Перейти к публикации

Особенности наложения зависимостей в эскизе.


IgorT

Рекомендованные сообщения

проекция окружности сама создаётся... ?

Да именно  сама. Ничего дополнительно строить не надо. Выглядит внешне как  связь равенства диаметра и отрезка. Однако, как только делаешь угол между плоскостями (или эскизами в синхронной среде) отличным от 90, связи "равенство" исчезают и даже не остаются подвешенными. Просто исчезают как будто их никто не задавал.  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NX алармирует подобным:

уже не раз пожалел, что слез с NX в пользу SW. погорячился 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, как только делаешь угол между плоскостями (или эскизами в синхронной среде) отличным от 90, связи "равенство" исчезают и даже не остаются подвешенными. Просто исчезают как будто их никто не задавал. 

Солид в таком случае делает связь подвешенной, привлекая внимание пользователя к этому факту. В данном случае позиция SW мне нравится больше.  

Вообще, я считаю, если подразумевается наложение зависимости на проекцию, а не на собственно кривую, то эта самая проекция должна создаваться и зависимость должна отображаться с привязкой именно к ней. Тогда будет всё чётко и понятно, без разных интерпретаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox1001, Но у NX нет такой мощной фичи, как 3D Sketch. Которым, кстати, подобная задача решается безкостыльно и наглядно, что и показано выше.

Изменено пользователем Blurp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fox1001, Но у NX нет такой мощной фичи, как 3D Sketch. Которым, кстати, подобная задача решается безкостыльно и наглядно, что и показано выше.

у меня нет привычки строить плоские эскизы в 3Д. поэтому... поэтому мне политика проекций не нравица. вот нисколечко не нравица.и такая "неалармированность" SW может быть весьма чревата. уж лучше бы орал десятком сообщений, чем "всё втихаря".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть весьма чревата
 

Вот и я о том же

Вот неплохо было бы это хоть как-то обособить в программе. Значком сопряжения там, или цветом.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...