Перейти к публикации

Глюк или нет Sw2006sp1


Рекомендованные сообщения



Кто знает как бороться

<{POST_SNAPBACK}>

... но можно попробовать чтобы вместо центральноевропейской кодовой таблицы 1252 подключалась кириллица 1251. Это или через реестр (поиск по 1252, точнее не помню), или через всякие утилиты настройки типа XP Tweaker Russian Edition. В некоторых программах проблемы со шрифтами это решает, может и здесь поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаем Пуск, Выполнить в аоявившемся окне пишем regedit

Ищем ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

а в ней строку 1252 и меняем значение с c_1252.nls на c_1251.nls

Я еще обычно меняю и в строке 1250 значение на c_1251.nls.

После перезагрузки наша (кириллическая) кодовая страница должна отображаться нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука появляестя при нажатии на кнопку одного из видов. Случилось поле перехода на 06. Поменял. Ничего не изменилось. Думаю это глюк sw06sp1. Еще примерно такое появляется при кликании на элемент дерева для просмотра размеров в режиме перспектива.

Еще варианты есть? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но можно попробовать чтобы вместо центральноевропейской кодовой таблицы 1252 подключалась кириллица 1251. Это или через реестр (поиск по 1252, точнее не помню), или через всякие утилиты настройки типа XP Tweaker Russian Edition. В некоторых программах проблемы со шрифтами это решает, может и здесь поможет

<{POST_SNAPBACK}>

Кодировки тут не причем значек диаметра результат обработки солидом строки вида <MOD-DIAM> и замена ее на значек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

А такое исправляется снятием галочки в эскиз -> корректировать размеры при перетаскивании. :blink:

2Kelny согласен, что кодовая страница тут не причем. Но, все таки попробовал, интересно все же. Ё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браты, не рубите сплеча!

Просто не удержался и поделился, как исправить кодовую страницу... :-)

Кстати, снятие галки с Эскиз->Корректировать размеры при перетаскивании, привело к невозможности таскать элементы полностью определенного эскиза. Т.е. изменить геометрию эсказа в этом случае, можно только введя новое значение размера. По крайней мере у меня отображение размеров никак не изменилось, ни в том ни другом случае.

А на какой видеокарте и драйверах это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оффсайте солид.ком рекомендуют под SW2006 Detonator 71.89, я пользовал долгое время 77.72 (с ними правда видео сильно красное шло, из-за задранной гаммы в настройках видеоналожения), а недавно поставил 81.98, тоже вроде сильных глюков нет.

Просто сильно напоминает случай, когда в эскизе нарисовав пару линий и начав проводить третью, первая пропадала, пока не обновишь экран. А еще, при открытии третьего или четвертого окна в солиде, все повизало безбожно и в итоге солид падал. Помогала перестановка дров и иногда минимизация окна документа с солиде (если поможет второй вариант, то можно снять галку Настройка->Максимизировать окно при открытии).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу извиняюсь, что лезу в тему про 2006 со своим 2005сп4. Вот обнаружил глюк. (Может я и не первооткрыватель, но раньше об этом не слышал). Если в сборке есть свободно решенные узлы, хотя бы один, то в чертеже этой сборки масса выводится как нулевая. Масса в штампике естественно связана с соответствующим свойством сборки. Решаешь узлы точно, становится все нормально. Можно временно исправить ситуацию, зайдя и выйдя в свойство свободно решенного узла по правой кнопке мыши в дереве общей сборки. Но после открытия-закрытия чертежа масса снова обнуляется. У меня сейчас 2006 не установлен. Хотелось бы знать, исправилась в нем эта ситуация или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Если под

свободно решенные узлы

ты понимаешь, что деталь не полностью привязана, т.е. имеет возможность перемещения, то в SW2006SP2.0 я такого не наблюдаю.

_Leon_

Дата Apr 4 2006, 1:15

Ты что в третью смену работаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и правда компоненты, с (-) перед именем в дереве конструирования, то тоже с такой ерундой не сталкивался, всегда масса определялась нормально и в 2004-м, и в 2005-м, и в 2006-м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Engineer of fortune

Zergus

Нет, нет , все не так

Вот цитата из справки:

"Свободные узлы сборки

Можно сделать узел сборки свободным. Благодаря этому в сборке родителя можно перемещать отдельные компоненты узла сборки.

Достоинство этой функции проявляется, например, в том случае, когда требуется переместить компоненты поршневого узла в сборку двигателя. Можно перемещать отдельные компоненты поршневого узла, сохраняя группировку компонентов в виде узла.

Для того чтобы сделать узел сборки свободным:

Правой кнопкой мыши нажмите на узел сборки в дереве конструирования FeatureManager и выберите Свойства в разделе Компонент.

Появится диалоговое окно Свойства компонента.

В окне группы Решить как выберите Свободно, затем нажмите OK."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 2006 не установлен. Хотелось бы знать, исправилась в нем эта ситуация или нет.

Во всяком случае, когда у меня были свободные узлы сборки, и в 2005 и в 2006 массу показывал правильно. Правда в 2005 выше SP0 я не поднимался. А в 2006 тоже пока проблем не было. И на SP0, и на SP2, в котором работаю сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чертеже этой сборки масса выводится как нулевая

<{POST_SNAPBACK}>

у меня в SW05 sp5 все в полном порядке...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отведал на SW2006_sp03 тоже нормально отображается масса в чертеже.

Попробуй обновить сервис-пак до 05, вдруг пропадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что глянули. Правда вот выявился еще один нюанс. Масса пропадает если на чертеже сделать разрез или вырыв. Видимо от этого модель перестраивается и глюк проявляется. Если просто вставить вид сборки то все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, при открытии третьего или четвертого окна в солиде, все повизало безбожно и в итоге солид падал. Помогала перестановка дров и иногда минимизация окна документа с солиде (если поможет второй вариант, то можно снять галку Настройка->Максимизировать окно при открытии).

Известная проблема, лечится пропатчиванием видяхи в Квадро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon. проверил в разных солидах. в 2005 сп5 - глюк есть, в 2006 сп3.0 - нет. мне тоже неохота, но придется все-таки переходить на новую версию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2SEG

Известная проблема, лечится пропатчиванием видяхи в Квадро.

Было дело, патчили. Но проблемы другие появились - через минут 10-15 работы в солиде резко портилась картинка: полоски, точки, цветочки-пестики...

Дома в 05 работаю. Видюха АТИ от Гигабайт 128 метровая даже про2. Таже проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...