Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста какая у вас версия, попробую, может все наладится?

2 минуты назад, pavel-kpll сказал:

установите версию такую как у меня.

Подскажите пожалуйста какая у вас версия, попробую, может все наладится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Syomik сказал:

Подскажите пожалуйста какая у вас версия, попробую, может все наладится?

я добавил фото в первом своем комментарии. откройте спойлер и пролистайте ниже к концу.

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, pavel-kpll сказал:

я добавил фото в первом своем комментарии. откройте и пролистайте ниже к концу.

Прошу прощения, пропал интернет. Может я не внимательный, но версию SC не нащел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Syomik сказал:

Прошу прощения, пропал интернет. Может я не внимательный, но версию SC не нащел.

1.jpg.c92d61b72754f807042d65dc401babc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проверьте пожалуйста у себя возможность роторной обработки, я на двух пк протестил, у меня не правильно генерится.
При загрузке на станок происходит все то же перемещение по  Z
А при продольной стратегии обработки деталь сворачивается в спираль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Sabadash сказал:

Коллеги, проверьте пожалуйста у себя возможность роторной обработки, я на двух пк протестил, у меня не правильно генерится.
При загрузке на станок происходит все то же перемещение по  Z
А при продольной стратегии обработки деталь сворачивается в спираль.

А как проверить то? без вашего поста никак! 

 

Вам@Povar1 ответил что в визуализации роторной обработки он так и будет показывать такие координаты. Фрагмент G кода хотя бы покажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Syomik сказал:

Большое спасибо за пом

Большое спасибо за помощь, вот только где теперь искать проблему в своем SC ума не приложу. Что и где теперь настраивать?

@Syomik

 

у меня не захотел создать MAC адрес... выснет наглухо.... проверил на своих моделях все ок.... поступил следующим образом.... сохранил вашу модель в формате парасолид x_B. и потом уже создал проект SC все прекрасно заработало. попробуйте так 

Bevel02.x_b

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать оптимальную обработку "огранки" на цилиндре?

Обработка ведется торцевой фрезой на горизонтально-фрезерном станке. Заготовка соотв стоит вертикально.

Сейчас программа написана через переменные, на каждый слой по Z высчитывается ширина поверхности(длина хорды), координата пересечения с уклоном и поперечным ходами(поперек цилиндра) с перебегами с подъемом по Z фрезеруется слой. Соотв. очень много холостых ходов, с учетом неторопливости станка примерно половина времени уходит на холостые хода. С учетом  размеров детали это очень много. Единственный плюс - "прозрачная" и универсальная программа(через параметры можно задать любые размеры).

 

Хотелось бы, чтобы обработка слоя проходила по спирали (в идеале и переходы между слоями на рабочей подаче с врезанием по Z "вдоль контура")

 

HSR(которая вполне прилично работает в выемках/карманах) в разных вариантах выдает или так же много переходов на ускоренных ходах(да еще с кучей невнятных движений) или обработку без учета того, что припуск на каждом слое разный (т.е. обработку по конечному контуру, как будто заготовка  -"кубик"). Выйгрыша во времени никакого нет.

 

Мне очень нравится стратегия "Спираль" но она только в "торцовке", а та применима только к плоскости XY. 

Огранка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VicktorVR сказал:

Хотелось бы, чтобы обработка слоя проходила по спирали (в идеале и переходы между слоями на рабочей подаче с врезанием по Z "вдоль контура")

Плоские поверхности стратегия Карман тип открытый направление вперед - назад , а наклонные поверхности стратегия HSS той же фрезой если торцевая фреза с пластинами под 90 град (обычная концевая ) ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VicktorVR сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать оптимальную обработку "огранки" на цилиндре?

Обработка ведется торцевой фрезой на горизонтально-фрезерном станке. Заготовка соотв стоит вертикально.

Сейчас программа написана через переменные, на каждый слой по Z высчитывается ширина поверхности(длина хорды), координата пересечения с уклоном и поперечным ходами(поперек цилиндра) с перебегами с подъемом по Z фрезеруется слой. Соотв. очень много холостых ходов, с учетом неторопливости станка примерно половина времени уходит на холостые хода. С учетом  размеров детали это очень много. Единственный плюс - "прозрачная" и универсальная программа(через параметры можно задать любые размеры).

Слишком расплывчатая информация насколько я понял у вас модернизация и ускоренные переходы не многим отлечаются от рабочих. для оценки нужны размеры детали глубины и прочая инфа + ваш инструмент которым ведется обработка и на данную геометрию возможно будет проще заморочется и сделать параметрическую программу.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VicktorVR сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как сделать оптимальную обработку "огранки" на цилиндре?

Обработка ведется торцевой фрезой на горизонтально-фрезерном станке. Заготовка соотв стоит вертикально.

Сейчас программа написана через переменные, на каждый слой по Z высчитывается ширина поверхности(длина хорды), координата пересечения с уклоном и поперечным ходами(поперек цилиндра) с перебегами с подъемом по Z фрезеруется слой. Соотв. очень много холостых ходов, с учетом неторопливости станка примерно половина времени уходит на холостые хода. С учетом  размеров детали это очень много. Единственный плюс - "прозрачная" и универсальная программа(через параметры можно задать любые размеры).

 

Хотелось бы, чтобы обработка слоя проходила по спирали (в идеале и переходы между слоями на рабочей подаче с врезанием по Z "вдоль контура")

 

HSR(которая вполне прилично работает в выемках/карманах) в разных вариантах выдает или так же много переходов на ускоренных ходах(да еще с кучей невнятных движений) или обработку без учета того, что припуск на каждом слое разный (т.е. обработку по конечному контуру, как будто заготовка  -"кубик"). Выйгрыша во времени никакого нет.

 

Мне очень нравится стратегия "Спираль" но она только в "торцовке", а та применима только к плоскости XY. 

Огранка.png

HSS  --черновая(отступы) ---глубинная --определение заготовки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ishimtcev сказал:

@Syomik

 

у меня не захотел создать MAC адрес... выснет наглухо.... проверил на своих моделях все ок.... поступил следующим образом.... сохранил вашу модель в формате парасолид x_B. и потом уже создал проект SC все прекрасно заработало. попробуйте так 

Bevel02.x_b

Здравствуйте, я не совсем понял какой должна быть последовательность моих действий. Когда я сохраняю сгенерированную в GearTrax шестерню в формате Parasolid Binary (*.x_b), то SolidCam все равно просит PRT/PRZ или SLDPRT / SLDASM и я снова получаю отказ генерировать MAC. А если все же попробовать создать проект с Parasolid Binary (*.x_b), то получаю ошибку "Файл чертежа не определен". Пожалуйста опишите по подробнее как вы его победили и спасибо за помощь!

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурация станка
Постпроцессор
Видео работы управляющей программы на станке


Управляющая программа
Файл детали
Взгляните, я все меню уже облазил, вероятно проблема в фале конфигурации станка.

Mach3 - 4 axis Y.gpp

Mach3_4Y.vmid

4x.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sabadash сказал:

Конфигурация станка

примерно на коленки как-то так

Mach3_4Y.vmid

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ishimtcev сказал:

@Syomik

Показать содержимое
Hide

Здравствуйте,большое вам спасибо за помощь. Сделал все в точности как вы показали, но по привычке в окне "Ноль детали" нажал "Сверху в центре заготовки/куба" и снова получил отказ, а когда выбрал "Центр поверхности вращения" как в вашем видео и подняв "0" дельтой Z все заработало и даже без конвертации в Парасолид. Еще раз вам большое спасибо, теперь буду знать как можно выкрутиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Syomik

иногда бывает такое что ноль детали средствами SolidCam не выбирается.... не знаю с чем это связано. В таком случае предварительно создаю систему координат средствами Solidworks а потом уже в менеджере Solidcam выбираю созданую систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ishimtcev сказал:

@Syomik

иногда бывает такое что ноль детали средствами SolidCam не выбирается.... не знаю с чем это связано. В таком случае предварительно создаю систему координат средствами Solidworks а потом уже в менеджере Solidcam выбираю созданую систему

Большое спасибо за совет, буду знать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Syomik сказал:

Большое спасибо за совет, буду знать. 

этот раздел для этого и создан. по ощущениям что когда вы создаете свои шестерни с помощью GearTrax то SiolidCam плохо подхватывает эти модели. от версии Solidcam это не зависит, т.к. они у нас с вами разные... я тоже не смог создать МАК по кубу заготовки, хотя должен был. итог - костыли через центр поверхности или же создать заранее систему координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...