Перейти к публикации

Настройка Renishaw


z90

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, Viktor2004 сказал:

У японцев искать логику действий гиблое дело.

Вот тут вы ошибаетесь логика как раз есть.

1 цикл Level 1 PMC=8мс минимум.

при скорости подхода инструмента к сеттеру например 60мм/мин=60000мкм/мин=1000мкм/c в 1с=125=8мс циклов PMC итого ваша погрешность составит в связи с минимальным временем цикла 8мкм.

У HSKIP время 2мс итого получается погрешность в 4 раза меньше  =2 мкм.

И это при скорости измерения 60мм/мин а это очень маленькая скорость.

Вот на какой скорости у вас касание происходит?

Можете сами посчитать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, gudstartup сказал:

1 цикл Level 1 PMC=8мс минимум.

Про High Speed как раз все ясно

Интересует есть ли разница в точности X4.7 и G6.6

21 минуту назад, gudstartup сказал:

Вот на какой скорости у вас касание происходит?

у меня каждую неделю новый станок

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Viktor2004 сказал:

Интересует есть ли разница в точности X4.7 и G6.6

 

Абсолютно X4.7 и G6.6 это одна и таже SKIP функция

46 минут назад, Viktor2004 сказал:

Про High Speed как раз все ясно

Тут не ясно в новой доке прочитал что его время повышено до 0.1мс а это уже ни в какое сравнение не идет со SKIP. ЧПУ стали намного быстрее!

Delay and error of skip signal input is 0 to 2 msec at the CNC side (not considering those at the PMC
side).

This high-speed skip signal input function keeps this value to 0.1 msec or less, thus allowing high
precision measurement.

46 минут назад, Viktor2004 сказал:

Интересует есть ли разница в точности X4.7 и G6.6

Исходя из чего вы использовали G6.6 fа не X 

Он кстати назначается параметром 3012 и может принимать значения от 0-727

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gudstartup сказал:

Абсолютно X4.7 и G6.6 это одна и таже SKIP функция

а вот я не уверен.

Вход X4.7 воспринимается как SKIP по умолчанию. В ладдере не надо ничего прописывать.

А вот G6.6 прорисовывать надо. И его можно засунуть как в Level 1 так и в Level 2

 

22 минуты назад, gudstartup сказал:

Исходя из чего вы использовали G6.6 fа не X 

Он кстати назначается параметром 3012 и может принимать значения от 0-727

В параметре 3012 я могу поменять X4.7 например на X9.7 в 3012 ставлю 9

А вот если я хочу использовать G6.6 я в 6200#0 ставлю 1 и абсолютно любой вход в цепочке ладдера направляю на G6.6

очень удобно. Можно несколько входов так без реле объединять

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Viktor2004 сказал:

А вот G6.6 прорисовывать надо. И его можно засунуть как в Level 1 так и в Level 2

И что с того ведь образ входов читается в начале каждого цикла PMC и если вы в LEVEL1 запишите уравнение сразу вначале  то сигнал G6.6 и ЧПУ на него отреагирует я думаю задержка будет небольшая но по сравнению c HSKIP это просто годы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, gudstartup сказал:

но по сравнению c HSKIP это просто годы!

А я вот че-то не заметил разницы в HSkip и Skip. Погрешность 5 микрон и там и там. Это по реальным наблюдениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Viktor2004 сказал:

А я вот че-то не заметил разницы в HSkip и Skip. Погрешность 5 микрон и там и там.

А вы скорости прибавьте если измерение происходит долго а мерить надо много то это очень чувствительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2022 в 21:15, Viktor2004 сказал:

А я вот че-то не заметил разницы в HSkip и Skip. Погрешность 5 микрон и там и там. Это по реальным наблюдениям

 

17.12.2022 в 21:44, gudstartup сказал:

А вы скорости прибавьте если измерение происходит долго а мерить надо много то это очень чувствительно.

Добавлю, что какая-то заметная разница будет только на реально больших скоростях измерения, типа сотен миллиметров - единиц метров  в минуту. Калибровка происходит на рабочей скорости, поэтому реальное значение задержки в разумных пределах не влияет на точность, лишь бы оно было стабильным и постоянным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.12.2022 в 21:15, Viktor2004 сказал:

А я вот че-то не заметил разницы в HSkip и Skip. Погрешность 5 микрон и там и там. Это по реальным наблюдениям

а на skip разве погрешность измерения из за задержки не добавляют в параметр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Soprin сказал:

а на skip разве погрешность измерения из за задержки не добавляют в параметр?

добавляют. Увеличь этот параметр до одного миллиметра и ты заметишь что по команде G31 ось будет останавливаться не доезжая миллиметра до касания

Тут кстати в ренишоу используется релятивистский эффект. Там внутри с огромной скоростью вращается диск так, что линейная скорость на его краю превышает скорость света. Из-за этого там время идет назад. Именно там с периферии токосьемниками снимают сигнал касания. Получается что сигнал приходит не с опозданием после касания, а с опережением, до касания

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Viktor2004 сказал:

добавляют. Увеличь этот параметр до одного миллиметра и ты заметишь что по команде G31 ось будет останавливаться не доезжая миллиметра до касания

Тут кстати в ренишоу используется релятивистский эффект. Там внутри с огромной скоростью вращается диск так, что линейная скорость на его краю превышает скорость света. Из-за этого там время идет назад. Именно там с периферии токосьемниками снимают сигнал касания. Получается что сигнал приходит не с опозданием после касания, а с опережением, до касания

это видимо в каком то определенном ренике )

G6.6 skiPP X4.7 skiP 

x4.7 напрямую считыается чпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
25.12.2022 в 17:35, Soprin сказал:

x4.7 напрямую считыается чпу

Но он не становится от этого High Speed Skip, время реакции измеряется миллисекундами, а не единицами микросекунд, как у HSS. С HSS можно намного быстрее работать по методу одного касания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2023 в 19:14, Killerchik сказал:

Но он не становится от этого High Speed Skip, время реакции измеряется миллисекундами, а не единицами микросекунд, как у HSS. С HSS можно намного быстрее работать по методу одного касания.

Так он и не должен быть им

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Soprin сказал:

Так он и не должен быть им

Вам не про это пишут а про скорость измерения с HSKIP это можно делать значительно быстрее чем с X4.7 или G6.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, gudstartup сказал:

Вам не про это пишут а про скорость измерения с HSKIP это можно делать значительно быстрее чем с X4.7 или G6.6

Я это прекрасно знаю, я вроде небыл против )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

ИхВсе доброго дня . Кто может подсказать по циклам renishaw?  Есть такие основные циклы как 9730-9721 и т. д  как найти их описание . За какие действия они отвечают . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Забавный сказал:

9ИхВсе доброго дня . Кто может подсказать по циклам renishaw?  Есть такие основные циклы как 9730-9721 и т. д  как найти их описание . За какие действия они отвечают . 

Добрый день, весь вопрос откуда они взялись. Если они от Renishaw то это либо набор программ из пакета GoProbe или Inspection Plus.

Макропрограммы с номерами 97xx используются для стандартных действий в циклах, например включение корректора, замер с двойными касанием, безопасное перемещение, касание внутри пазов. В общем макропрограммы с номерами 97xx это не сами циклы измерения а только части которые используются при работе. Сами циклы это макропрограммы 98xx (если разговор идет о пакете Inspection plus) руководство по этому пакету программ в приложении. Ну а если интересно что такое макропрограммы 97xx это только в заголовке самой макропрограммы и разбирать сам код.

H-2000-6487-0C-A(Inspection plus).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.02.2023 в 10:07, Забавный сказал:

Кто может подсказать по циклам renishaw?  Есть такие основные циклы как 9730-9721 и т. д  как найти их описание . За какие действия они отвечаю

Вы когда циклы покупали в комплекте .pdf с описанием) Там все ответы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мужики, может есть у кого-то приложение GoProbe для станка… нужно сделать так чтобы запускалось это приложение из ihmi. Не поделитесь? Стойка fanuc 0imf plus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2023 в 09:41, Santyago сказал:

Мужики, может есть у кого-то приложение GoProbe для станка… нужно сделать так чтобы запускалось это приложение из ihmi. Не поделитесь? Стойка fanuc 0imf plus.

вот диск go probe

A-4012-1320(GoProbe).7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...