Перейти к публикации

б/у листогибочный станок с ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Я понимаю. Но хочется удобства в использовании. Да и руководство задаёт вопросы на которые нет ответов. Всё таки если оператор наглядно видит процесс гибги уменьшается вероятность брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Управление Delem DA58.
 
Ссылка на фото блока управления: https://yandex.ru/im...os=5&rpt=simage

Управление DELEM или OPERATEUR?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто предлагает станок пишет, что управление  Delem DA58. А на фотографиях которые он прикрепляет OPERATEUR. 

Пульт на фото не от того станка который нам предлагают - но пульт на фотографии точная копия включая наклейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот кто предлагает станок пишет, что управление  Delem DA58. А на фотографиях которые он прикрепляет OPERATEUR. 

От таких продавцов лучше держаться подальше.

 

Про  Delem DA58 почитайте здесь: http://cccp3d.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=26788

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем. Amada HFBO 125, 1991 год 125 тон стоит пульт OPERATEUR но поставщик пишет что они могут поставить Delem DA58. Возможно ли такое в принципе и какое управление лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли такое в принципе

 http://www.delem.nl/index.php?p=4&titel=History⊂=23

Где они собрались откопать такое старье?  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://www.delem.nl/index.php?p=4&titel=History⊂=23

Где они собрались откопать такое старье?  :biggrin:

Честно говоря, понятнее не стало. Всё-таки что лучше OPERATEUR или Delem DA58?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок LVD PPEB-4 110/30 MNC95.

Система управления MNC 95 graphic command control for Y1, Y2, X, R.

Что из себя представляет этот станок и стоит ли его брать?

Заранее спасибо за ответ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал о ЛВД... По определению это бренд, машины точные и надежные. Но, вы смотрите такое старье... Еще раз повторюсь, если нет хорошего обслуживающего персонала - не берите. Хотя для своего времени система ЧПУ очень продвинутая, но, она выполнена с невысокой степенью интеграции, много информации хранится в EPROMах с УФ стиранием, куча ТЭЗов и релейной логики. Хотя, надо сказать, что техподдержка от производителя на уровне, даже для старых ЧПУ. Нет такого, когда вам могут сказать, что система очень старая и мы ее больше не поддерживаем. Я понимаю ваш интерес к подобным машинам, цены на них неуклонно снижаются, но, отказы в работе будут частые и без спецов вам придется туговато, если хотите рабочую, а не учебную машину, как с панчем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал о ЛВД... По определению это бренд, машины точные и надежные. Но, вы смотрите такое старье... Еще раз повторюсь, если нет хорошего обслуживающего персонала - не берите. Хотя для своего времени система ЧПУ очень продвинутая, но, она выполнена с невысокой степенью интеграции, много информации хранится в EPROMах с УФ стиранием, куча ТЭЗов и релейной логики. Хотя, надо сказать, что техподдержка от производителя на уровне, даже для старых ЧПУ. Нет такого, когда вам могут сказать, что система очень старая и мы ее больше не поддерживаем. Я понимаю ваш интерес к подобным машинам, цены на них неуклонно снижаются, но, отказы в работе будут частые и без спецов вам придется туговато, если хотите рабочую, а не учебную машину, как с панчем)

 

Большое спасибо за консультацию!!! 

Я всё понимаю, но есть большое НО.

Мне нужно уложиться в сногсшибательный бюджет в 15 тыс евро. При этом станок min 100 тон, 3 метра, 4 оси Y1, Y2, X, Z. Год от 1998.

Достаточно известной фирмы.

На Ваш взгляд эта задача выполнима? Вот и приходится довольствоваться тем что есть, а не выбирать то что хочется  :sad:

Изменено пользователем Pulsarxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача выполнима? 

да, только надо поискать, поищите кстати в странах которые или очень плохо начали жить или очень хорошо, одни избавляются от станков от плохой жизни, вторые меняют старые на новые, а лучше разместите объявления иногда так вы быстрее найдете и ищите на разных языках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырёх осевые от 1998 за такую цену купить практически не возможно никакой фирмы кроме Китая или полного г... От 1993 или трёх осевые от 1998 встречаются к примеру LVD, JORDY, BEYERLE, Weinbrenner, Gasperini, HACO, SAFAN. Амада 1991 года я про неё уже писал. Собственно станки этих фирм я находил или их предлагали в пределах 16000 евро. Сейчас активно прорабатываем LVD как наиболее приемлемый вариант. Большое спасибо "xedex" за инструкцию по программированию, если купим этот LVD она очень поможет. Извиняюсь за повторение - есть ли какие нибудь особенности у станка LVD PPEB-4 110/30 MNC95/С, может какие то узлы стоит проверить с особенной тщательностью?

 

PS Может у кого то есть инструкция на станок LVD PPEB-4 110/30

Изменено пользователем Pulsarxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директор посмотрел станок LVD PPEB-4 110/30 MNC95/С и появились новые вопросы:

​1. Программное обеспечение станка работает на голландском языке, возможно ли установить английский или русский и на сколько это сложно (на пульте управления написано 2.10.34_93, на сколько я понимаю это его серийный номер)?

2. Есть у станка и проблема, дёргается изображение на экране, возможно контакт отходит - на сколько это серьёзно и можно ли это исправить без сервиса?

 

Изменено пользователем Pulsarxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

... возможно ли .. английский ....

 

 

да

...

2. ...проблема, ... можно ли это исправить...

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я но компроме) С одной стороны обещают влегкую заменить ЧПУ, а с другой - не могут устранить такую мелочь, как дерганье изображения на CRT трубе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да

да

 

Спасибо за ответ. Если не затруднит, можно по подробней, насколько это трудоёмкие процессы и как это сделать (замена языка на английский и дёрганье на дисплее)?

Хотя даже не так? О чём можно судить по дёрганью - ничего страшного и дёрганье картинки это нормальное явление или возможно скоро придётся менять монитор?

 

 

Я но компроме) С одной стороны обещают влегкую заменить ЧПУ, а с другой - не могут устранить такую мелочь, как дерганье изображения на CRT трубе?

Это разные компании. Амаду предлагают одни, а LVD другие.

 

 

Ещё вопрос, как осуществляется программирование станка (на прямую с пульта или через флоппи дисковод в корпусе станка)? 

Изменено пользователем Pulsarxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пульта

Спасибо!!!

 

А можно пару слов по поводу языка, как его поменять и на сколько это сложно и возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не помню, давненько последний раз сталкивался с этим управлением. Но знаю, чтобы что-либо менять, нужен пароль так называемого супер-пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...