Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите как поменять ось инструмента? Нужно сделать гравировку на трубе на токарно фрезерном станке. Никак не могу поставить фрезу что-бы она была по оси X, все время выставляет по оси Z. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С предыдущим разобрался, теперь выплыло другое:

Подскажите, где исправить постпроцессор или это в самой программе делается: при токарно-фрезерной гравировке ось С раскладывается на +180 и -180 а мне нужно 0-360 где это изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра) Подскажите пожалуйста, если с таким сталкивались, почему при импорте инструмента вылазит таблица в ошибках?

Где и что изменить чтобы корректно импортировало? Заранее спасибо

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LessNICKoff сказал:

Как выбрать цепочки в модели на определённой глубине?

А как насчет скрина того что надо выбрать ? Или более подробной инфы ?

38 минут назад, Cripple сказал:

Всем доброго утра) Подскажите пожалуйста, если с таким сталкивались, почему при импорте инструмента вылазит таблица в ошибках?

Где и что изменить чтобы корректно импортировало? Заранее спасибо

 

Попробуй поменять магазин на шпиндель если используешь фрезерный станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Как выбрать цепочки в модели на определённой глубине? Для аймашининга.

что обработать.jpg

Изменено пользователем LessNICKoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LessNICKoff сказал:

Как выбрать цепочки в модели на определённой глубине? Для аймашининга.

 

Просто берешь и выбираешь, та что по диаметру большого отверстия будет закрытой , если есть предварительное сверление то в настройках соединение на вкладке засверловка указываешь переход сверления и он автоматом распознает что там есть отверстие либо указываешь кромку по диаметру маленького отверстия как открытую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Уважаемые Гуру подскажите пожалуйста, можно ли в солидкаме при 5-ти координатной обработке использовать коррекцию? Если да, то где и какую галочку нужно поставить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, v0land сказал:

5-ти координатной обработке использовать коррекцию

Вы представляете что такое 3д коррекция или вы пытаетесь в 5 осевую вывести слево или справа от контура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CNC_SKILL сказал:

А как насчет скрина того что надо выбрать ? Или более подробной инфы ?

Попробуй поменять магазин на шпиндель если используешь фрезерный станок

Так и делаю, но это приходится делать каждый раз( по другому ни как не обойти это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Cripple сказал:

Так и делаю, но это приходится делать каждый раз( по другому ни как не обойти это?

возможно надо изначально сохранять инструмент с позицией шпиндель, а не магазин и тогда при экспорте все будет норм ! Такое чувство что вы хотите подгрузить на фрезер инструмент от токарки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CNC_SKILL сказал:

возможно надо изначально сохранять инструмент с позицией шпиндель, а не магазин и тогда при экспорте все будет норм ! Такое чувство что вы хотите подгрузить на фрезер инструмент от токарки 

нет, я создал фрезерование, потом создал в нем таблицу инструментов... все работает норм, сделал экспорт. Теперь при импорте вылазит такая ерунда, но если через дерево загружать инструмент, то все грузит нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Povar1 сказал:

Вы представляете что такое 3д коррекция или вы пытаетесь в 5 осевую вывести слево или справа от контура?

Да, я представляю что такое 3д коррекция. Как раз я ее и подразумевал в своем вопросе. Например, нужно обработать углубление на произвольной плоскости, я в солидкаме задаю фрезу, например, диаметром 20, генерирую УП, а у наладчика нет такой фрезы и он хочет поставить другую, а УП написана именно под фрез 20. Вот и и спрашиваю про коррекцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, v0land сказал:

Да, я представляю что такое 3д коррекция. Как раз я ее и подразумевал в своем вопросе. Например, нужно обработать углубление на произвольной плоскости, я в солидкаме задаю фрезу, например, диаметром 20, генерирую УП, а у наладчика нет такой фрезы и он хочет поставить другую, а УП написана именно под фрез 20. Вот и и спрашиваю про коррекцию

В  5х обработке все должно быть рассчитано точно и уп должно писаться под тот инструмент который есть в наличии , а если произошла такая ситуация то вы должны как программист переписать уп !

То что вы хотите в 5х непрерывной обработке не работает только с 2.5Д траекториями и то 3-4 осях макс, в 5х осях работает 3д коррекция при работе с траекториями HSS или Многоосевая сферическими фрезами и то при условии что 3д коррекция реализована у вас в посте и станок ее поддерживает, и работает она на износ, то есть вы можете поправить корректор в +- на несколько десяток для отступа или заглубления но не полной замене инструмента на другой диаметр! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, v0land сказал:

Да, я представляю что такое 3д коррекция. Как раз я ее и подразумевал в своем вопросе. Например, нужно обработать углубление на произвольной плоскости, я в солидкаме задаю фрезу, например, диаметром 20, генерирую УП, а у наладчика нет такой фрезы и он хочет поставить другую, а УП написана именно под фрез 20. Вот и и спрашиваю про коррекцию

вы имеете ввиду 3+2 или полные 5 осей при полных 5 осях не во всех стратегиях данная вкладка присутствует для примера параметры траектории модификация 3д коррекция  и по реализации в посте тоже имеются вопросы т. к. в стоке она не реализована я ради интереса реализовывал но так и не побывал слишком дорога цена ошибки да и надобности не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CNC_SKILL сказал:

В  5х обработке все должно быть рассчитано точно и уп должно писаться под тот инструмент который есть в наличии , а если произошла такая ситуация то вы должны как программист переписать уп !

То что вы хотите в 5х непрерывной обработке не работает только с 2.5Д траекториями и то 3-4 осях макс, в 5х осях работает 3д коррекция при работе с траекториями HSS или Многоосевая сферическими фрезами и то при условии что 3д коррекция реализована у вас в посте и станок ее поддерживает, и работает она на износ, то есть вы можете поправить корректор в +- на несколько десяток для отступа или заглубления но не полной замене инструмента на другой диаметр! 

Не могли бы вы продемонстрировать как реализована 3д коррекция на каком-нибудь примере. Например на каком-нибудь не большом проекте, либо маломальской УП

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, v0land сказал:

Не могли бы вы продемонстрировать как реализована 3д коррекция на каком-нибудь примере. Например на каком-нибудь не большом проекте, либо маломальской УП

 

У меня у самого она не реализована, так как я ее не использую, нет нужды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Povar1 сказал:

вы имеете ввиду 3+2 или полные 5 осей при полных 5 осях не во всех стратегиях данная вкладка присутствует для примера параметры траектории модификация 3д коррекция  и по реализации в посте тоже имеются вопросы т. к. в стоке она не реализована я ради интереса реализовывал но так и не побывал слишком дорога цена ошибки да и надобности не было.

 

3 минуты назад, CNC_SKILL сказал:

У меня у самого она не реализована, так как я ее не использую, нет нужды

У меня еще вопрос. Допустим мне нужно обработать паз на плоскости, наклоненой под определенным углом, в данном случае могу я воспользоваться коррекцией. Если да, то какую стратегию выбрать для ее реализации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, v0land сказал:

У меня еще вопрос. Допустим мне нужно обработать паз на плоскости, наклоненой под определенным углом, в данном случае могу я воспользоваться коррекцией. Если да, то какую стратегию выбрать для ее реализации

Надо хотя бы видеть паз на скрине или модель чтоб понимать о какой геометрии идет речь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...