Перейти к публикации

Построение 3 д модели


Oblivion123

Рекомендованные сообщения

Считаю что построение в эскизе полного контура, являющегося на самом деле массивом одинаковых элементов, не правильным и не логичным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Один член только в другой руке. Вместо кинематической операции вырезание выполняешь кинематическую операцию выдавливание эскиз вставляешь одним контуром и выдавливаешь не массивом, а тонкой стенкой.

 

Да да да всё спасибо понял просто ошибку выдавала там косяк на контуре был не замкнут в одном месте. Спасибо построил что то похоже дострою целиком скину покажу=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что построение в эскизе полного контура, являющегося на самом деле массивом одинаковых элементов, не правильным и не логичным.

Если вырезать то можно и полепестково, а потом размножить массивом по концентрической сетке, а вот выдавливать нужно одним контуром. Просто его нужно параметризировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот выдавливать нужно одним контуром. Просто его нужно параметризировать.

 

Это вовсе не обязательно, создать из массива выдавливаний тонкостенную деталь не сложно. А вот то что более простой эскиз лучше обсчитывается, легче правиться да и число заходов можно регулировать, в отличии от сложного эскиза.

 

Ну и еще. Как я понимаю профиль сечения должен быть перпендикулярен спирали, что при построении полного контура вызовет определенные проблемы в определении его формы.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создать из массива выдавливаний тонкостенную деталь не сложно.

е@ля стоя в гамаке.

особливо на скруглении сопряжений по спирали.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослый, а культуры нет... Читать такое не хочется.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бескультурие с инженерной терминологией не путайте.

Попробуйте найти более ёмкое определение максимальной геморойности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично проблем не вижу, как и сложностей в отличии от сложного эскиза, в котором еще потом найди ошибки.

 

А вот использование мата считаю дурным тоном, где бы то ни было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично проблем не вижу, как и сложностей в отличии от сложного эскиза

Пример "в студию"...

Без Вашего примера всё пустой трёп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нет Компаса, а выгонять коллегу из-за машины не дело. После перестановки ОС, Компас не восстанавливал. Пример из других CAD смысла в данном топике не имеет.

Вообще оболочка как раз и предназначена для создания токностенных деталей из объема.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не деталь цилиндрическая, спасибо попробую.

Если деталь цилиндрическая, то строится в две процедуры.

 

Di-mann, старина, вы когда уже моск поболе отрОстите?  :biggrin:

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деталь цилиндрическая, то строится в две процедуры.

 

 

 

построить профиль, сделать операцию?

пример X_T.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника блин,

Ну да ладно, задача топикстартера ИМХО решена, дальше начинается советосрач и солидочленометрия.

Дабы не последовать за Блюрпом, помолчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роить профиль, сделать операцию?

Я уже говорил, что примеры из других CAD не имеют смысла, да и не культурно.

А во вторых ваш пример не дает возможность получить правильную геометрию. Модель в первом посте да, но вовсе не то что нужно автору...

 

Нельзя построить правильную винтовую геометрию протягивая все сечение перпендикулярно оси...

Нужна как минимум спираль, да и еще согласование угла поворота спирали и кинематической операции.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, что примеры из других CAD не имеют смысла, да и не культурно.

А во вторых ваш пример не дает возможность получить правильную геометрию. Модель в первом посте да, но вовсе не то что нужно автору...

 

Нельзя построить правильную винтовую геометрию протягивая все сечение перпендикулярно оси...

Нужна как минимум спираль, да и еще согласование угла поворота спирали и кинематической операции.

Блин.... хорошо, что я не знал, что эту геометрию построить нельзя... :flush:

Ruslan, вы очень все усложняете.  :no:

Всего две процедуры.  :bleh:

post-23574-0-73014400-1454427621.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@danzas, почитайте внимательно то что я написал. Ваша геометрия похожа, но не является рабочей.

Уменьшите шаг спирали и посмотрите во что это у вас выльется... К вырождению профиля выреза.

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@danzas, почитайте внимательно то что я написал. Ваша геометрия похожа, но не является рабочей.

Уменьшите шаг спирали и посмотрите во что это у вас выльется... К вырождению профиля выреза.

Ruslan, а так пойдет? Вроде ничего не вырождается... :g:

Коллеги, сделайте меня гуру...авансом...плз... :worthy: ну или хотя бы випом...

post-23574-0-41769500-1454428760.png

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
×
×
  • Создать...