Перейти к публикации

Гражданское оружие.


Рекомендованные сообщения

Да, но именно как спортивное, продаются спортивным организациям, имеющим определенные лицензии.

И мастерам спорта, только пистолетчиков в этом несколько обделили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В том что мы не в США живём.

Вот-вот, у нас даже тигры козлов не едят.

И это опасно.

Потому как козлы могут чрезмерно размножиться... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет про тир....Причем тут самооборона и скрытое ношение..

Если бы у меня была возможность - взял бы Глок 17.

 

Самооборона вкупе с лицензией на скрытое ношение - приятное дополнение к факту наличия оружия. Основная цель - кайф от пострелушек на стрельбище. :biggrin:

Глок тоже со счетов не сбрасываю, но лелею надежду на ГШ.  :smile:

 

 там вроде запрещено автоматическое оружие,ну а Глок отличный короткоствол. 

 

Если сейчас попытаться купить, то да - нельзя. Но много такого оружия было приобретено населением до всяких запретов и его никто отирать не собирается. На 100% утверждать не буде, но вроде как даже это ранее приобретенное можно продавать с рук, т.е. имеется в продаже на "вторичке". 

Изменено пользователем ben_laden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок - на любителя, на мой взгляд разумеется. Все, что мне попадались, обладали тяжелым спуском (что 17, что 34). Также осложнена отработка без патронов, раму заклинивает если патрона нет (возможно ошибаюсь в терминах). Ввиду легкости присутствует ощущение игрушечности.

 

"Стрижа" в тирах я похоже, что не дождусь, про него вообще никаких новостей в последнее время не слышал, ну кроме роликов рекламмных от фирмы: они сделали свой тактический обвес на него,

и то что у них самый низкий угол подброса.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, что мне попадались, обладали тяжелым спуском (что 17, что 34). Также осложнена отработка без патронов, раму заклинивает если патрона нет (возможно ошибаюсь в терминах).

Тяжёлый в вашем понимании это сколько в граммах (натяжение спуска естественно)? Клинит... Как понять клинит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клинит... Как понять клинит?

Вероятно правильно сказать - блокируется.

 

Тяжёлый в вашем понимании это сколько в граммах?

Без понятия. Я сравниваю по ощущениям с другими пистолетами (не револьверами) в самих тирах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО насчет Глока Вы не правы. Отстрелял немеряно патронов с него. Может Вам попались экземпляры с проблемами...?

Мне лично мешает столь длинный ход спуска у Глока и P99 тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно правильно сказать - блокируется.

Блокируется что и как?

Без понятия. Я сравниваю по ощущениям с другими пистолетами (не револьверами) в самих тирах.

А вот это зря, потому что во первых надо знать своё комфортное натяжение, второе если у пистолета есть регулировки УСМ то очень полезно настроить под себя протяжку(холостой ход) натяжение и боевой ход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это зря, потому что во первых надо знать своё комфортное натяжение, второе если у пистолета есть регулировки УСМ то очень полезно настроить под себя протяжку(холостой ход) натяжение и боевой ход.

Зря не зря. Если вам надо знать - знайте.

У меня нет возможности приобрести в нашей стране для себя оружие, чтобы потом его настраивать. Написал о то с чем сталкивался.

Представьте пожалуйста метод как без оружия я смог бы узнать "своё комфортное натяжение".

Я сравниваю "что есть" и в тир прихожу пострелять, а не заморачиваться. Если бы хотел заморачиваться  - сдавал бы на IPSC, подбирал бы ствол для этого, "снарягу" бы покупал.

 

ИМХО насчет Глока Вы не правы. Отстрелял немеряно патронов с него. Может Вам попались экземпляры с проблемами...?

Где вы отстреляли, какие тиры? Все может быть, я то не могу знать проблемный он или нет.

 

PS "Чукча - не читатель, чукча - писатель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте пожалуйста метод как без оружия я смог бы узнать "своё комфортное натяжение".

Думаю он вам не нужен.

Я сравниваю "что есть" и в тир прихожу пострелять, а не заморачиваться. Если бы хотел заморачиваться  - сдавал бы на IPSC, подбирал бы ствол для этого, "снарягу" бы покупал.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где вы отстреляли, какие тиры? Все может быть, я то не могу знать проблемный он или нет.

Не в России...

И переделка под себя служебного у нас не приветствуется. Личного не имею за ненадобностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в России...

Как у Вас с тирами? Автоматическое не водится, есть только карабины?

Поделки и подделки калашникова водятся? До сих пор не могу забыть рекламу "настоящий польский калашников"

Средний чек на пострелять из пистолета патронов на 100-300 сколько будет? Ну либо можно ссылку - сам почитаю :)

 

Поделитесь впечатлениями, очень интересно

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средний чек на пострелять из пистолета патронов на 100-300 сколько будет?

 

Как-то попадалась информация - от 20 рублей на наши деньги.

У нас в Воронеже от 25 (свыше 100 выстрелов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

А вот например оса и т.п. , которые резиновыми пулями стреляют, на них нужны разрешения и какие то документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Апну ка я тему. В свете последних событий.

У окружающих, в силу специфики места, был короткоствол не в единичном количестве и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...