего заболевания лёгких. Более того, лекарство испытали на мышах, заражённых аэробными бациллами — вызываемые ими инфекции поражали американских солдат, дислоцированных в Ираке и Афганистане — и спустя сутки после применения организмы зверьков полностью очистились от бактерий. Также учёные изучили резистентность кишечной палочки к нему — согласно результатам исследования, микроорганизмы не развивали способность игнорировать антибиотик через 30 дней после начала применения. При этом резистентность палочки к используемому обычно ципрофлоксацину по прошествии 30 дней возрастает в 2300 раз.

Позже галицин проверили на другой компьютерной модели и выяснили, что он, вероятно, будет нетоксичен для человеческого организма. Однако токсичность ещё предстоит проверить в лабораторных условиях, отмечается в статье.

Согласно предварительным исследованиям, галицин нарушает возможность бактерий поддерживать электрохимический градиент своих мембран. Помимо прочих функций, этот градиент влияет на синтез молекул АТФ, поэтому при его изменении клетки погибают. По мнению учёных из МТИ, патогену будет сложно справиться с препаратами, обладающими подобным механизмом действия.

Отмечается, что идея использовать искусственный интеллект не нова, однако до сих пор компьютерные модели были недостаточно эффективны. Теперь же нейросети смогут изучать молекулы и прогнозировать их свойства самостоятельно.

-----------

(с) Хабр

GS

==========

Восстановленные с помощью нейронных сетей кадры, снятые шведской компанией Svenska Biografteatern о поездке в Америку, Нью-Йорк,1911 г.:

Скрытый текст

✔ FPS увеличен до 60 кадров в секунду;
Resolution Разрешение изображения увеличено до 4k;
Video Восстановлена четкость видео;
✔ Colorized - я все еще не уверен в этом, но в связи с высоким запросом от подписчиков решил проверить DeOldify NN на этом видео.

у Автора 688000 просмотров и в загашнике - знаменитые Москва, Тверская улица, 1896 год  и люмьеровское Прибытие поезда, 1896 год с 2 млн просмотров   

Автор - Денис Ширяев

Еще одно видео - «Когда нейроночка меня заменит»https://www.youtube.com/watch?v=ceDV71fCxu0

Цитата

Денис Ширяев про эпоху, когда фейки повсюду, любую рутинную задачу можно автоматизировать, алгоритмы могут не только в бизнес, но и в творчество. Ух.

Edited by GS
  • Нравится 1

Чингачгук

Не искусственный интеллект  :bomb:

младшая сестра Кличко  
Hide  

Di-mann
15 минут назад, Чингачгук сказал:

Не искусственный интеллект  :bomb:

Пока была молодая, эффективно работала, а для нового шефа она старовата и в эффективности уступает подрастающей молодёжи... Социальный лифт однако.

Ну и хватит ей уже, да и её внукам...

Чингачгук

@Di-mann т.е. ты согласен:

Цитата

Нужно поменять философию внутри здравоохранения. Это не взлетит. Нужно поменять философию снаружи здравоохранения.

Скрытый текст

13 минуты назад, Di-mann сказал:

в эффективности уступает

Скрытый текст

Di-mann
17 минут назад, Чингачгук сказал:

@Di-mann т.е. ты согласен:

Я не о том. ДАМа ушли, а его ставленница не приглянулась никому из нового руководства  ...

Морщинки знаете ли уже заметны.

Edited by Di-mann
  • Нравится 1

KorovnikovAV

ДАМ: «Денег нет, но вы держитесь»

Мишка: «Деньги есть? НУ ДЕРЖИТЕСЬ»

Di-mann
1 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

Мишка: «Деньги есть? НУ ДЕРЖИТЕСЬ»

Не...

ДЕржитесь? Значит деньги есть. Говорите нет? А если найду?

Мастеровой
21 час назад, Di-mann сказал:

ДЕржитесь? Значит деньги есть. Говорите нет? А если найду?

То придётся естественному интеллекту из биткоинов в рубли бюджетные перерисовывать . 

Ну , тогда ИИ ему в помощь .

AlexKaz
6 часов назад, Mellina сказал:

как минимум частично буду управлять нашей жизнью!

Особенно прекрасно слышать такие слова от бота.

Очередное натягивание совы на глобус унылой автоматизации на Винни-Пуха и всех-всех-всех.

AlexKaz
В 28.08.2019 в 09:41, Fedor сказал:
В 11.12.2018 в 17:29, Елена сказал:

Представление об ИИ, как этаком волшебнике, которой за меня сделает все и в любом случае - ошибочно. Мультик в детстве был, а там "двое из ларца, одинаковы с лица". Мечта у человека была всегда. У людей востока Джины - "слушаюсь и повинуюсь".

А неплохо бы. Тезка, я сегодня на рыбалку, а ты сбегай за пивом и червями для меня и отправляйся на работу :) 

Fedor
Цитата

США вряд ли удовлетворятся самым совершенным на данный момент техпроцессом с 5-нм нормами производства и захотят что-то более передовое: 3- или 2-нм техпроцесс. На перспективу, что совершенно правильно.

Вот ведь как. А какие единицы меньше нано ? 

KorovnikovAV

Когда все тренды вроде бы собрали, тут и хайповые технологии и краудфандинг и собственный голосовой помощник и конечно же ИИ. 

Но на выходе как в анекдоте про дурака и х.. стеклянный.

Цитата

Производитель растительного масла «Слобода» запустил сбор средств на технологичную бутылку. В крышку будет встроен голосовой помощник Светлана на базе искусственного интеллекта, который предлагает рецепты, составляет список продуктов, отвечает на вопросы по готовке, засекает время, разговаривает и шутит. 

https://vc.ru/marketing/114981-umnaya-butylka-ot-slobody-lyudi-zaintrigovany-no-ne-vidyat-polzy-rezultaty-issledovaniya

GS

d76972cdf55d.jpg

==========

Когда нашел кнопку "бабло" (c) pkb

Ветерок

Я понимаю Тёму, который просит сто тысяч за картинку. Но я не понимаю людей, которые эти сто тысяч платят.

На самом деле я таких людей никогда не видел. Наоборот, все заказчики хотят подешевле и сумма даже в 10 тысяч многим кажется большой. Но я не в Московии, да. Где он находит таких покупателей - не понимаю.

Claus

А я не понимаю почему такую программу называют "Искусственным интеллектом". Это в последнее время какой то маркетинговый ход наверное. 

lexx174
В 28.06.2020 в 22:58, Ветерок сказал:

Я понимаю Тёму, который просит сто тысяч за картинку. Но я не понимаю людей, которые эти сто тысяч платят.

На самом деле я таких людей никогда не видел. Наоборот, все заказчики хотят подешевле и сумма даже в 10 тысяч многим кажется большой. Но я не в Московии, да. Где он находит таких покупателей - не понимаю.

а людей которые 10-20тыс и более тратят на всякие виртуальные плюшки в онлайн играх понимаете?

я думаю тут что-то схожее

• Нравится 1

Di-mann
15 часов назад, lexx174 сказал:

а людей которые 10-20тыс и более тратят на всякие виртуальные плюшки в онлайн играх понимаете?

Я в принципе не понимаю как можно платить хотя-бы за поздравительные смайлики в ОК. 

Мастеровой
Posted (edited)
4 часа назад, Di-mann сказал:

Я в принципе не понимаю как можно платить хотя-бы за поздравительные смайлики в ОК. 

Пересмотрите пост  #2561  от GS в "хуморок" . У всех  свои тараканы в голове  . Только 

на правом фото ножек у компьютерных тараканов  мало . Минимум  далеко за

100 , начиная с 386-го . Вот мозговые извилины и спрямляются ...

Edited by Мастеровой

Chardash
Posted (edited)
Цитата

поздравительные смайлики в ОК

Проходил обучение в МФТИ на курсах по теме ИИ. Даже получил диплом, с подписью Райгородского. Как и все, тема глубокая и нужно время, чтобы практиковать, работать в сфере, иначе забывается. Много математики, в основном тервер и матстат, матрицы и питона, сейчас это основной язык. R еще применяется, но уже меньше. Хотя для стат исследований очень неплохой язык.

То, что мы видим в повестке - вершина. Работа ведется и в других областях, в прочностных расчетах ИИ тоже применяется. Но известные СМИ об этом пишут не так много, тк тема сложная и мало кому будет интересна. 

Цитата

маркетинговый ход наверное. 

так и есть в большинстве случаев.

Edited by Chardash
  • Нравится 1

Fedor
Posted (edited)

В сбербанке  уже сделали ИИ для распознавания лица и голоса. Тема в ИИ называлась распознавание образов, насколько помню. Как девушка объяснила скоро можно будет бабло снимать без всяких карточек. :)

Цитата

питона, сейчас это основной язык

Это же интерпретатор, насколько знаю, скорости никакой в отличие от компиляторов. Простой конечно для освоения и программирования без программистов :)  

Edited by Fedor