Перейти к публикации

Форматки чертежей


Kryshtal

Рекомендованные сообщения



C restricted все хорошо, но все равно каждую строку материала (над полкой и под полкой) надо контролировать отдельно. А это - тоже может привести к ошибке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет трейл файлов, надо подумать, плюс макрос - может быть это и выход.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня ввод параметров материалов, как впрочем и многих других параметров, сделан через трейлы. Могу поделиться опытом, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Распиши подробно структуру, покажи работающий пример трейл-файла.

А то у меня не получается заставить его работать корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Распиши подробно структуру, покажи работающий пример трейл-файла.

А то у меня не получается заставить его работать корректно.

<{POST_SNAPBACK}>

Руслан, я завтра вышлю пример и распишу как я им пользуюсь. В 2001 ввод парамертов через трейлы был прикольный, в WF все тоже работает, но по другому. Трейлы надо править в ручную т.к. в модели и в чертеже пути ввода параметров разные. Я делаю мапкей смысл корого открытие трейла из нужной папки. в папке список трейлов с названием материалов, форматов чертежа, фамилиями разработчика и т.п.

Самое прикольное, я сделал щаблоны стандартных профилей с размерами заданными параметрами и при выборе через трейл нужного типоразмера перебивается не только параметр материал и т.д. но и меняется геометрия модели. При этом у меня еще сделан шаблон чертежа для шаблона модели профиля и все достаточно удобно. Думаю, что в прое есть и более рациональные решения данных вопросов, но я пока освоил только трейлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, я завтра вышлю пример и распишу как я им пользуюсь. В 2001 ввод парамертов через трейлы был прикольный, в WF все тоже работает, но по другому.

<{POST_SNAPBACK}>

То что трейлы чувствительны к версиям - факт. Это заставляет отказаться от них как от "готового решения" для среднестатистического пользователя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За не именеем другого, это выход, тем более для 2001.

Если есть более удобное решение, до какое?

Как загрузить одновремено два файла (материал и его описание), выбрав только один?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За не именеем другого, это выход, тем более для 2001.

Если есть более удобное решение, до какое?

Как загрузить одновремено два файла (материал и его описание), выбрав только один?.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет того чтобы сделать вс как надо - мне кажется, что CADMECH для PROE это будет то что нужно. Интермех в этом направлении двигается, но готового продукта можно ждать в мае 2006.

Насчет перекомпиляции ресурсников - до вторника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что трейлы чувствительны к версиям - факт. Это заставляет отказаться от них как от "готового решения" для среднестатистического пользователя

<{POST_SNAPBACK}>

Трейлы нормально работают. В WF их не реализовать нормально из-за нового окна параметром, но и это решаемо.

Вот пример, для параметрической модели уголка.

В 2001 будет работать и так, только отключите новое окно параметров. В WF если будете запускать на обычной модели, сотрите из трейла изменения геометрии.

Жду вашей критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Paul_S

Это можно сделать и с помощью макроса (хотя когда много вариантов это лучше), а как насчет загрузки файла материала (*.mat) с помощью трейла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет загрузки файла материала (*.mat) с помощью трейла?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю это не проблема.

Обычно я делаю несколько трейлов - из детали, из сборки, из чертежа и делаю из нескольких один трейл который работает и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Paul_S ,

Выложи пожалуста пример именно с загрузкой файла, а то у меня что то не выходит корректного трейла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи пожалуста пример именно с загрузкой файла, а то у меня что то не выходит корректного трейла.

<{POST_SNAPBACK}>

Извиняюсь, сейчас не могу. Завтра, с утра выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец мне это удалось!!!

Загрузка файла материала(.mat) + его описания в виде Заметки(используется для вставки в основную надпись чертежа) + изменение цвета детали.

Пример для 2001:_____45____.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кидаю трейлы по папкам.

Например, сделан мапкей - заменить формат (в чертеже).

Нажимаю - предлагается запустить трейл из папки где лежат файлы А1, А2 и т.д. Нажимаю открытие нужного трейла - заменяется форматка и изменяется параметр Формат в модели.

Удобно однако.

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Paul_S

Я подобную вещь сделал через макросы (4 штуки), может когда нибудь попробую и через трейл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через трейлы сделан ввод из списка выбора:

заполнение штампа (фамилии) поштучно или все вместе, замена формата, ввод параметров материала, и, для особо ленивых, название модели.

Больше пока ничего не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Paul_S

Фамилии, название модели и др. значения у меня заполняются из параметров модели, там и редактирую.

А вот при вставке в сборку, задание параметров компонентов Без геометрических элементов (bulk) очень нужно, особенно если попробовать автоматизировать ввод значений самих параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...