Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Syomik сказал:

Плоскость безопасности, верхняя или нижняя плоскость операции заданы некорректно"

Так сразу сказать сложно, надо смотреть и параметры станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дело в том что размеры детали намного больше максимальных осевых перемещений станков которые я могу выбрать при формировании проекта. Это пробный проект, ни станка, ни поста еще нет, они будут через несколько месяце, просто хотел набросать переходы чтоб понять как деталь обрабатывать когда уже все будет. Может проблема именно в этом? 

14 минуты назад, Plumber сказал:

Так сразу сказать сложно, надо смотреть и параметры станка.

Дело в том что размеры детали намного больше максимальных осевых перемещений станков которые я могу выбрать при формировании проекта. Это пробный проект, ни станка, ни поста еще нет, они будут через несколько месяце, просто хотел набросать переходы чтоб понять как деталь обрабатывать когда уже все будет. Может проблема именно в этом? 

Изменено пользователем Syomik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Syomik сказал:

Дело в том что размеры детали намного больше максимальных осевых перемещений станков которые я могу выбрать при формировании проекта. Это пробный проект, ни станка, ни поста еще нет, они будут через несколько месяце, просто хотел набросать переходы чтоб понять как деталь обрабатывать когда уже все будет. Может проблема именно в этом? 

Дело в том что размеры детали намного больше максимальных осевых перемещений станков которые я могу выбрать при формировании проекта. Это пробный проект, ни станка, ни поста еще нет, они будут через несколько месяце, просто хотел набросать переходы чтоб понять как деталь обрабатывать когда уже все будет. Может проблема именно в этом? 

ищи здесь 

Screenshot_174.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,но если я правильно понимаю, то чтоб попасть в окно которое вы указали я должен создать фрезерную операцию, а я не могу этого сделать. Все заканчивается на параметрах ноля детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Syomik сказал:

Простите,но если я правильно понимаю, то чтоб попасть в окно которое вы указали я должен создать фрезерную операцию, а я не могу этого сделать. Все заканчивается на параметрах ноля детали.

нет, заходишь в папку со своими постпроцессорами , находишь там файл VMID открываешь его и редактируешь 

Screenshot_175.png

Изменено пользователем Makar32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся, я психанул, снес винду ( потому что она уже тормозила ), скачал и установил SC SP2 HF2 вместо HF1, с нолем детали все стало на свои места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Syomik сказал:

Спасибо всем кто откликнулся, я психанул, снес винду ( потому что она уже тормозила ), скачал и установил SC SP2 HF2 вместо HF1, с нолем детали все стало на свои места.

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15)::maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где в посте пишется высокоскоростная обработка, чтобы в коде УП выводилось G5.1 Q1/(0)?
Пробовал вписывать в УП вручную, только почему то работает наоборот, т.е. сначала пишу G5.1 Q0 перед началом линейных перемещений, а в конце уже G5.1 Q1, только так уходят дергания стнка, так и не понял в чем причина

Использую стоковый пост gMilling_3x, стойка Fanuc 0i-MF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет!
SC SW последних версий, SC триальный SW2019 sp3 лицензия
XYZ + поворотка вдоль Y
Застрял на освоении 4 оси)
Роторная обработка, с радиальной траекторией.
После генерации траектории сталкиваюсь с тем что оч. странно считает перемещения по Z.
вместо касательной траектории к поверхности? фреза проходит сквозь деталь до п/2 затем возвращается в начальную траекторию. Прилагаю вложения, см координаты по z в нижнем правом углу.
MNpAG1cr7mE.jpg
1llOWYc-N0k.jpg
Систему координат задал в соответствии с перемещениями станка, на разве что только перенес ее в центр детали
A4IozqQ_IY0.jpg

Однако, при продольной стратегии обработки, когда ось по Y практически не участвует в обработке, все гуд, даже деталь получается в пенопласте, но то безобразие что нарисовано выше это просто тренировочная геометрия нужно будет фрезеровать кронштейны, а там нужны все оси.

У меня две теории:
1. Я накосячил при создании кинематики станка в VIMID, сие выглядит на текущий момент так:
kPt3eo3-oj8.jpg
вектор оси коллинеарно Y
JJ3ifHfP-Kk.jpg
Во вложении приложил конфиг немного переделанный из найденного в сети.

2. Где-то задается смещение оси вращения, и у меня получается траектория сложного перемещения.
Вообще такое ощущение что он не интерполирует в радиальную систему координат?

Прошу направить куда искать. Если у кого есть готовый конфиг под 4 оси с осью вдоль Y буду благодарен если поделитесь :)

И еще вопрос, есть у кого инструкция по интеграции геометрии станка в SolidCam ?
 

ARF12STM.vmid

Изменено пользователем Sabadash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sabadash сказал:

Коллеги, всем привет!
SC SW последних версий, SC триальный SW2019 sp3 лицензия
XYZ + поворотка вдоль Y
Застрял на освоении 4 оси)
Роторная обработка, с радиальной траекторией.
После генерации траектории сталкиваюсь с тем что оч. странно считает перемещения по Z.

А в CIMCO как отрисовывает УП?

или на станке по воздуху

Изменено пользователем Far72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sabadash сказал:

После генерации траектории сталкиваюсь с тем что оч. странно считает перемещения по Z.
вместо касательной траектории к поверхности? фреза проходит сквозь деталь до п/2 затем возвращается в начальную траекторию. Прилагаю вложения, см координаты по z в нижнем правом углу.

УП выведите и посмотрите координаты т.к. на визуализации многоосевая траектория отображает просто пространственные координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться в чем проблема. Неделю назад я писал об этом и мне показалось что все решилось само собой, что проблема либо в сырой версии SC или в уже побитой Windows. При создании проекта фрезерования в окне "Параметры ноля детали" выдает ошибку "Плоскость безопасности, верхняя или нижняя плоскость операции заданы некорректно". После переустановки Windows и установки SC посвежее, получилось создать проект фрезерования, но любой переход рассчитывался 3-4 часа, а потом выдавало ошибку о неправильно введенных параметрах перехода. При попытке создать проект заново появилось все тоже "Плоскость безопасности, верхняя или нижняя плоскость операции заданы некорректно". Сначала я думал что возможно проблема в том что шестерня перенесена в SW из Компас-3D и сделал ее в GearTrax, но и это не помогло. Тогда я решил что возможно габариты детали больше чем размеры рабочей зоны станка постпроцессор которого я выбрал для проекта и обрезал шестерню оставив один зуб и впадины возле него, чтоб уместить деталь в станок и все же попробовать подобрать инструмент и переходы, но и в таком виде SC не хочет создавать проект. Подскажите кто нибудь что можно с этим сделать.

Безымянный2.jpg

Безымянный1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Syomik сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться в чем проблема. Неделю назад я писал об этом и мне показалось что все решилось само собой, что проблема либо в сырой версии SC или в уже побитой Windows. При создании проекта фрезерования в окне "Параметры ноля детали" выдает ошибку "Плоскость безопасности, верхняя или нижняя плоскость операции заданы некорректно". После переустановки Windows и установки SC посвежее, получилось создать проект фрезерования, но любой переход рассчитывался 3-4 часа, а потом выдавало ошибку о неправильно введенных параметрах перехода. При попытке создать проект заново появилось все тоже "Плоскость безопасности, верхняя или нижняя плоскость операции заданы некорректно". Сначала я думал что возможно проблема в том что шестерня перенесена в SW из Компас-3D и сделал ее в GearTrax, но и это не помогло. Тогда я решил что возможно габариты детали больше чем размеры рабочей зоны станка постпроцессор которого я выбрал для проекта и обрезал шестерню оставив один зуб и впадины возле него, чтоб уместить деталь в станок и все же попробовать подобрать инструмент и переходы, но и в таком виде SC не хочет создавать проект. Подскажите кто нибудь что можно с этим сделать.

 

 

залейте сюда модель, проверю у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите как это сделать

 

17 минут назад, pavel-kpll сказал:

залейте сюда модель, проверю у себя.

Здравствуйте, подскажите как это сделать

Размер всей шестерни 1,06 Mb, влезет только обрезаный сегмент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Syomik сказал:

Здравствуйте, подскажите как это сделать

 

 

1.jpg

 

Если такой опции нет ( она может отсутствовать у новичков), тогда залейте в облачное хранилище (есть в майл-ру  https://cloud.mail.ru/), создайте там ссылку и вбейте (в виде комментария) эту ссылку сюда.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bevel02.SLDPRT

4 минуты назад, pavel-kpll сказал:

 

1.jpg

Это сегмент который тоже не хочет работать

Вся шестерня не влазит она 1.06 Mb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, pavel-kpll сказал:

 

1.jpg

 

Если такой опции нет ( она может отсутствовать у новичков), тогда залейте в облачное хранилище (есть в майл-ру  https://cloud.mail.ru/), создайте там ссылку и вбейте (в виде комментария) эту ссылку сюда.

Простите, никогда не пользовался облаком, да еще и пароль MailRu забыл, Gmail сейчас пользуюсь. Если я все правильно сделал то вот ссылка на шестерню https://cloud.mail.ru/public/5mKo/4V3MLFFLd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Syomik сказал:

Bevel02.SLDPRT

Это сегмент который тоже не хочет работать

Вся шестерня не влазит она 1.06 Mb

Проверил. Все отлично работает. Там же и версия программ. А ОС Windows 7/64

Показать содержимое  

82326a4de3df4a5b6dc1ed917bf7a433.jpg

989070543b257c132e09cf760eace2b6.jpg

806f7d256618c7da24beed2dbf60de73.jpg

 

e512fa400b85bca0740002eb0d70b473.jpg

af9a46ddd15dad216da5c4f7ad460684.jpg

Hide  
Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за пом

1 минуту назад, pavel-kpll сказал:

Проверил. Все отлично работает.

Показать содержимое

82326a4de3df4a5b6dc1ed917bf7a433.jpg

989070543b257c132e09cf760eace2b6.jpg

806f7d256618c7da24beed2dbf60de73.jpg

 

 

Hide

Большое спасибо за помощь, вот только где теперь искать проблему в своем SC ума не приложу. Что и где теперь настраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Syomik сказал:

Большое спасибо за пом

Большое спасибо за помощь, вот только где теперь искать проблему в своем SC ума не приложу. Что и где теперь настраивать?

установите версию такую как у меня. и винду надо нормальную (не обязательно лицензионную).

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
    • Viktor2004
      Не обращал внимание, но наверняка менялся. А когда я платы FROM/SRAM местами на двух станках менял, для них вообще все ID должны поменяться. Ни разу сертификат не слетал
    • gudstartup
      @Viktor2004 вы же знаете как... а cncid менялось при  этом 
    • Viktor2004
      Как попробовать? Платы поменять? Так уже менял много раз.
    • gudstartup
×
×
  • Создать...