Перейти к публикации

б/у листогибочный станок с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

А чем не устроила старая дискета?

Она утонула

Мертва, в силу возраста, либо каких-то иных причин. Не читается.

К тому-же вид у неё какой-то "левый" - ни логотипа, ни толковых надписей.

Мы её стразу не проверили по неопытности, да и никто не намекнул.

Все правильно ЛВД отправил к своему диллеру в вашем регионе. Такова политика продаж.

Возможно.

Но столь бессовестная накрутка - это уж слишком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мертва, в силу возраста, либо каких-то иных причин. Не читается
Проблемы с дисководом исключены? Пробовали форматировать какую-нибудь дискету в родном дисководе и потом писать/читать с нее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому-же вид у неё какой-то "левый" - ни логотипа, ни толковых надписей.
Вероятно, это дискета с последними настройками. Как я писал ранее, всегда надо создавать такую дискету после калибровки машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с дисководом исключены? Пробовали форматировать какую-нибудь дискету в родном дисководе и потом писать/читать

Именно так и поступил - дисковод в порядке.

 

Вероятно, это дискета с последними настройками. Как я писал ранее, всегда надо создавать такую дискету после калибровки машины.

была...когда-то..может быть.

Такой вопрос

У станка есть регулятор (ручной привод) crowning (не могу подобрать русский аналог) - вобщем стол под матрицей выгибает в той или иной степени.

Зачем он нужен и с чем его едят? За что отвечает шкала регулятора (значения от 1 до 15, ЕМНИП)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
crowning (не могу подобрать русский аналог)
Компенсация прогиба балки и стола. На этом форуме про нее много написано.
Зачем он нужен и с чем его едят? За что отвечает шкала регулятора (значения от 1 до 15, ЕМНИП)?
Нужнен для достижения одинакового угла гибки по всей длине детали. Без этой системы угол посередине заготовки будет более тупым, чем по краям из-за изгиба балки и стола. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсация прогиба балки и стола. На этом форуме про нее много написано.

 

Нужнен для достижения одинакового угла гибки по всей длине детали. Без этой системы угол посередине заготовки будет более тупым, чем по краям из-за изгиба балки и стола. 

 

Благодарю!

Вопрос возник, так как имея опыт работы с китайским листогибом без этой опции не встречал проблем с разностью углов в конце и середине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Вопрос возник, так как имея опыт работы с китайским листогибом без этой опции не встречал проблем с разностью углов в конце и середине.

 

На небольших длинах, до  1 000 мм, данным параметром можно и пренебречь.

Всё, что более зависит от предъвляемого требования к качеству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Вопрос возник, так как имея опыт работы с китайским листогибом без этой опции не встречал проблем с разностью углов в конце и середине.Это потому что у Вас только сварные констру

Это потому, у Вас сварные конструкции. Подогнал по месту и всё ОК. Как только вопрос станет с заклёпками или более жесткие требования к внешнему виду,  без компенсации прогиба на больших длинах заготовки будет только брак. Кстати я Вахтангу объяснял зачем он нужен и откуда его брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустили листогиб?

Что у вас по итогу вышло?

 

Пока без новостей.

Получилась очень некрасивая ситуация с доставкой дискеты- долго объяснять.

Вкратце - C-Metlas крайне недобросовестны.

 

Из-за этой задержки не смогли вызвать спеца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока без новостей.

Получилась очень некрасивая ситуация с доставкой дискеты- долго объяснять.

Вкратце - C-Metlas крайне недобросовестны.

 

Из-за этой задержки не смогли вызвать спеца.

Так договоритесь на другую дату,какие проблемы?

Вы заказчик, вы платите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгое отсутствие.

Только вчера получили дискету.

Вопреки всем заверениям об "оригинальности" поставщик (C-Metals) прислал КОПИЮ.

Дискетка Вербатим, с надписями от руки  :bash: .
Скопировал все фалы со станка на другую дискетку, очистил память программно.

После первой записи трёх основных файлов с дискеты (стартап, эрор и геометрия станка) - выдал ошибку (Некорректный эрор-файл).

Уже была мысля устроить брутфорсную очистку памяти снятием батарейки и джампера - вся процедура в деталях описана в документе, присланном Патриком Гримонпрэ.

Но интуиция потребовала попробовать еще раз....а потом еще разик.

Сработало - станок ожил, перестал выдавать ошибки и запустил стртап без сэта, откалибровался.

На данном этапе он оставлен в покое - в планах онлайн лекция от специалиста по скайпу.

 

Тут вопрос: можете-ли посоветовать программку под ХР для снятия образа с флопика? Много их в интернетах, а какие стОщие - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можете-ли посоветовать программку под ХР для снятия образа с флопика?

Я, например, использую UltraISO.  

https://ru.wikipedia.org/wiki/UltraISO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GHOST мне больше по душе, т.к. он делает эталонную копию файла или раздела

Symantec Corporation

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще пользую Ghost 8.3.0.1331 и нормально даже на win10 отрабатывает. А для дискет таки да более подходит UltraIso возможно создать IMA образ (побайтовый) что актуально для загрузочных дискет, для пользователя он попроще от Госта

Изменено пользователем pas_tol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу драйвер для чтения дискет, отформатированных в операционной системе OS-9 (система реального  времени написанная некой MicroWare, прошу не путать с Apple OS9)

 

Образ снять не проблема, проблема с этого образа вытащить файлы.

 

Вытащить можно обходным с самого станка через спец программу и провода, но это лишние телодвижения.

 

Также ищу платы с промышленной шиной ISA (не путать с бытовой шиной ISA в старых компах применямой для устройств типа АРВИД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...