Перейти к публикации

Форматки чертежей


Kryshtal

Рекомендованные сообщения

Фамилии, название модели и др. значения у меня заполняются из параметров модели, там и редактирую.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня это тоже параметры модели. Если правильно сделать трейл, он будет менять параметры в модели детали, сборки, независимо от того, в чертеже ты или в модели. Надо только, правильно написать :wallbash: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...


Уважаемые.

Кто-нибудь пробовал в WF3 M040 использовать restricted_val_definition для использования списка значений?

Пытаюсь сделать как написано в Help, но мне выдается сообщение "Внешний файл для Параметров ограничений не был загружен из-за неправильного формата."

В конфиге записано: restricted_val_definition d:\ptc\startwf3\restricted.lst

Вот пример файлика restricted.lst:

ND_ParamDefArr_K01 = {

{ Name = U_NAME

Type = string

Default = 'blue'

Enum = { 'red', 'green', 'blue' }

},

}

Может я чего не уловил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - перебор фигурных скобок.

Первую и последнюю (с запятой) можно убрать.

Чисто логически....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если последние скобки в конце, то запятая не пишется.

ND_ParamDefArr_K01 = {



{ Name = Тип2



  Type = string



  Default = ' '



  Enum = { ' ', 'Монтаж', 'Комплекты', 'Исполнение'}



},



{ Name = Линия



  Type = string



  Default = 'e'



  Enum = { ' ', 'e', 'd'}



}

}
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, спасибо. Заработало.

Однако использовать в реальной жизни этот функционал нецелесообразно. ИМХО.

Почему? Собственно, вот:

1. Ограничения, перечисленные в файле, вносятся системой в матмодель только при создании параметров вручную. Они не действую на уже существующие параметры, даже если их имена совпадают.

2. Если создана матмодель с применением ограничений, а завтра список ограничений увеличился (например, было: Сидоров, Петров; сегодня стало: Иванов, Сидоров, Петров) то надо удалить параметр и создать его заново чтобы появились новые ограничения.

3. Если использовать шаблон, в котором забиты ограничения, то при старте вы не видите список доступных ограничений; они доступны только в интерфейсе работы с параметрами.

PS Собственно, вот такие пироги. Может кто добавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если создана матмодель с применением ограниченийote]

Для этого существует функция Обновления. В параметрах.

По остальному, мои замечания ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако использовать в реальной жизни этот функционал нецелесообразно. ИМХО.

Почему? Собственно, вот:

1. Ограничения, перечисленные в файле, вносятся в системой в матмодель только при создании параметров вручную. Они не действую на уже существующие параметры, даже если их имена совпадают.

2. Если создана матмодель с применением ограничений, а завтра список ограничений увеличился (например, было: Сидоров, Петров; сегодня стало: Иванов, Сидоров, Петров) то надо удалить параметр и создать его заново чтобы появились новые ограничения.

3. Если использовать шаблон, в котором забиты ограничения, то при старте вы не видите список доступных ограничений; они доступны только в интерфейсе работы с параметрами.

PS Собственно, вот такие пироги. Может кто добавит?

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого идеально подходит ModelCHECK. Поменял в его настройках например список (Иванов, Сидоров на Иванов, Сидоров, Петров) и у всех появилась возможность на определенный параметр выбрать значения из нового списка.

Полностью согласен с, что с restricted не очень удобно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...