Перейти к публикации

NX 11 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Касаемо САМ-модуля: у меня в операциях Z-profile и Cavity в границах обрезки пропало выпадающее меню СПИСОК <<границ>>. Т.е. нет возможности удалить границу. Не исключено, что я сам как нибудь это убрал. Или не сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот, что имелось ввиду в предыдущем посте:

6ce46d2a0f2a7889705947a06f90bd92.jpg

Изменено пользователем tm-ares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, что имелось ввиду в предыдущем посте:

 

А если выбрать один из элементов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что имелось ввиду в предыдущем посте:

6ce46d2a0f2a7889705947a06f90bd92.jpg

Слева от надписи "Границы обрезки" есть маленькое зубчатое колёсико, если на него нажать, то выскочит меню. Вы там ничего не отключали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбрать один из элементов?

Если выбирать элементы границы, то пропавшая вкладка не появляется.

Слева от надписи "Границы обрезки" есть маленькое зубчатое колёсико, если на него нажать, то выскочит меню. Вы там ничего не отключали?

Туда точно не лазил до обнаружения этого глюка. Только в Настройках По Умолчанию.

А что, у всех остальных всё нормально? Тогда точно, сам виноват.

 

P.S. vicebear, посмотрите почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - в nx11. исправили косяк ?

 
- при расчёте траектории обработки , при переходе от одного участка траектории к другому на ускоренной подаче (синяя пунктирная линия) 
инструмент может касаться заготовки (детали) , и тогда фиксируется "СТОЛКНОВЕНИЕ инструмента с ЗвПО на ускоренной подаче".
Можно сделать "обход" на рабочей подаче (синяя сплошная линия) , но всё равно будет фиксироваться это столкновение.
При этом не будет отображаться удаление материала заготовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую коллеги! 

Установил nx 11, немного по юзал его и начались чудеса! 

При запуске nx11 происходит сильное мерцание экрана, в проге работать не возможно, порой тухнет экран. Закрываю только через ALT+F4.

При этом на компе стоит nx9, который работает нормально.

В чем может быть причина? Грешить на видюху, так она мне кажется вряд ли, IntelHD Graphics3000.

Думал может несовместимо 9 и 11 ставить, но многие ставят и ничего.

Может дополнительно драйвер или еще что либо поставить?

Какие предложения есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня видюха R9 380X (на домашнем компе), и на ней чего-то начиная с какой-то версии дров не работают Космические Рейнджеры A War Apart. 

Может уже пофиксили в одной из версий, но я на всякий случай сижу на старой. :biggrin:

 

А то что тухнет экран - на одной из ранних ATIшных видюх у меня при попытке загрузки Linux экран тоже тух, потому что ATI только с относительно последних видюх как-то стала учитывать Linux.

 

Для начала обновите драйвера на встроенное видео до последней версии (или до той версии, на которой всё будет работать, определяется опытным путём).

 

Разные версии NX очень даже могут по разному обращаться  с OpenGL, например.

Особенно когда речь идёт о каких-нибудь фишках для высокой производительности графики.

Поэтому первый шаг - обновление драйвера.

Потом надо смотреть на настройки графики в самом NX.

 

P.S. Встроенное интеловское видео штука довольно специфическая. Для реалтайм сжатия видео - хорошо, для всего остального - ну фиг знает.

Изменено пользователем Ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntelHD Graphics3000 на последнем NX? Вы смеетесь? Итак, у меня IntelHD Graphics4000, так вот, в драйверах "из коробки" OpenGL вообще не работал, CATIA не запускалась. Я не был расстроен - на буке еще GTX680 стоит. Однако, случайно в новостях увидел, что Intel прикрутила OpenGL к своим драйверам, и я их обновил. И, о чудо, все заработало, даже на полигональных (только!) моделях - лучше, чем GTX680. Ваша карта старее - намек понятен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Ребята, может кто в курсе как победить такое? Уже много чего перепробовал, ничего не помогает. Windows 10 стоит с последними обновами, NX10 все норм, а вот в NX11 такая беда (название инструмента в описание).

11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А NX 11 - голый ? или с последними обновлениями (release, MP) ?

если голый, то прежде всего ставьте обновления, лучше самые последние ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление стоит 11,0,2 от июля, самое интересное в том, что, фрезы нормально показывает.

Изменено пользователем maksim2006
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только предположить, что связано это, с этим :

"UTF-8 character encoding is now always supported in NX by default. NX internally stores all data in the UTF-8 character encoding and the NX user interface supports UTF-8. This lets you author NX data in any supported language and view it correctly in any another supported language. Previously, NX was running character encoding as determined by the operating system."

Это из "What's new in NX10".

 

Думаю, что самое простое, это там заново набить текст.

Изменено пользователем IgP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это новое в NX10, а в нем все нормально, а если в NX10, то должно перейти и в NX11, а в нем проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, maksim2006 сказал:

Ну это новое в NX10, а в нем все нормально, а если в NX10, то должно перейти и в NX11, а в нем проблемы.

не факт, у меня тоже были проблемы с UTF-8 как раз начиная с NX11. 
Были кракозябры при обработке атрибутов (программно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть снова откатывайся на 10-ку.

Поборол я эту ерунду, он сохранял в UTF-8, а при открытии использовал ANSI. Так я просто сменил кодировку и написал в кодировке ANSI и все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, maksim2006 сказал:

Так я просто сменил кодировку и написал в кодировке ANSI и все нормально.

А как вы сменили кодировку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл файл с инструментом tool_database.dat и там сменил кодировку и прописал в ручную инструмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...