Перейти к публикации

б/у листогибочный станок с ЧПУ


Рекомендованные сообщения



Эту информацию я не могу дать, так как мы ещё не установили станок. Напишу как только установим и подключим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю сколько стоят новые станки.Так же я прекрасно знаю что умные европейцы никогда не продадут оборудование не выжав из него все соки .Чудес не бывает.Раньше нам втюхивали одёжу сэконд хэнд и убитые праворульные тоёты.А теперь убитые станки как папуасам зажигалки.Вы вообще на что надеялись? Нахвалёное немецкое качество? Это миф. Смотрите на вещи реально.

Запустили AMADA ARCADE 212 1995 года купили в Австрии. По заключению эксперта который проводил пуско-наладку станок в прекрасном состоянии, я не говорю про царапины (техническое состояние отличное). Всё работает, единственное, что инструмент нужно шлифовать, но это мелочи учитывая стоимость станка и то что инструмент достался фактически даром. Это я к тому что чудеса бывают. Я больше доверяю европейскому оборудованию если конечно у станка есть сервисная книга и можно проследить историю его эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обрадовали ... ТОВАРИЩ )))

 

 

 

Есть такие инструкции

PPEB MNC_ru

PPEB MNC_eng

и + 5 частей на MNC95 где-то 300-400 стр. 

Скиньте пожалуйста PPEB MNC_ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть такие инструкции

PPEB MNC_ru

PPEB MNC_eng

и + 5 частей на MNC95 где-то 300-400 стр. 

 

Не дошла. Скорее всего слишком большой объём. А, нет случайно MNC95 - на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAD  какая у вас версия ПО MNC95? Она показывается на странице сразу после загрузки, например 3.00 16/94


Очень сильно нужны инструкции на русском языке. Если у кого то есть скиньте пожалуйста!!! Сейчас запускаем станок. Очень много времени занимает перевод с английского на русский.

post-41652-0-89971300-1448532343_thumb.jpg

Изменено пользователем Pulsarxxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Можно ли у вас выбрать английский язык на контроллере?

 

Самому интересно. Если скажите, куда зайти в меню я обязательно посмотрю!!!

Все отправил)))

Может быть попытаетесь ещё раз отправить? В личку я написал ещё один эмэйл и мой рабочий скайп!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под логином superuser надо зайти в меню конфигурация\языки, если такое обнаружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Под логином superuser надо зайти в меню конфигурация\языки, если такое обнаружится.

Зашел в меню, панели с языками нет. Придется мучиться с Голландским. Но уже к этому подготовились. Мучений больше = цена ниже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Приятного времени суток, уважаемые! Приобрели станок LVD, возникла аналогичная проблема.  

 

LVD PPEB-4 110/30 MNC95. Если у кого-то есть такая инструкция на английском или русском, даже не на этот станок, а на похожий поделитесь, пожалуйста. А если она ещё и на русском было бы вообще здорово.

Также была утеряна дискета с файлом программы. Если у кого есть решение данной проблемы, готов отблагодарить материально

 

Характеристики:

LVD PPEB-4 110/30 MNC95 Graphic command control

Capacity: 1100 kN

Working leght: 3000 mm

MNC95 graphic command control for Y1, Y2, X, R Manual crowing table.

1 set of tooling included

YOM: 1993

Изменено пользователем SounDPrime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подробнее, о том, что у вас произошло.

Станок работа, работал и ...

Станок не работал и ...

Своя версия

Что пишет ЧПУ на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятного времени суток, уважаемые! Приобрели станок LVD, возникла аналогичная проблема.

Также была утеряна дискета с файлом программы. Если у кого есть решение данной проблемы, готов отблагодарить материально

Характеристики:

LVD PPEB-4 110/30 MNC95 Graphic command control

Capacity: 1100 kN

Working leght: 3000 mm

MNC95 graphic command control for Y1, Y2, X, R Manual crowing table.

1 set of tooling included

YOM: 1993

Чёт мне кажется, что речь идёт об одном и том же станке.

Pulsarxxx

Писал:

Решил написать результат наших поисков и обсуждений. Купили станок LVD PPEB-4 110/30 MNC95, 1993 года, 110 тон, 3000мм, четыре оси Y1; Y2; X; R. Станок проверили, на момент покупки станок был в неплохом состоянии, работал тихо, размер держал. Также к станку прилагается мульти матрица на 3 метра и многосекционный нож D10. Купили за 13000 евро естественно без доставки и растаможки. Всем большое спасибо за советы и помощь в поисках!!!

Изменено пользователем xedex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можете подробнее, о том, что у вас произошло. Станок работа, работал и ... Станок не работал и ...Своя версия Что пишет ЧПУ на экране
нет возможности откалибровать его, т. к. отсутсвует дискета и все это длится с момента покупки. Хотелось бы заверить что станок не тот же самый. Возможно ли как-то обойтись без этой дискеты? Позже выложу фото экрана во время запуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок точно не тот же самый. Первый стоит в Грузии. Дискета к нему была. Вот только мы так её и не прочитали. Не смогли найти FDD дисковод. А, зачем Вам дискета, для калибровки? Калибровка происходит без дискеты. В интернете даже есть видео в котором видно как калибруют. Мы калибровали со слов Бельгийца онлайн по скайпу. С дискетой помочь не могу по двум причинам: я там уже не работаю и её не на чем прочитать.

 

Не совсем понял, в чём именно аналогия с проблемой? У нас не было проблемы с дискетой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесственно, оси можно откалибровать без дискеты. Но после калибровки всё же лучше сохранить параметры калибровки на дискету, в дальнейшем это поможет легко восстановить эти параметры при сбое, не проводя процесс калибровки с нуля. Это всё-таки хоть и не сложная процедура, но и не одношаговая. Не надо быть пророком, чтобы предсказать большую вероятность подобных сбоев у подобных машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала наверное необходимо дождаться ответа на вопрос -  ЧТО ЖЕ ВСЁ ТАКИ  ПРОИЗОШЛО?

Или просто необходима дискета и всё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...