Перейти к публикации

В мире есть два типа людей- молотки и гвозди...


Рекомендованные сообщения

В мире есть два типа людей- молотки и гвозди...

К кому ты относишься?

 

:doh:  :bash:  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как убог ваш мир.

 

Вы, сударь, саму убоги, коль не способны на вежливую дискуссию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размышляя. Молоток и гвоздь... Это наверное ведущий и ведомый член коллектива? Первых всегда меньше на порядок и это не приговор, характер человека постоянно меняется, в процессе жития своего ведущий может стать ведомым и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая  пипетка мечтает стать клизмой.

Это нормально, вот когда пипетка возомнит себя клизмой - вот тогда берегись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мире есть два типа людей- молотки и гвозди...
 

Странно выдавать это утверждение за аксиому. В мире очень много разных людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В мире есть два типа людей- молотки и гвозди... К кому ты относишься?

Ну это из области диктатуры. Хозяин и холоп, палач и жертва, начальник и подчиненный. А есть еще и демократия.  

Молоток - он не сам по себе, а в чьих-то руках. гвоздем может оказаться каждый. А для того, чтобы быть молотком, нужно отключить все человеческие чувства и априори считать гвоздей ниже себя, не имеющих право на рассуждения. Такое возможно в армии (устав, присяга, приказ)

И если молоток в руках у макаки - то будет беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так. Кому-то нравится быть первым, проникать в неведомое, на ком-то держится цивилизация. Это гвозди. На ком то держится накопление и передача другим. Это молотки. Молотки нужны, чтобы гвозди могли выполнять свою работу. Это как научные( исследовательские) и педагогические ( спекулятивные) кадры. Это как производство и торговля. Это как шизофрения и паранойя если говорить на языке постмодерна. Ну или как мужское и женское начало в природе  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Гвозди-молотки, шурупы-дышловёрты... :doh: Люди делятся на : тех кто мешки таскает, и тех что указывает куда мешки тащить . :smile:  Варианты :

На тех кто пЪёт пиво, и тех кто собирает банки

На тех кто ездит в авто, и тех к то их моет

Есть еще  = трудники : http://azbyka.ru/dictionary/18/trudnik.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты :

Есть еще  = трудники : http://azbyka.ru/dictionary/18/trudnik.shtml

вот оно как оказывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"делятся на : тех кто мешки таскает, и тех что указывает куда мешки тащить " - по опыту грузчика студенческих времен, это как раз обычно женщины. Это как сейчас дизайном обычно дамы занимаются. Рюшечки, рекламки и прочий мерчандрайзинг. Пирс пишет о методе логики для одних и методе авторитетов для других. У нас скорее культурное общество связанное с авторитетами чем цивилизованное связанное с логикой. Для одних природа храм, для других мастерская :)

Ломоносовы, Нартовы, Кулибины и прочие левши в общем то лишние люди были всегда у нас. Мы - догоняющая цивилизация, это и по этому форуму хорошо видно :)

"Культура в самом широком смысле невозможна без запретов" у нас ее обычно слишком много http://izvestia.ru/news/554425:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я там не видел на заводе ? Тоска и скука. Все суетятся, мелкие каръерки норовят  сделать. Типа - начальник гвоздя, менеджер по болтам и гайкам. Приходили как-то, у них кран швейцарский сломался. Ну я разобрался, объяснил чего делать, так кинули. Убогие они какие-то и несчастные. Мне с такими не интересно :)  Я же не баба, чай на стройке побольше парикмахерши зарабатываю  чисто конкретно и не напрягаясь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  я вообще программками не торгую. А если кто хочет чего заказать, то привык ценить свое время. Если могут - пускай сами пишут за дешево. Когда просят помочь обычно говорю - сколько не жалко. Все равно придурки кинуть захотят :)

"Молоток и гвоздь... Это наверное ведущий и ведомый член коллектива?" - логично. Главное для лидера грудью встать за спину товарища :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому-то нравится быть первым, проникать в неведомое, на ком-то держится цивилизация. Это гвозди. На ком то держится накопление и передача другим. Это молотки.

Мне эта позитивная, возвышенная градация понравилась. Творцы и меценаты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ломоносовы, Нартовы, Кулибины и прочие левши в общем то лишние люди  :g: были всегда у нас. Мы - догоняющая цивилизация, это и по этому форуму хорошо видно :)
Все равно придурки кинуть захотят :)

Бедненький empathy2.gif - как же Вам тяжело живется, с такими мыслями (хотя Вам и кажется, что у Вас всё ОКюшки new_russian.gif)

Вы живете только для себя - а это шипко "скучно", да и истинный смысл рода человеческого извращен  :flush:

Впрочем - это Ваша жизнь и Ваши взгляды FALLEN_02.gif

А если бы НЕ "кулибины и прочие левши" - все бы до сих пор ходили в шкурах и жили бы в пещерах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
×
×
  • Создать...