Перейти к публикации

Катастрофа А321


volk-78

Рекомендованные сообщения

Тоже думаю, что будильник. И даже когда его заводили понятно, потому, что логичнее было чтобы сработал на морем, но видно времени не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде ж озвучивали, что не нашли следов взрывчатых веществ. Давно ещё. А теперь вот нашли значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде ж озвучивали, что не нашли следов взрывчатых веществ. Давно ещё. А теперь вот нашли значит?

это как с допингом у наших "легкоатлетов"-всю их жизнь не было, а теперь дискваливикация...да еще и фсбшников обвинили. Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если подложили соседу? Разрушать всегда легче, чем строить. Поэтому эти гандоны всегда найдут лазейку, если захотят. Вот падлы. Печально все это. 

Есть средства диагностики: http://www.rosatom.ru/journalist/atomicsphere/aca7e20049de04c78eb4ce327d4f6ff7

Сам не пробовал, но люди не врут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с версией "датчик давления". 

А датчик с выводом наружу?

Или, извиняюсь за неосведомленность: разве в грузовом отделении не тоже самое давление, что в салоне самолета? Тогда как диагностировать давление снаружи самолета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Подкладывать в багаж в отеле вполне реально и даже адресно на рейс (там списки туристов вывешивают тургиды с рейсами - и наши и буржуйские), но бессмысленно, если в аэропорту работает система досмотра: http://www.bnti.ru/des.asp?itm=3902&tbl=03.01.01.02.&p=11

И даже параметры автоматического обнаружения взрывчатки в сети найти можно:

http://медрентех.рф/dosmotrovaya_rengenovskaya_tehn/inspector6575/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А датчик с выводом наружу? Или, извиняюсь за неосведомленность: разве в грузовом отделении не тоже самое давление, что в салоне самолета? Тогда как диагностировать давление снаружи самолета?
Если забортное, то бутылки лопались бы. А этого не наблюдается :)

То же в первый момент мысля пришла про датчик давления. Но тут же вспомнил, что багажный отсек кондиционируется (давление, температура, влажность поддерживаются). Там ведь животных перевозят. Склоняюсь к версии закладки непосредственно при загрузке и таймерный взрыватель. Заранее ведь ненадёжно, может задержка быть и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде ж озвучивали, что не нашли следов взрывчатых веществ.
А уж по технологиям взрыва это не к нему, что передали, то и сунул в свой багаж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, произошло разрушение "винт-гайка" в приводе стабилизатора.

Из подтверждения версии взрыва пока есть только высокие проверяющие тыкающие пальцами во все дырки

с краями загнутыми наружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика давления. А я и не имел в виду багажный отсек. Есть технологические не герметичные отсеки. Я веду речь к тому, что багаж тут совсем не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не имел в виду багажный отсек. Есть технологические не герметичные отсеки. Я веду речь к тому, что багаж тут совсем не причем.

Сомнительно, конечно, что бы непосредственно в самолёт. Сколько летал - сам самолёт всегда по периметру оцеплен сотрудниками авиакомпании. Если и туда был доступ, то это конечно полный беспредел.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"произошло разрушение "винт-гайка"" - думаю из-за гвоздя -

Не было гвоздя -

Подкова

Пропала.

Не было подковы -

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала -

Командир

Убит.

Конница разбита --

Армия

Бежит.

Враг вступает в город,

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, произошло разрушение "винт-гайка" в приводе стабилизатора.
Такие вещи должны фиксироваться параметрическим самописцем... :g:  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"произошло разрушение "винт-гайка"" - думаю из-за гвоздя -

Не было гвоздя -

Подкова

Пропала.

Не было подковы -

Лошадь

Захромала.

Лошадь захромала -

Командир

Убит.

Конница разбита --

Армия

Бежит.

Враг вступает в город,

Пленных не щадя,

Оттого, что в кузнице

Не было гвоздя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_MD-83_близ_Анакапы

 

Такие вещи должны фиксироваться параметрическим самописцем... :g:  

Если разрушение произойдет резко, то стабилизатор с резким ударом перейдет в крайнее положение.

На фото с места катастрофы видна надпись, где расположен регистратор параметров (очень близко),

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если забортное, то бутылки лопались бы. А этого не наблюдается :)

 

Подруга жены приняла из самолета чемодан весь пропитанный вином: у кого-то в верхнележащем чемодане бутылка рабилась и за два часа пропитала все что можно и не можно.

Так и шла до машины с сильным запахом вина. 

36de9d17dbd254ff5a98274a247a941e.gif

Бутылки иногда лопаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании открыто публикуемой информации, а значит искаженной по соображениям экономическим, политическим или каким-то другим - бесполезно пытаться делать какие-то умозаключения. Великобритания  моментально прекратила воздушное сообщение с Египтом, без лишних разговоров. Судя по всему - их разведка имеет для этого прекращения веские основания. Эти сведения не стали публичными, возможно они достаточно опасны для публичного оглашения, но тот факт, что тоже самое сделала Россия - скорее всего эти сведения донесли до нужных голов.

Я думаю, что причина катастрофы уже доподлинно известна, и глядя на чемоданы, улетающие грузовыми бортами - источник взрыва примерно понятен.

Как-то меньше стало победных реляций об успешных бомбардировках и количестве боевых вылетов.

А тем временем - непроверенная информация, нам знакомые родительского комитета прислали - в МВД есть информация о 18 смертниках, заброшенных в Россию (Москву?) и предупреждение быть бдительными, разосланное по школам. Еще раз - информация "одна баба сказала".

И напоследок - анекдот, свежий. Нашим израильским форумчанам особенно понравится:

Министр обороны дает пресс-конференцию:

-Скажите, с кем вероятнее всего у России будет военное столкновение в будущем?

- Я уверен, что с Китаем.

- Вы соображаете, что говорите? 1.5 миллиарда китайцев и 150 млн население России??!! Какими ресурсами воевать??

- Не скажите. Сейчас главное правильно использовать ресурсы. Вот, например, Израиль - 5 млн населения давно и успешно противостоят 150 млн враждебного арабского населения..

- Простите, а где мы в России наберем 5 млн евреев?? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На основании открыто публикуемой информации, а значит искаженной по соображениям экономическим, политическим или каким-то другим - бесполезно пытаться делать какие-то умозаключения. Великобритания  моментально прекратила воздушное сообщение с Египтом, без лишних разговоров. Судя по всему - их разведка имеет для этого прекращения веские основания. Эти сведения не стали публичными, возможно они достаточно опасны для публичного оглашения, но тот факт, что тоже самое сделала Россия - скорее всего эти сведения донесли до нужных голов. Я думаю, что причина катастрофы уже доподлинно известна, и глядя на чемоданы, улетающие грузовыми бортами - источник взрыва примерно понятен.

 

Подписываюсь под каждым словом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
    • gudstartup
      с момента отлучения все что делает сименс для них  недоступно и они обычные люди правда с большим инструментарием но он к сожалению устаревает. сомневаюсь также что они готовы просто так поделиться теперь это бизнес и он стал очень дорогим. а оно вам надо?
×
×
  • Создать...