Перейти к публикации

Особенности наложения зависимостей в эскизе.


IgorT

Рекомендованные сообщения

тут тоже подствава
 Ну, в общем-то, это не подстава, а логика работы программ. В эскизах только проекции. Со сотороны пользователя конечно-же логично что должно быть равенство, со стороны программы = это проекция. Фича кароч, а не баг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фича кароч, а не баг.

Понятно, что фича, а не баг. Но по хорошему о таких неочевидных вещах хоть как то предупреждать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход есть, рисовать в режиме 3-хмерного эскиза с привязкой к плоскостям, тогда равенство будет именно равенством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаз да глаз за Солидом нужен

 

Солид тут не при чем. Это особенность Парасолид. Такая же точно картина и в Solid Edge.  Но в нем сразу показывается, что равенство будет создаваться между отрезком и проекцией другого отрезка на плоскость эскиза

post-30378-0-98460800-1443504962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть как то предупреждать надо

  :smile:  ссылаясь на нашу любимую SWR - посетите обучающие курсы. А то так и останетесь неучами.  :bleh: Я, например, до этого топика даже не подозревал, что это работает именно так (проекциями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылаясь на нашу любимую SWR - посетите обучающие курсы. А то так и останетесь неучами. 

И не только посещал... А Вы их посещали? Нет там такого. Хотя и примеров таких действий то же нет.  Поверьте, я знаю :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 о-первых - потому что длина отрезка и длина проекции отрезка вещи принципиально разные.

Я исхожу из понимая 2D эскиза как будто для жителя 2-ух мерного мира, и как он воспринимает 3-ый мир.

 

@@fox1001,

Справка SW:

 

  • Если создается взаимосвязь для элемента, не лежащего на плоскости эскиза, получающаяся в результате взаимосвязь относится к проекции элемента на плоскость эскиза.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы их посещали?
 Неа. Может быть в этом и дело? ))))

Просто однажды, местный представитель так и заявил. Что, мол, сходили бы на курсы, знали бы всё, а не задавали глупых вопросов на форумах.


равенство будет создаваться между отрезком и проекцией другого отрезка на плоскость эскиза
Вот неплохо было бы это хоть как-то обособить в программе. Значком сопряжения там, или цветом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка SW: Цитата Если создается взаимосвязь для элемента, не лежащего на плоскости эскиза, получающаяся в результате взаимосвязь относится к проекции элемента на плоскость эскиза.  

Во! Что точно настоятельно рекомендуют на курсах - постоянно пользоваться справкой :smile:  И это правильно...  Но как заподозрить подвох? - Читать справку "от корки до корки", как художественную литературу... :g: Короче, справка - наше всё... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Справка SW:

да-да, коллега. узрел. усвоил. пасиб. буду иметь ввиду на будущее - не вылазить с 2Д связями за пределы 2Д эскиза. далее тока размерами, уравнениями или зависимыми эскизами.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это особенность Парасолид.

Геометрическое ядро тут ни при чем. Это особенности функционала эскизника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геометрическое ядро тут ни при чем. Это особенности функционала эскизника.

Думаю, скорее особенность параметризатора (D-cubed). Хотя в Крео то же самое.  Ядро точно не при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки. В ТФ таких проблем нет по причине другого механизма наложения зависимостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё можно про коллинеарность поговорить - она тоже накладывается в плоскости эскиза, а не на реальное ребро.... По мне, так всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь, что у тех, кто работает в Солиде и тех, кто работает в ПроЕ совершенно по-разному работает логика.

Наверное, именно это и является основным критерием предпочтения того или иного софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз убеждаюсь, что у тех, кто работает в Солиде и тех, кто работает в ПроЕ совершенно по-разному работает логика. Наверное, именно это и является основным критерием предпочтения того или иного софта.

Это здесь причем? Не вижу никакой связи. В большинстве случаев мы не выбираем САПР для работы, а нам его подсовывают.

В данном случае должна просто работать логика правильно  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот SE меня удивил неожиданно. Оказывается он может накладывать связи между длиной проекции окружности (диаметром) и отрезками на перпендикулярной плоскости (в эскизе). Интересно, TF и новые версии SW после 2012 способны на такое?

post-30378-0-32208300-1443602583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается он может накладывать связи между длиной проекции окружности (диаметром) и отрезками на перпендикулярной плоскости (в эскизе). Интересно, TF и новые версии SW после 2012 способны на такое?

В ТФ нет ограничений на расположение элементов эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связи между длиной проекции окружности (диаметром) и отрезками на перпендикулярной плоскости (в эскизе)

А проекция окружности сама создаётся (в процессе наложения зависимости) или её надо предварительно создать?

 

 

Интересно, TF и новые версии SW после 2012 способны на такое?

Так это и SW2011 умеет. Возможно и предыдущие (не доводилось пользоваться). Тут как раз всё нормально - ни каких искажений не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот SE меня удивил неожиданно. Оказывается он может накладывать связи между длиной проекции окружности (диаметром) и отрезками на перпендикулярной плоскости (в эскизе).

В Прое это будет длина половинки кривой окружности. Думаю что стоит для начала проверить для плоскости эскиза под углом к основным.

 

Наложение таких зависимостей считаю в корне не верным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...