Перейти к публикации

статистический анализ сборной детали в SW Simulation


Рекомендованные сообщения

Если нет возможности увеличить высоту профиля, остается один выход - изготовить рычаг из одного куска высокопрочной стали, без сварки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вопрос не в том как увеличить его прочность, а в том правильно ли производится расчет. потому что как выяснилось, вариантов ошибиться в настройках анализа и сборки много. а там уже смотреть можно будет как усиливать. я вообще думал, косынок типа "плавников" наварить над отверстием, где прослабленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие простые конструкции считаются на трамвайных билете с помощью огрызнулся карандаша :))

Продемонстрируйте  :biggrin:  Могу билет трамвайный выслать. А то, вижу, расчетную тему с флеймовой путаете, что уж про грамматику говорить..

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и в уме. Мне такие инженеры знакомы:)))

У топикстартера надо ещё момент сопротивления посчитать для проверки, там коробка.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и в уме. Мне такие инженеры знакомы:))) У топикстартера надо ещё момент сопротивления посчитать для проверки, там коробка.
 

Без справочника по сопромату - никак. Момент инерции - функция 3-й степени от высоты профиля. Все усиления без увеличения строительной высоты дадут увеличение 10-20%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том как увеличить его прочность, а в том правильно ли производится расчет
 

Странный подход. Если позволяет конструкция - увеличьте двутавр до №18. Он выдержит. Без всяких косынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, конечно, что когда я в колледже учился, то техническая механика мне очень с трудом давалась, и этим предметом я пренебрег. Тему создал, для того чтобы мне помогли разобраться со связями в сборках, как правильно увязывать конструкцию, чтобы получить достоверный расчет. В том то и дело, что подбором двутавра другого номера, проблему не решить. Вот конструкция, точнее ~20% сборки. Для себя поставил цель собрать сборку станка целиком и более менее достоверно ее рассчитать. как вы можете заметить, туда только такой 12 двутавр встает. а помимо этого рычага, необходимо станок и по остальным узлам проверить. я думаю тут на "билетах" даже раму посчитать не получиться 

post-51505-0-81492800-1446658143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, конечно, что когда я в колледже учился, то техническая механика мне очень с трудом давалась, и этим предметом я пренебрег. Тему создал, для того чтобы мне помогли разобраться со связями в сборках, как правильно увязывать конструкцию, чтобы получить достоверный расчет. В том то и дело, что подбором двутавра другого номера, проблему не решить. Вот конструкция, точнее ~20% сборки. Для себя поставил цель собрать сборку станка целиком и более менее достоверно ее рассчитать. как вы можете заметить, туда только такой 12 двутавр встает. а помимо этого рычага, необходимо станок и по остальным узлам проверить. я думаю тут на "билетах" даже раму посчитать не получиться 

В этом случае надо принять ка факт, что двутавтр 120 мм в Вашей конструкции выдержит не боле, чем  полученной по расчету нагрузку.

Сколько он выдержит  Вы определили? Ничего больше с этим не сделать. Что бы увеличить возможную нагрузку надо усиливать сечение профиля, а это как не крути - больший номер двутавра.

То есть наваркой  вертикальных стенок по бокам двутавра увеличить  момент сопротивления можно, но до обидного мало. Надо на полки пластины накладывать. Симулейшен в этом случае очень поможет подобрать необходимое сечение накладок. То есть наложили сечение - расчет. Не устраивают результаты - изменили геометрию наладок. расчитали. И так до получения приемного реультат.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте вместо трехстенчатой балки (вообще-то это плохое решение) коробку переменного сечения. Там, где у вас ломается, высоту увеличить раза в два. Все накладки на пояса и на стенки - мертвому припарка, не поможет, когда в разы надо усиливать.

Только пояса у коробки надо потолще стенок делать, это основное правило.

Станок проверить - составьте упрощенную расчетную схему для вашей рамы, правильно приложите нагрузки,  и посчитайте как рамную конструкцию. Какие-то более-менее оценочные результаты получите.

Сами трубы сварены тоже как-то не очень  :g: . Плоховато.

Изменено пользователем katalex-3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...