Перейти к публикации

NX 11 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Смысл сего нововведения пока непонятен.
Ну, типа если можно прямо на обозначение ограничения нажать и удалить, зачем список выводить. Хотя в списке всё видно лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё недостаток в САМ-модуле: что-то перемудрили с врезанием/отводом в Z-profile. Не работают они. Переход на следующий уровень осуществляется по прямой (по детали). Существенный недостаток. Может кто-нибудь нашёл выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё недостаток в САМ-модуле: что-то перемудрили с врезанием/отводом в Z-profile. Не работают они. Переход на следующий уровень осуществляется по прямой (по детали). Существенный недостаток. Может кто-нибудь нашёл выход?

Не замечал такого. Может файл скинете посмотреть?

Наконец то поставил NX11. В общем, впечатления положительные.

 

Пока из недостатков: в Эскизе убрали кнопочку "Показать/удалить ограничения" (скрыли, как устаревшую, можно самому принудительно вернуть). Смысл сего нововведения пока непонятен.

Я думаю, что эту кнопочку заменили:

 

post-27194-0-43870300-1473964561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал такого

Похоже я сам лопухнулся. Хотя пока не понял где. Нормально работают врезания/отводы.

 

Теперь о Браузере зависимостей в эскизах. Поковырялся в нём. На мой взгляд, раньше было удобнее. Хотя, надеюсь, привыкнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился ли какой-либо новый функционал или улучшения в постбилдере к 11-ой версии? Может у кого файл есть "what's new" касаемо последней версии постбилдера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по умолчанию расположен в директории NX, папка POSTBUILD/doc/pb_release_notes

Буду благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по умолчанию расположен в директории NX, папка POSTBUILD/doc/pb_release_notes

Буду благодарен...

release_notes такой-же как и в NX9 и NX10. Выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
release_notes такой-же как и в NX9 и NX10. Выложить?

Нет, спасибо. Видимо пока нет изменений никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не работаем с сборками, все построения в одном файле.
 

 

а как в парт навигаторе можно  понять сколько и какие тела показаны не экране?

Edit->Show and Hide помогает, но собственно интересует оптимальный подход при анализе дерева построения и минимальной затратой времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в парт навигаторе можно  понять сколько и какие тела показаны не экране?

Edit->Show and Hide помогает, но собственно интересует оптимальный подход при анализе дерева построения и минимальной затратой времени

Так как обычно убирается параметризация и работа ведется только в режиме "multibody part", то и дерево построений становится не совсем важным элементом.

1) Есть внутренний стандарт огранизации слоев. Обычно молд имеет верхнюю и нижнюю часть (для вертикального пресса) или Core - Cavity стороны (для горизонтального пресса). В файлах-шаблонах эти слои обозначенны. В NX стоит переменная - "1 layer - 1 category". Например первые слои отведены под модель клиента, модель с усадкой и информацию, связанную с геометрией детали. Потом отведен блок слоев для стороны Cavity, стороны Core. Введены слои для стантартных деталей для каждой из сторон.  Так же отведены слои для сервисной геометрии. Например слой для дополнительных поверхностных общих построений, слой, где можно посмотреть построения для системы впрыска и т.д.

Конструктор раскладывает твердые тела (а так же линии, поверхности) по слоям и дает слоям имена (категории) деталей молда.

2) Активно пользуемся функией Edit - Properties.  Там можно внести много данных. При наведении курсора на геометрию

конструктор видит название элемента. Эту же информацию можно показывать в "Parts list" при черчении.

 

Если что-то надо изменить, то конструктор не будет смотреть дерево построений ( тем более, что нет там ничего). Работа ведется с геометрией напрямую,в NX присутствуют в избытке инструменты для работы в таких условиях.

post-66-0-55552200-1474564171_thumb.jpg

post-66-0-02340100-1474564178_thumb.jpg

post-66-0-70306100-1474565128_thumb.jpg

Изменено пользователем andR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу запустить команду "Перепривязать эскиз". У кого-нибудь она работает или кто-нибудь знает на что эту команду заменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу запустить команду "Перепривязать эскиз". У кого-нибудь она работает или кто-нибудь знает на что эту команду заменили?

 Хотел тоже задать данный вопрос.

 

Присоединяюсь!

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@vicebear, @lucky_sever,  команда доступна в режиме редактирования эскиза.

 

О как! Кстати, как по мне, то удобнее стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно и раньше там было

Раньше я закрытый эскиз мог перепривязать. Как-то за всё время работы в NX не пришлось эскиз в процессе редактирования перепривязывать, потому и вопрос возник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста!

В прошлых версиях как-то быстро находилось, а в 11 так и не встретил - Как заморозить на время WAVE связи в сборке?

 

Следующий вопрос: Можно ли передать в CAE сварочный шов не 3D, а сделать его автоматически 2D?

 

post-37678-0-15310800-1475345869_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста!

В прошлых версиях как-то быстро находилось, а в 11 так и не встретил - Как заморозить на время WAVE связи в сборке?

 

Похоже, что это Сборки - Дополнительно - Менеджер WAVE связей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заморозить на время WAVE связи в сборке?

А 'WAVE - Заморозить в сессии' - не оно разве? 

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/11/nx_help/#uid:wave_assctvy_mgr_op_rt

Как-то не привык замораживать именно в сессии (может, не было подходящего сценария), потому эту сторону функционала представляю слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...