Перейти к публикации

Устранение отрицательных углов в 3D модели шнека


BrazZzilec

Рекомендованные сообщения



Вам ничего не говорит и конкретно чертеж

 

Нет, ничего не говорит.

И Вы предлагаете кому-то связать два чертежа в единую геометрию, ибо сами не представляете, как это сделать?

Выложите хотя бы эскиз (уточнённый) с углами, копирующими внешнюю геометрию и впадины радиусов (как на картинке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не здавайтесь =). Конфеты сейчас дорогие ;D

Более двух недель результата от конструктора нет. Явно "конфеты" дешевле чем полумесячный ваш оклад.

Или эта работа вроде: "сделаешь молодец - не сделаешь ну и пусть"?)))

Изменено пользователем clavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrazZzilec, у тебя задача спиральку получить, как тут @ALASK показал. Потом уже чуть проще.

Не настолько хорошо владею SW, чтобы сделать качественно и до конца. Не хватает терпелки.

Если хочешь, могу попробовать тебе в личке объяснить принцип построения спирали. Но не уверен, что у меня есть педагогические способности. Могу выслать файло с этим скромным результатом в SW 2014 английской версии. Но, опять же, не уверен, что ты разберешься в моих каракулях. :sad:

0_ce339_5876de0d_M.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Атан, У вас совсем с местом под картинки печалька? Все удаляете? :sad:

У меня места много. Если что - обращайтесь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Атан, У вас совсем с местом под картинки печалька? Все удаляете?

Места полно. Какой смысл в картинках, если нет реализации (во всех смыслах) этих "картинок".............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

@BrazZzilec, у тебя задача спиральку получить, как тут @ALASK показал. Потом уже чуть проще.

Не настолько хорошо владею SW, чтобы сделать качественно и до конца. Не хватает терпелки.

Если хочешь, могу попробовать тебе в личке объяснить принцип построения спирали. Но не уверен, что у меня есть педагогические способности. Могу выслать файло с этим скромным результатом в SW 2014 английской версии. Но, опять же, не уверен, что ты разберешься в моих каракулях. :sad:

0_ce339_5876de0d_M.jpg

Скиньте и если можно объясните пожалуйста.

 


Вот так у меня получилось.

 

post-51784-0-54758700-1448700210_thumb.jpg

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы ещё мне подсказать почему в одном случае (картинка профиль_2) оно строит операцию по траектории и профиль пересекает сам себя и всё нормально (этот вариант более приемлимый), а потом перестроил спираль и во втором случае (картинка профиль) задаю тот же эскиз по траектории и оно не хочет делать операцию по траэктории, пришлось поменять на не более приемлимый вариант профиля где не пересекает друг друга витки.

post-51784-0-38392100-1448700907.jpg

post-51784-0-83267800-1448700922.jpg

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALASK Понимаете у меня есть эти 2 шнека в живом виде и линия разьема у них идёт посредине. Что моё начальство говорит, что значит его возможно изготовить. И да ёщё замечание что мой шнек с валом вместо радиусов максимально должен соответствовать и по высотам витков как на чертеже.

BrazZzilec! начальство твое верно говорит - изготовить можно.  и нарисовать тоже. можешь сам - только разберись, как отливки из п/ф выталкиваются. и опять же - не надо считать себя умнее разработчиков старых бумажных чертежей - НЕНАПРАСНО шнек СБОРНЫМ люди нарисовали!!! решение твоей задачи ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ. желание все самому сделать - ну, почетное... вот и изучай на досуге конструкции п/ф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

BrazZzilec! начальство твое верно говорит - изготовить можно.  и нарисовать тоже. можешь сам - только разберись, как отливки из п/ф выталкиваются. и опять же - не надо считать себя умнее разработчиков старых бумажных чертежей - НЕНАПРАСНО шнек СБОРНЫМ люди нарисовали!!! решение твоей задачи ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ. желание все самому сделать - ну, почетное... вот и изучай на досуге конструкции п/ф.

Я понимаю что не напрасно, ведь первая часть шнека пластмассовая, а вторая алюминиевая, а мой целиком алюминиевым будет. Будет литьё под давлением из 2 - х полуформ состоять прессформа другого не дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет литьё под давлением из 2 - х полуформ состоять прессформа другого не дано.

кроме этого, тебе что-нибудь известно о прессформах? отливку необязательно параллельно плоскости разъема выталкивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю напоследок - и необязательно поступательное движение отливки из п/ф.

мне все более странным видится подход твоего начальства, а именно - конечная задача для тебя как конструктора изготовить 3d модели электродов... и куда их дальше?!! в дальний ящик закинут... саму прессформу, я так понимаю, не тебе ведь проектировать. 

время от времени попадаются заказчики с 3D отливок. но, как правило, заказчик не знает технологии изготовителя, в итоге запрашиваю бумажный чертеж и все с нуля рисую.

ищи литейщика и будет тебе счастье...

Изменено пользователем ALASK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю напоследок - и необязательно поступательное движение отливки из п/ф.

мне все более странным видится подход твоего начальства, а именно - конечная задача для тебя как конструктора изготовить 3d модели электродов...

3d модель детали - отливки мне нужно сделать, дальше это пойдёт конструкторам-прессформ в инструментальный цех, они и будут проектировать пресс форму и всю необходимую оснастку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отливку необязательно параллельно плоскости разъема выталкивать.

 

ALASK

В данном случае можно обеспечить параллельную плоскость разъёма.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выиграл в споре! 

Человек, с которым спорил, верит в гуманистические идеалы человечества. И он надеялся, что товарищ похвастается своими успехами и обязательно поблагодарит людей, с которыми общался в этой очень активной до недавнего времени теме.

А я же настаивал, что житель четыреста четвертого района Сан-Паулу без лишних слов сольется, как только получит рецепт.

И вот я разбогател. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык выиграл в споре! 

Человек, с которым спорил, верит в гуманистические идеалы человечества. И он надеялся, что товарищ похвастается своими успехами и обязательно поблагодарит людей, с которыми общался в этой очень активной до недавнего времени теме.

А я же настаивал, что житель четыреста четвертого района Сан-Паулу без лишних слов сольется, как только получит рецепт.

И вот я разбогател. :biggrin:

Никуда я не слился =) просто хвастаться нечем))) мой последний вариант который я выложил в посте № 127 он и есть последний, честно Вашим методом не воспользовался, так как несовсем вьехал в него...) А так спасибо всем что наставляли на верный путь...

 

Я обязательно попробую Лофтом построить или перестроить шнек, просто дали другую работёнку... А свой последний вариант шнека я отдал на эксперимент...посмотрим что получится.

Изменено пользователем BrazZzilec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот я разбогател.
 

:doh:

Однако, деньги придётся вернуть, да ещё и свои заплатить!!!  :doctor:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BrazZzilec, Что ж, пардон! Тады желаю не быть гордым ежом и поскорее поднять свой скилл до уровня, достаточного для моделирования деталей данной степени сложности, в том числе - методами поверхностного моделлинга!

Однако, деньги придётся вернуть, да ещё и свои заплатить!!! :doctor:

It is not so simple. :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Борман
    • Fedo81
      Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, установил Солид кам 2022, в переходах фрезерование пропала операция 3д модель! Так же с версией 2023
    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
×
×
  • Создать...