Перейти к публикации

Символ блокировки оси


Рекомендованные сообщения

Версии п.о. разные. Ладдеры отличаются, и номера входов-выходов разные. Просто второй станок, на котором этих символов нет, новее. Поэтому не понятно почему на нём это отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Версии п.о. разные. Ладдеры отличаются, и номера входов-выходов разные. Просто второй станок, на котором этих символов нет, новее. Поэтому не понятно почему на нём это отсутствует.

попробую еще в параметрах порыться, может что и найду... Можно цвет поменять чтоб в глаза не так бросалось)))) мне в принцепе не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня решение вашей проблемы, с вас б

Версии п.о. разные. Ладдеры отличаются, и номера входов-выходов разные. Просто второй станок, на котором этих символов нет, новее. Поэтому не понятно почему на нём это отсутствует.

с меня решение вашей проблемы, с вас благодарность.

попробую еще в параметрах порыться, может что и найду... Можно цвет поменять чтоб в глаза не так бросалось)))) мне в принцепе не мешает.

в офсетах ищите пункт "защита". Убираете галочку "отоброжение состояния оси" и будет вам счастье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то порылся в сеттингах, так и не нашёл пункт "защита". Может скриншотик выложите... Буду елико благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ра

Что-то порылся в сеттингах, так и не нашёл пункт "защита". Может скриншотик выложите... Буду елико благодарен!

2 раза нажать кнопку offset 3 раза нажать вправо... Там и будит защита. Возможности сфоткать нет. Телефоны запрещены, камеры стоят.

Кнопка вправо которая под монитором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преогромнейше благодарю. Всё нашёл. Я сам вообще забыл про эту менюшку. Хотя как то давно имел с ней дело... Воистину говорят что всё новое это хорошо забытое старое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преогромнейше благодарю. Всё нашёл. Я сам вообще забыл про эту менюшку. Хотя как то давно имел с ней дело... Воистину говорят что всё новое это хорошо забытое старое...

не зачто, обращайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Доброе время суток .После каждой  смены инструмента блокирует 3 оси .Причем не всегда но в большинстве случаев.Нашол способ разблокировки их после того как сделаю 2-3 оборота этим болтом . Способ не очень удобный так как приходиться каждую смену вращать этот болт . Может кто-то сталкивался с такой проблемой.Эсли нужен ладеер скину.

IMG_20221026_152717.jpg

IMG_20221026_153440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hиkolaй сказал:

Может кто-то сталкивался с такой проблемой

Там сбоку на магазине концевики красненьким горят. Запомните ту лампочку, которая загорается когда вы поворачиваете вручную как на фото. Что бы оси разблокировались. У вас при торможении руки сменщика рука не доходит до этого концевика. Либо масло в руке сменщика загустело, либо кулачок включающий этот концевик сместился. Тогда надо поменять масло, а если неисправность не уйдет, настроить эти кулачки на кулачковым механизме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Viktor2004 сказал:

Там сбоку на магазине концевики красненьким горят. Запомните ту лампочку, которая загорается когда вы поворачиваете вручную как на фото. Что бы оси разблокировались. У вас при торможении руки сменщика рука не доходит до этого концевика. Либо масло в руке сменщика загустело, либо кулачок включающий этот концевик сместился. Тогда надо поменять масло, а если неисправность не уйдет, настроить эти кулачки на кулачковым механизме

Спасибо большое проверил вчера кулачок торможения смещен и на двигателе где расположен этот болт есть ручка она не опущенная .теперь всё работает как часы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2022 в 08:17, Hиkolaй сказал:

Спасибо большое проверил вчера кулачок торможения смещен и на двигателе где расположен этот болт есть ручка она не опущенная .теперь всё работает как часы .

=]

Ручка - ручка тормоза.. после манипуляций с болтом, нужно все вернуть как было..

И вообще, неужели в стране нет сервиса, т.е. станок продали, а потом крутись как хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 05:22, Golem сказал:

=]

Ручка - ручка тормоза.. после манипуляций с болтом, нужно все вернуть как было..

И вообще, неужели в стране нет сервиса, т.е. станок продали, а потом крутись как хочешь?

У нас почти все оборудование из под небесной и сервиса в РФ нету . Все "манипуляции " выполнил согласно инструкции к данному станку .Все работает без нареканий .И так к слову преведущий ремонт выполняла серверная служба .Которая и не опустила этот рычаг в исходное положение . Вследствие чего приходилось 2 года после каждой смены инструмента крутить данный болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Hиkolaй сказал:

И так к слову преведущий ремонт выполняла серверная служба .Которая и не опустила этот рычаг в исходное положение .

Клитор у двигателя обычно сам приходит в исходное состояние. Он пружинит. Его всегда перед вращением нажимаешь пальчиком, крутишь, потом отпускаешь и он отпружинивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Viktor2004 сказал:

Его всегда перед вращением нажимаешь пальчиком, крутишь, потом отпускаешь и он отпружинивает

Там же у этого "пикантного органа" есть ещё одно положение, когда его поднимаешь вверх и из которого он сам не возвращается:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

 Добрый вечер! Станок DMTG, ЧПУ Fanuc Oi-MF Plus, появилась индикация "I" по оси Z после корректировки верхнего предела движения, индикация пропадает при переводе в ручной режим. ЧПУ не реагирует на команды в автоматических режимах. Нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Панкрат сказал:

Добрый вечер! Станок DMTG, ЧПУ Fanuc Oi-MF Plus, появилась индикация "I" по оси Z после корректировки верхнего предела движения, индикация пропадает при переводе в ручной режим. ЧПУ не реагирует на команды в автоматических режимах. Нужна помощь!

Нам нужна ваша помощь в виде экранов ЧПУ и его полного бэкапа для разборки почему у вас ось в состоянии interlock и никаких сообщений об ошибках конечно нет ?

А зачем вам чтобы ось Z так высоко или низко над столом парила?

Каким параметром I получили и что будет если обратно вернуть или бэкап восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сделали бэкап и несколько фотографий, сохранили на Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/D2r70tL8OobgZQ ; https://disk.yandex.ru/d/DUrvu4WDb5zy_w 

Индикатор всё время, помимо загрузки станка - моргает красным, но в аварийных сообщениях нечего отображается. Проблемы с I начались после того, как мы установили точку перебега по Z+, поставили 1мм. Так как изначально было установлена точка перебега на 1000мм. Из-за этого, иногда, по неопытности случались удары по Z+. Мы возвращали параметр 1320 обратно, как было установлено, но проблема осталась. Установили вновь перебег на 1 мм по Z+ и пытаемся разобраться с проблемой. Так же, при вводе любой команды в Program, в MDI режиме - команды не выполняются. Нажимаешь "Цикл старт" - ноль эмоций, программа даже не считывается и остаётся на дисплее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ладдере надо найти катушку G130.2 сфотографировать цепочку и выложить сюда

Я с телефона, архив посмотреть не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Viktor2004 сказал:

В ладдере надо найти катушку G130.2 сфотографировать цепочку и выложить сюда

Я с телефона, архив посмотреть не могу

Я бы с удовольствием отправил бы вам изображение, если бы смог разобраться, как это делать)

Я могу вам предоставить лишь ссылку на фотографию с той самой, как вы сказали "катушкой" https://disk.yandex.ru/i/OPBzikLZDNT7vg

Если вы поделитесь, как изображение разместить прямо здесь, буду весьма благодарен! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...