Перейти к публикации

Geforce 6600gt


Рекомендованные сообщения

Yudj

Как человек с ин;енерным образованием, Вы должны понимать, что если бы я приводил репрезентативную выбоку тестов пропатченных GeForce- то они в точности совпали бы с официальными данными от Nvidia так как они публикуют осредненные цифры а я только данные по ОДНОЙ МОЕЙ КАРТЕ !

Вот тут я Вас совсем не понимаю... Вначале Вы сами поражаетесь, а теперь — в кусты? Отговорки какие-то непонятные... Что значит: ..."репрезентативную выбоку тестов пропатченных GeForce"? Что значит: "...осредненные цифры а я только данные по ОДНОЙ МОЕЙ КАРТЕ"? Ваша карта цифровая или аналоговая? Вы хотите сказать, что тесты SpecView, проведенные на Вашей карте в понедельник, могут отличаться от тестов, проведенных во вторник? :rolleyes:

Или у Вас при многократных переходах-изменениях драйверов на Вашей конкретной видеокарте GeForce6600GT (кстати, от какого поставщика?) меняются числовые показатели одних и тех же тестов одной и той же версии SpecView одних и тех же систем CAD???

Или Вы считаете, что на на карте от того же поставщика, что и у Вас на том же самом чипе GeForce6600GT но другой экземпляр карты даст другие цифры в тестах SpecView? Что усреднять то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Yudj

Вот тут я Вас совсем не понимаю... Вначале Вы сами поражаетесь, а теперь — в кусты?

<{POST_SNAPBACK}>

Мда...Я вижу для Вас понятие вежливости ограничено только формой обращения к собеседнику, в остальном вежливость и рядом не лежала...

Отговорки какие-то непонятные... Что значит: ..."репрезентативную выбоку тестов пропатченных GeForce"? Что значит: "...осредненные цифры а я только данные по ОДНОЙ МОЕЙ КАРТЕ"?

Напомну Вам из программы высшей математики первого курса любого технического ВУЗа, что репрезентативной выборкой и репрезентативными данными называют то, что подчиняется законам мат.статистики и для которых можно указать доверительный интервал и доверительную вероятность результата.

Ваша карта цифровая или аналоговая? Вы хотите сказать, что тесты SpecView, проведенные на Вашей карте в понедельник, могут отличаться от тестов, проведенных во вторник? :rolleyes:

Цифровая...Не будут

Или у Вас при многократных переходах-изменениях драйверов на Вашей конкретной видеокарте GeForce6600GT (кстати, от какого поставщика?) меняются числовые показатели одних и тех же тестов одной и той же версии SpecView одних и тех же систем CAD???

Карта от ASUS....Не меняются

Или Вы считаете, что на на карте от того же поставщика, что и у Вас на том же самом чипе GeForce6600GT но другой экземпляр карты даст другие цифры в тестах SpecView? Что усреднять то?

Обязательно дадут разброс, именно его и усредняют и дают в качестве официального- ибо это есть математическое ожидание данного показателя

Т.е. по умолчанию любая видеокарта не отклониться от этих показателей в рамках доверительного интервала с вероятностью 95%. Что не исключает того, что ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ могут быть ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше или хуже среднего

Будучи в прошлом нормальным студентом я еще помню, что при малых выборках говорить о репрезентативности результата можно начиная от 5 величин и то с использование модифицированного распределения Гаусса (с использованием коэф. Стьюдента)

Данные по моей видеокарте говорят о том, что

1. это карта представляет собой полноценную Quadro

2. Превышение ею официальных характеристик есть событие случайное. Мне просто повезло и мой экземпляр дает показатели выше средних. Кому то не повезет и он получит ниже средних, но большинство получит средние.

Изменено пользователем Yudj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yudj, сэр, я искренне извиняюсь, что оскорбил Вас словом кусты. :rolleyes: Раньше я боялся его употреблять при разговорах с барышнями, но времена меняются... :rolleyes:

Огромное спасибо Вам, что Вы мне напомнили, что такое: репрезентативные выборки, репрезентативные данные, доверительную вероятность, распределение Гаусса, коэффициенты Стьюдента и т.д... Но и в тоже время Вы пишите:

Цифровая...

Скажите, пожалуйста, достопочтимый сэр, а как цифровая техника совмещается с репрезентативными вещами?

1. Если следовать Вашей логике, то если взять два компьютера пусть и с одинаковой конфигурацией и в программе, например, MathCAD сваять математическую формулу одну и ту же, поставить в нее одинаковые аргументы, то есть вероятность, что на разных машинах мы можем получить разные результаты расчета?????

2. Если опять же следовать Вашей логике, то почему в компьютерных журналах часто в обзорах по "железу" приводят цифровые данные по какой-либо производительности (процессоров или видеокарт), но не приводят эти доверительные интервалы? И вообще: кроме нулей и единиц в компах пробегают ещё какие блуждающие числа?

Уважаемый Yudj, скажите, пожалуйста, а в каком полку.... :rolleyes: , т.е. какой ВУЗ заканчивали Вы и когда? И чем до CAM-систем занимались?

P.S. Вот что ещё странно и непонятно: тестировщики почему-то используют один экземпляр девайса для получения показателей производительности, а должны были бы не менее 10, чтобы Вы им поверили. И ещё, чудаки, пишут в конце обзорных статьях: экземпляр..... представлен фирмой такой то.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yudj,  Скажите, пожалуйста, достопочтимый сэр, а как цифровая техника совмещается с репрезентативными вещами

<{POST_SNAPBACK}>

К Вашему сведению ЛЮБАЯ! Так как процессор это не набор абстрактных математических формул, где каждый символ только символ и не имеет "физической" оболочки а кремниевый кристалл на котором лазером физически выжжено некотое количество транзисторов, сопротивлений, индуктивностей и конденсаторов. Как объекты вполне физические процессоры ниеогда не являются клонами, а имеют разброс параметров.

Вот, скаже у Вас компьютер Р4 2,4 ГГц а у Вашего соседа Р4 2,8 ГГц. Если следовать Вашим представлениям- то это два разных процессора...А реально это два ОДИНАКОВЫХ процессора, просто по резултатам тестирования в одном гарантирована стабильная работа на меньшей частоте, в другом на большей и эти частоты заданы в BIOS компов. А почему так получилось- исключительно потому, что как бы ни были высоки технологии сделать два АБСОЛЮТНО одинаковых процессора невозможно.

Правда вы можете зайти в BIOS и разогнать ваш процессор до уровня соседского и даже выше- но при этом производительне гарантирует его стабильную работу

Если следовать Вашей логике, то если взять два компьютера пусть и с одинаковой конфигурацией и в программе, например, MathCAD сваять математическую формулу одну и ту же, поставить в нее одинаковые аргументы, то есть вероятность, что на разных машинах мы можем получить разные результаты расчета?????

А вот тут аналогия неудачна... Все будет замечательно и даже совпадать с результатами расчета на бумажке в столбик

Если опять же следовать Вашей логике, то почему в компьютерных журналах часто в обзорах по "железу" приводят цифровые данные по какой-либо производительности (процессоров или видеокарт), но не приводят эти доверительные интервалы?

А для средего пользователя, на которого ориентированы эти журналы -это "избыточная" информация. Достаточно средних характеристик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yudj

1. Извините, сэр, но Ваши тезисы про BIOS совершенно не в тему. Тем, что процессоры одинаковые, но один проходит тесты на частоте 2,4 ГГц, а второй проходит на 2,8 ГГц Вы мне Америку не раскрыли. Это опять не из той области. Да, выход годных процессоров это величина, которая является аналоговой. И к ней может применяться вышеприведенные термины по Гауссу и т.д.

2. Не путайте вопрос о стабильной работе процессора и предсказание результата вычисления процессором. Если процессор выдает другое значение при цифровом по природе тесте, то он негоден и идет в брак.

А вот тут аналогия неудачна... Все будет замечательно и даже совпадать с результатами расчета на бумажке в столбик

Извините, сэр, но тут я останусь при своём мнении. Вы меня совершенно не убедили. Аналогия моя правильная. Чем, по-Вашему, отличается программа MathCAD от тестов SpecView? Один, извините, хрен. :rolleyes: На входе у MathCAD одинаковые аргументы. На входе у SpecView также одинаковые аргументы — файлы CAD-программ, над которыми цифровая программа SpecView производит цифровые, а не аналоговые по природе математические операции: вращение, перемещение, закрашивание и т.д.

Прочитайте также мой предыдущий P.S. Или Вас это также не убеждает?

Сэр, так всё-таки: в каком веке и в каких краях Вы были

в прошлом нормальным студентом

Что с Вами стало в дальнейшем? После студенчества? Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, мне надоела это бессмысленная дискуссия с Вами по вопросам основ бытия и устройства мироздания... :bleh: Думаю что и другие посетители этого топика надеются получить здесь информацию о том при каких условиях можно "пропатчить" GeForce 6600 (и другие) в Quadro а не следить за нашей милой пикировкой

Напоследок вот Вам ссылочка по поводу Вашего тезиза "Цифровая видеокарта- она и в Африке цифровая видеокарта!"

Для затравки- первый абзац статьи:

Cегодня мы продолжим ознакомление с видеокартами на базе чипа «NVIDIA GEFORCE 6600».

Прежде всего, отметим тот факт, что при покупке видеокарт на данном графическом процессоре можно получить различные по техническим характеристикам продукты.

<noindex>http://www.kio-price.ru/modules/news/article.php?storyid=40</noindex>

P.S. На данный момент я имею достаточное представление о Ваших взглядах на ряд предметов и не хотел это представлениерасширять и углублять

P.P.S. Вернемся к теме топика, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVB

To: Yudj

Господа вы давно вышли из темы, мало того склочничаете в прямом эфире. Нарушаем-с ДА!!!

И вообще зачем портить отпуск доброму и толстому модератору!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Никто не склочничает. Если Вы модератор этой ветки, то должны понять, что нельзя же такие аналоговые заблуждения оставлять без ответа. Искренне полагаю, что и читателям кроме Yudj будет полезна информация этого топика.

По сути же топика уже всё сказано. Чтобы переделать в Quadro надо:

1. На сайте www.nvworld.ru скачать программу RivaTuner Ver.2.

2. Найти раздел о NVStrip.

3. Поменять драйвер и наслаждаться. Разумеется, протестировав карту на родных драйверах.

Вот и всё :rolleyes:

Ещё раз отмечаю, что лично мне тестов и не надо: "зацепилась" Quadro или нет. При переключении в CAD-программу (я работаю в Pro/E, извините, что не SW) сразу будет виден результат. Убирание невидимых линий идет налету в Quadro-режиме.

Но, напоследок, для Yudj всё же отмечу (бесплатно заметьте ART провожу ликбез :rolleyes: )...

Cегодня мы продолжим ознакомление с видеокартами на базе чипа «NVIDIA GEFORCE 6600».

Прежде всего, отметим тот факт, что при покупке видеокарт на данном графическом процессоре можно получить различные по техническим характеристикам продукты.

В этом сообщении, Вы, Yudj, неправильно додумали. Тут дело не в том, что из одной поставки одной конструкции видеокарты дадут разные результаты. Авторы приведенной Вами цитаты, к сожалению для Вас, не продолжили мысль. Я попробую продолжить. Вам, конечно, даю право со мной не согласиться... :rolleyes:

Продолжение заключается, на мой взгляд, в:

1. GeForce 6600 бывает в разных исполнениях. Просто GeForce 6600, GeForce 6600GT, возможно GeForce 6600LE и может быть ещё куча каких уточнений. В приведенной Вами цитате рассматривается GeForce 6600TD. Каждая разновидность этих GeForce 6600 может отличаться частотой ядра граф. процессора, количеством конвееров и т.д. и т.п. и каждый из этих параметров влияет на производительность.

2. Есть так называемые референсный дизайн платы видеокарты, т.е. дизайн, предложенный производителем чипа, т.е. NVIDIA. Но возможны и дизайны каждого поставщика: ASUS, Leadtek, Abit, MSI и т.д. Т.е. В нереференсном, "самопальном" дизайне, разводке конкретного поставщика могут отличаться характеристики видеопамяти — тайминги и ещё разные вещи, которые также влияют на производительность видеокарт. Даже карта от одного и того же производителя, выполненная на одном и том же чипе, но с использованием разной памяти может иметь разную производительность.

Поэтому, многоуважаемый господин Yudj, Ваша фраза:

Цифровая видеокарта- она и в Африке цифровая видеокарта!"

Это ИМЕННО ВАША фраза и не надо её мне присваивать. Нюансы я описал Выше. В дальнейшем не советую Вам додумывать чью-то недосказанную мысль, используя знания из далекого студенчества (Стьюденства...). Аналогия не всегда пляшет.

Свои дебаты по этой теме здесь заканчиваю и раскланиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! К приведенным мною данным в начале топика хочу добавить, что весьма полезным будет посетить вот этот топик.

<noindex>http://www.nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=...685fa1dd075ea9a</noindex>

Там всего три страницы, но рассмотрено очень много вариантов "грабель" на которые можно наступить. Приведены точные признаки когда "пропатчивание" пройдет в "Три приема...Вот и все" а также признаки, когда оно не прйдет в любое количество приемов. Я имел опыт убедиться как в первом, так и во втором (когда две видеокарты по названию совпадают обе GF6600(6800), а результаты противоположенные: одна становится полноценной Quadro а вторая Qudro толко по вкладке в настройках nVidia, а по производительности- та же CF)

Изменено пользователем Yudj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где можно взять этот SpecView Perf, чтобы самому померить ?

<{POST_SNAPBACK}>

SPECviewperf 8.1 (435 Mb)

_http://www.spec.org/gpc/downloadindex.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...