Перейти к публикации

Гражданское оружие.


Рекомендованные сообщения

Меня интересует вопрос короткоствола.
Вышеупомянутые PP22X хороши, но, подозреваю, ввиду швейцарского происхождения дороги. Также очень неплохи и, вроде бы, недороги чехи - семейство CZ под 9*19 - CZ75 и иже с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня интересует вопрос короткоствола. Собираюсь прикупить что-нить, а вот что конкретно - не знаю. Точнее знаю, но в штатах вряд ли это купишь.

Чтобы выбрать надо сначала определится с целями и задачами, массой и габаритами.

А чего это в штатах купить нельзя? Просто интересно, вроде там барахла со всего света хватает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка в штатах отличное оружие, зачем вам кот в мешке (ГШ-18)?

 

Чтобы выбрать надо сначала определится с целями и задачами, массой и габаритами.

А чего это в штатах купить нельзя? Просто интересно, вроде там барахла со всего света хватает. 

 

Если честно, то не узнавал, можно купить или нет.  :biggrin:  Выше просто высказал предположение о малой вероятности покупки ввиду не особо широкого распространения пистолета.

Вообще, коллеги, у меня с огнестрелом давняя односторонняя и безответная любовь. :biggrin:  Сколько себя помню, всегда любил это творение рук и ума человеческого. И только по прошествии почти трех лет пребывания в США решил всерьёз озаботится покупкой и получением лицензии. :smile:

Поэтому на ГШ выбор пал, что называется, пальцем в небо.  :biggrin: Ну как выбор... посмотрел ролик от РосТВ, где сравнивали разные образцы пистолетов и вот загорелся. Малый вес, не большой размер, вместительный магазин, хорошие показатели точности стрельбы (исходя из просмотренного видео), различные типы патронов включая спец - почему нет? Все равно же опыта обращения со стволами нет от слова "совсем".  :smile:

Так что в течении лета хочу поднабраться теории и к осени окончательно определиться с кандидатом на покупку, чтобы холодной зимой, после работы заехать на стрельбище или в тир и хорошенько оттянуться. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малый вес не всегда плюс, тем более для пистолета с мощным патроном. Это большая отдача, большой угол подброса, так что о точности можно забыть если руки не тиски. По мимо всего этого у пистолета должна быть хорошая балансировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы подсказать какие толковые ресурсы по огнестрелу? Обзоры там, характеристики, обобщенные данные по типам и маркам и т.д. Буду безмерно благодарен

 

http://world.guns.ru/index-r.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для самообороны и скрытого ношения мне кажется самый оптимальный выбор это ПСМ, вроде есть экспортные образцы под калибр 6,35.

Убить не убьёт, но точно остановит. А военные образцы оружия, которые шмаляют каким-нибудь 9мм Парабеллум - заточены убивать, а не останавливать.  

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет про тир....Причем тут самооборона и скрытое ношение..

Если бы у меня была возможность - взял бы Глок 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек пишет про тир....Причем тут самооборона и скрытое ношение..

 

 

Но я живу в штате, где могу купить ствол без каких-либо разрешений, а вот на скрытое ношение нужна лицензия. Собсно, я себе ее и планирую сделать в будущем, но для начала нужно обзавестись девайсом, ибо на курсы для получения этой лицензии уже надо со своим приходить для практических занятий.

И если уж пошла такая пьянка, то ТС вообще писал о гражданском оружии. Глок это гражданское оружие?

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы забыли, что разговор за US. Лучше конечно знают сами американы, там вроде запрещено автоматическое оружие,ну а Глок отличный короткоствол. Наши тоже вроде слямзили Глок (у нас Стриж), т.к. патент закончился.

Собссна тема интересна как точное литье полиамидной рамки - вот умеют же хорошо лить...

Изменено пользователем mikromashina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м...Посты про пистолет как бы не от ТС......

 

К гражданскому оружию относят оружие для охоты, спорта, самооборны, сигнальное и холодное.

 

"Пестик" попадает под эту категорию?  Попадает. Какие вопросы?)

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пестик" попадает под эту категорию?  Попадает. Какие вопросы?)

 

Не попадает! 

 

Из закона "Об оружии"

 

оружие самообороны:

- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

- огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия;

- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании

Я, конечно, имею в виду не травматы. А в тире в принципе можно стрелять и из не боевого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не попадает! 

Попадает как спортивное оружие.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"

 
Статья 3. Гражданское оружие
 
 К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но именно как спортивное, продаются спортивным организациям, имеющим определенные лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так какие проблемы. Заключаете договор с клубом, чтобы за Вами закрепили определенный пистолет. (Тот же Глок :smile: ) Стрелять из него будете только Вы, также Вы будете нести расходы по его содержанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...