Перейти к публикации

Построение 3 д модели


Oblivion123

Рекомендованные сообщения

Вырождается, сделайте сечение перпендикулярно винтовой и посмотрите что у вас осталось от исходного профиля или просто сделайте еще мельче шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вырождается, сделайте сечение перпендикулярно винтовой и посмотрите что у вас осталось от исходного профиля или просто сделайте еще мельче шаг.

О нет Ruslan, спешу вас успокоить, ничего не вырождается:

post-23574-0-10362100-1454429587.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечение перпендикулярно винтовой, а не через ось... И сравните получившееся сечение с тем что вы использовали при протягивании. К сожалению это чистая геометрия и тригонометрия.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ребят вернёмся к моему чертежу=) вот тут снова встрял как начертить вот это. я так понимаю тоже отдельно но как так сделать что бы потом они в сборке совпали чётенько?

 

post-53387-0-85163000-1454437944_thumb.png

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все элементы строить одинаково ориентированно из 0 координат.

То достаточно трёх привязок "Совпадение" трёх базовых плоскостей одной детали к трём базовым плоскостям второй.

Для построения лучше всего использовать одну и туже пространственную кривую, выдавливая вдоль неё ЭЛИПС!!! Это то о чём писал@@Ruslan,

1.rar

Теперь @@Ruslanи @@danzas, могут флудить дальше....

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх понял что я далёк от компаса, что то не получается построить такие спирали...Но всё же всё остальное я построил=)Спасибо всем огромное.

статор 3д.rar

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ пересобирал и дочертил всё получилось, правда всё же как я и говорил фифти фифти вроде норм но всё подогнано=) но выглядит по крайней мере как надо=)

3д..rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не много не по теме построения а по настройке компаса как вынести кнопки библиотеки на панель?http://clip2net.com/s/3tTD1yMвот эти кнопки стандартной библиотеки что бы были на панели в верху в шапке компаса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не много не по теме построения а по настройке компаса как вынести кнопки библиотеки на панель

Должно быть так

post-12193-0-42854100-1454668405.jpg

post-12193-0-83097200-1454668431.jpg

Но из менеджера библиотек нукакие кнопки не добавляются.

Вообще вытаскивать все панели признак автокадчика. Отвыкать надо.

Ну и бонус

Сборка.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zip.gif  Сборка.rar   230,71К   0 Количество загрузок: 

 

Спасибо =) а почему я не могу эскизы редактировать? не активная кнопка


Но из менеджера библиотек нукакие кнопки не добавляются.

Блин точно помню что расчёты апм фем были пря на панели ни куда лазить не надо было 


а всё редактируется только вопрос всё же все эти дуги и радиусы скругления с головы? или какие-то правила есть?


вот нашёл как вы показали была галочка н апм фем

post-53387-0-28561800-1454714560_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же все эти дуги и радиусы скругления с головы? или какие-то правила есть?

Я просто достроил Вашу модель, и параметризировал эскизы. А по каким правилам стоили Вы я не знаю :no_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы сборку делали? я допустим просто в центр координат вставлял, а вы вроде как то привязывали, конкретно спирали

Изменено пользователем Oblivion123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привязал по базовым плоскостям деталей, это ж видно если развернуть дерево модели сборки до составов детали включительно и потом по выделять привязки из дерева.

А чтобы всё совпало, детали строились одинаково ориентировано относительно базовых плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ищите во вкладке "пространственные кривые".


Жмём "справка" выбираем "поиск" набираем интересующую информацию....
post-12193-0-08658200-1456062561_thumb.jpg
и листаем до нужного раздела и читаем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...