Перейти к публикации

Масштаб на чертеже


Тарас

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите пожапуйста, как высветить масштаб вида на чертеже в SW? Что-то не получается найти самому!!! :sad:

Заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в Свойствах документа - Метки видов

масштаб высвечивается тогда он отличается от основного масштаба листа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб не высвечивается, хотя масштаб вида отличается от масштаба листа! Возможно у меня настройки другие!

В свойствах документа, в метках видов можно настроить формат масштаба только для section, detail и auxiliary видов, а как высветить масштаб простого вида - ничего нету! Или я не там ищу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените за некоректное высказывание! Под "простым" имеется в виду один из основных видов ,например фронтальный. Масштаб листа 1:1, а вида 2:1. Как высветить масштаб основного вида (не разрез, не вспомагательный, не месный) на чертеже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активизируй нужный вид (кликни в нем мышкой). Слева откроется менеджер свойств этого вида. В нем есть масштаб вида. Измени масштаб вида относительно масштаба чертежа. Над видом около его обозначения отразится масштаб.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, не знаю что не то, но меняя масштаб вида относительно масштаба чертежа, не высвечиается ни его обозначение, ни масштаб! Придется искать дальше, что за .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, не знаю что не то, но меняя масштаб вида относительно масштаба чертежа, не высвечиается ни его обозначение, ни масштаб! Придется искать дальше, что за .......

<{POST_SNAPBACK}>

По моему, вряд ли найдешь. Попробуй использовать вспомогательный вид (Auxiliary View).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, GriSt, за совет! Твой ответ напомнил мне класний анекдот! Читай вопрос лучше!

В моем случае ЕСКД не актуально! Приходится подстраиватся под КД заказчика!

После работы в Pro/E , работая в SW, нехорошие слова в голову лезут!

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал изменить масштаб одного из основных видов (вид слева). Да, действительно, хотя масштаб его по сравнению с остальными основными видами изменился, надписи не появилось. Видимо, и я думаю - это правильно, разработчики считают, что основные виды должны быть одного масштаба. Поэтому, Тарас, используй вспомогательный вид.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое любопытное, что и в других стандартах за масштаб листа принимается именно масштаб основного вида. Это вполне нормальный и логичный подход. И разработчикам (как людям тоже вполне нормальным) в голову не могло прийти, что-то другое. :doh:

Может подправить что-то в консерватории? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменениии масштаба одного из основных видов, для того что бы появился масштаб необходимо включить стрелку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменениии масштаба одного из основных видов, для того что бы появился масштаб необходимо включить стрелку.

<{POST_SNAPBACK}>

В том то и дело, что в основных видах никаких стрелок нет ... , это во "вспомогательных".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия SW...

Первый, основной вид масштаб на него идет в основной надписи на все остальные идет вкл стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая версия SW...

Первый, основной вид масштаб на него идет в основной надписи на все остальные идет вкл стрелки.

<{POST_SNAPBACK}>

2005 SP5

В том то и дело, что чел., как я понял, спрашивает, как автоматом отобразить масштаб первого (или др.основного) вида в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изменениии масштаба одного из основных видов, для того что бы появился масштаб необходимо включить стрелку.

<{POST_SNAPBACK}>

Если включить стрелку, то обозначение вида некорректное и стрелка перемещается только по линии проекционной связи. В данном случае все-таки лучше использовать вспомогательный вид или писать ручками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поитересоваться что значит некорректное...

<{POST_SNAPBACK}>

У меня вид со стрелкой обозначается, например, View А. Редактированию не поддается. Слово View появляется всегда. Может быть сервис-паки исправили, у меня то SP0 и работаю в анлийской версии. Изменено пользователем Shvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вид со стрелкой обозначается, например, View А. Редактированию не поддается. Слово View появляется всегда. Может быть сервис-паки исправили, у меня то SP0 и работаю в анлийской версии.

<{POST_SNAPBACK}>

Если создавать вспомогательный (выравненный по кромке родительского вида), а не проекционный вид, то стрелка с буквой таскаются по чертежу в любом направлении. А вот насчёт надписи Вид/View - тут пока непонятно, при одних и тех же настройках СВ в одних файлах эта надпись появляется, а в других нет, чаще нет, т.е. отображается просто буква вида и масштаб, если он отличается от масшт. листа.

З.Ы. СВ2005 СП4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...