Перейти к публикации

Нужна видео карта.


Mirikazzzz

Рекомендованные сообщения

Подскажите ПЛЗ какую видео карту стоит приобрести для работы с большими проектами в AutoCAD 2005 и 3d Max 7. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


www.3dnews.ru

www.3dcenter.ru

www.ixbt.com

Там быстрее найдете ответ на свой вопрос.

А лично я бы выбрал Nvidia GeForce FX или GT/GTX. Конкретная модель - выбирайте по деньгам.

Определяющий софт - 3DMAX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

Не думаю, что будет большая разница... :rolleyes:

Разница в цене значительная, а в производительности процентов 15-20...

Это мое личное мнение, основанное на некотором постоянном интересе к вопросу: "профессиональные/непрофессиональные графические карты - что делать и кто виноват" :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могит быть и так, но судя по моему опыту разница разительная. Дома FX, в офисе Quadro, правда и машина дома послабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildcat Realizm 800 ~2500 (тест - 56)

Nvidia FX3450 ~ 1200 (тест - 45)

Разница в цене два раза, а в тесте 20%.

И уверяю вас - это общая тенденция.

PS.

Цены street-price. Тест - OpenGL для 3dMAX на www.spec.org :g:

Мои предпочтения касаются только home computer и денег из своего родного кошелька. Ежели речь идет о корпоративном решении - тогда конечно профессиональные карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какую всё-таки посоветуете в оффис, господа. Я так понял что стоит выбирать что-то из линеёки Quadro...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirikazzzz

Цена имеет значение?

Нет - Wildcat!!!

Да - Nvidia Quadro FX от 1100 до 3450. Диапазон цен от $700 за 1100 до $1200 за 3450.

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirikazzzz

Не знаю как будет работа в 3DMax с профессиональными видеокартами серии Quadra. Но по аналогии предполагаю, что результат будет весьма похож на работу Quadr в CAD-пакетах. А в CAD-пакетах разница между профессиональными и игровыми картами заключается в том, что профессиональные карты при работе с каркасной насыщенной геометрией могут на лету выполнять убирание невидимых линий. Игровые карты даже весьма дорогие затыкаются на этих работах. А производительность манипуляций с тонированными 3D-объектами у профессиональных и у игровых карт примерно одинакова. На эту тему уже не раз говорилось на этом форуме в темах, посвященных переделкам (пропатчиванию) драйверов от игровых карт в профессиональные. Поэтому надо зряче смотреть на тесты от разных карт. Думаю, что надо смотреть в первую очередь на тесты SpecView, там был, помнится, тест и для 3DMaxa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Dlabs Wildcat Realizm 100 AGP 8X 256MB DDR3 Video Card w/Dual DVI Retail $560.00

PNY Quadro4 980 XGL AGP 8X 128MB DDR Video Card w/DVI Retail $519.00

Creative Labs Wildcat VP990pro 512MB AGP 4X with Dual DVI & Stereo Video Card

Что-то такого плана? Что лучше?

Изменено пользователем Mirikazzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirikazzzz

Что лучше сказать с примером я не берусь. Сами полазайте по сайтам поставщиков, посмотрите какие версии вершинных, пиксельных шейдеров, версии OpenGL, DirectX поддерживают приведенные Вами карты. Мне лень, нет время. Но мне кажется, что приведенная Вами модель PNY Quadro4 980 XGL уже достаточно стара (я не уверен смотрите сайт производителя). Вообще я в последние 6 лет не слезаю с карт от NVIDIA и на другие не тянет.

Приведу Вам такой практический пример. Мой товарищ, последние 2 года постоянно работая с Pro/E, использует пропатченные дрова от NVIDIA. Нравится ему работать в каркасном режиме с мгновенно удаленными невидимыми линиями. Разница с работой в этом режиме т.н. профессиональной и т.н. игровой карт составляет разы, наверно не менее, чем 5-10 раз. До недавнего времени у него была карта GeFroce 4200Ti и, судя по информации отовсюду, поставщики NVIDIA закрыли бреши для пропатчивания дров для GeForce начиная с 5-й серии и выше. Три месяца назад он приобрел новый PC с картой GeForce6800GT от Leadtek и, после того как в конце июня на сайте ww.nvworld.ru появилась версия 2 программы Rivatuner, он опять пропатчил дрова.. Так вот, с помощью этой программы, поколдовав с дровами попеременно подсовывая то от Rivatunera файлы, то от Leadteka он пропатчил ОПЯТЬ свою карту до Quadro. И весьма доволен. Если Вам хочется потратить более 500$, то тратьте. Но знайте, что есть путь иметь в руках за примерно вдвое меньшую сумму (GeForce6800GT от Leadtek стоит примерно 300$) ту же профессиональную карту, с теми же возможностями.

Изменено пользователем SVB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для домашнего когда-то купил Кватру4 550 от PNY- до сих пор жалко бабла..

Такого гавенно- мыльного выходного тракта не видел до сих пор ни у кого, чуть глаза не свернул.

Потом по дешевке взял Quadro4 900 XGL за 140 европейских денех - просто прусь. Правда несколько шумноват вентилятор, но со стороны изображения пашит как надо!

Кстати, вот контора в Гемрании их продает - говорят по русски :-)

<noindex>http://cgi.ebay.de/Nvidia-Quadro4-900-XGL-...1QQcmdZViewItem</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший прирост в использовании "Квадры" в производительности при работе с 3d моделью. А при работе с чертежами - никакого прироста не заметил.

Сейчас пользуюсь Quadro FX 4400 c 512Mb, которая откывает сборку за несколько секунд (раньше MX460 пыхтел несколько минут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3

Сейчас пользуюсь Quadro FX 4400 c 512Mb, которая откывает сборку за несколько секунд

А что за сборка по сложности? И на каком софте поднимает за несколько секунд? А также: какой центральный процессор, чипсет и объем оперативки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь Quadro FX 4400 c 512Mb, которая откывает сборку за несколько секунд (раньше MX460 пыхтел несколько минут)

Дык тут уж что сравнивать-то...

Разница в цене раз в 25 должна же сказаться-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая сборка - это металлоконструкция мостового крана, число деталей - около 3 тыс. Продукт SW2005sp3.

Машинка Dell Precision PWS380.

Проц - Пень-Д 3Ггц (с вентилятором и радиатором как у "Самары"), чипсет - 955Х, RAM 2Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток.

У меня стоят машины и с игровыми видяхами и проф. Игровый проптченые до quadro. Работают быстрее, но проф карте всеравно уступают. Если денег мало то можно патчить., если хватает лучше проф карточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...