Перейти к публикации

Сложный резьбовой контур


Thermalchik

Рекомендованные сообщения

Это пройдет,если за один проход нарезать спец резьбу,если же надо несколько проходов,то нужно мониторить ноль-метку.


 

Кривая будет выглядеть от середины выступа до середины след.выступа, потом шаг подбираете,чтобы на выступах было совпадение двух"зубьев". Я делал спиральную канавку...т.е. у меня была резьба в виде обычной канавки,у вас она радиусная просто. И да код уп был некрасивым,каждый проход резца-отдельным циклом резьбонарезания задавался, по G32 или G76-точно не помню. Если актуально-дайте знать,поищу свою прогу, либо кидайте свою 3d-модель в солиде

Все ище актуально.

И да, верно, каждый проход резца отдельным цыклом G32. В  первом посте есть пример УП и условия точения. 3д модель прикреплю ище раз в архиве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сильно не вырисовывал, для примера как это делать,думаю сойдет.


Во вкладке стратегия,можно поменять шаг по X и Z.

DE-40241.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...