Перейти к публикации

Ненормальное поведение поведение в Solidworks Solidworks 2015


Рекомендованные сообщения

И можно вернуть "колбасу", но прогиб все ровно неадекватный.

Кстати, как переключить "колбасу" на отображение полного профиля? Чёт я в 2011 сходу не нашёл.

Там по сути не прогиб уже, а большое значение перемещения за счёт большого угла поворота при скручивании. В свойствах эпюры можно выбрать нужное направление перемещения (для сравнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, склоняюсь к тому что глюк. Балочный элемент не должен крутиться. Не знаю как там в 2015, в 2011 балочный элемент визуализируется круглым стержнем (оно и понятно). 

Балка крутится, это стержень не крутится. У ТС вроде балка КЭ, так что должно считать нормально, а тут вона что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как переключить "колбасу" на отображение полного профиля? Чёт я в 2011 сходу не нашёл.

Там по сути не прогиб уже, а большое значение перемещения за счёт большого угла поворота при скручивании. В свойствах эпюры можно выбрать нужное направление перемещения (для сравнения).

на эпюре правой кнопкой, редактировать определение, там вверху будет стрелка вправо ну и поискать. Сейчас от компа отскочил. Завтра могу точнее написать. У меня раб. компьютер нормальный. отрисовка по умолчанию на всех эпюрах. На верхней панели simuliation, там либо настройки, или параметры.

Балка крутится, это стержень не крутится. У ТС вроде балка КЭ, так что должно считать нормально, а тут вона что.

За ссылочку спасибо. Есть там некий коэффициент, который я не учел. Так как файл профиля для конструкций переделывал с существующего, а коэффициент присваивать ручками нужно. Надо поковырять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на эпюре правой кнопкой, редактировать определение, там вверху будет стрелка вправо ну и поискать.
На верхней панели simuliation, там либо настройки, или параметры.

Не найду. Возможно в 2011 ещё не было.

Есть там некий коэффициент, который я не учел. Так как файл профиля для конструкций переделывал с существующего, а коэффициент присваивать ручками нужно.

Я то же об этом подумал.  При создании профиля с нуля, там константы по нулям, а коэффициент сдвига 1. Но и при таких значениях максимальное результирующее перемещение Вашей балки у меня порядка 2,7 мм., что совпадает с максимальным перемещением в направлении Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутильная константа (K)? :g:

Возможно. С телефона не оч. удобно. Завтра танцы с бубном будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуй.

Обосновываю: как можно вставить двутавр, рассчитать его и потом вместо него подсунуть свой профиль? Что Вы от этого получите, расчет двутавра на картинке вашего профиля?

А файла профиля нет и необходимые нагрузки не указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обосновываю: как можно вставить двутавр, рассчитать его и потом вместо него подсунуть свой профиль? Что Вы от этого получите, расчет двутавра на картинке вашего профиля?

А файла профиля нет и необходимые нагрузки не указали.

А как иначе подбирается профиль? Для тех кто в танке повторяю. После замены двутавра на профиль обновляются компоненты и симуляция запускается заново!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с граничными условиями? Закреплениями? И куда силы приложены?

Как-то неправильно, кмк, поступаете.

 

И, мужики, хорош хрень всякую писать. Перед вами одна ситуация и два подхода. Смотрите скрины. И в первом случае и во втором даже не смотря на нереальную деформацию напряжение и запас прочности полностью идентичны. Разница в перемещении и реальности этого винта с масштабом 1:1.

 

 

Да чего неправильно то? В обоих случаях защемление жесткое, нагрузка по оси у равномерно распределённая.(кстати это все выше написано).

Изменено пользователем Sanych2garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q=2025 перпендикулярна плоскости сверху (Или вдоль оси Y).

Вы серьезно? Если Ваш профиль порезать перпендикулярно оси Y с шагом в 1 мм и прикладывая на каждое сечение нагрузку - то не только результат (расчет) будет меняться, а и сам вид деформации. Вы взяли двутавр (симметричный профиль), а заменяете "сигмой". Швеллер Вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Если Ваш профиль порезать перпендикулярно оси Y с шагом в 1 мм и прикладывая на каждое сечение нагрузку - то не только результат (расчет) будет меняться, а и сам вид деформации. Вы взяли двутавр (симметричный профиль), а заменяете "сигмой". Швеллер Вам в помощь.

Хорош уже задвигать мегазаумные вещи. Лучше бы форум выше почитали. Причина в принципе найдена -Крутильная константа. После её перенастройки все будет ок. Так как она не соответствует моему профилю, ибо взята с другого. А тем кто до сих пор сомневается в моих способностях и правильности приложения нагрузки и закрепления предлагаю конкурс. Повторите эту эпюру неправильно приложенными нагрузками и фиксацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутильная константа - это которая утрированно показывает деформацию?

Вот. Уже ближе к делу. http://help.solidworks.com/2014/Russian/SolidWorks/cworks/IDH_HELP_DEFINE_BEAM.htm?format=PP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот. Уже ближе к делу. http://help.solidwor...AM.htm?format=PP

 

Это не графическое представление.

Это геометрическое свойство сечения. Из свойств сечения припомню только полярный момент инерции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе так вопрос и представлял. И скрины и  модельки. Что напряжения и запас прочности одинаковы, а перемещения разные. (Если честно раз пятый это пишу). Господа будьте внимательнее и не ленитесь изучить предложенную инфу и полистать сообщения - это явно избавит от лишнего мусора и флуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторите эту эпюру неправильно приложенными нагрузками и фиксацией.
Элементарно ваш профиль растягивать со смещением одной оси - тогда он будет сворачиваться в сторону незамкнутого профиля. А если зафиксировать края и нагрузку приложить вдоль Х - будет в точь Ваша картинка. Какие тут могут быть конкурсы?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно ваш профиль растягивать со смещением одной оси - тогда он будет сворачиваться в сторону незамкнутого профиля. А если зафиксировать края и нагрузку приложить вдоль Х - будет в точь Ваша картинка. Какие тут могут быть конкурсы?!

Ну повтори эпюру. Профиль есть, L=4000 Q=2025 кг. И чтобы напряжения были адекватны.

А не скажите, для каких целей эта зига ваша применяется? Интересно просто.

 

А погуглить? http://www.profnasteel.ru/products/metall/Gnutye-profili/Sigma-obraznyi-profil/

 

Это так ради примера.

Изменено пользователем Sanych2garin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так ради примера.

 

Да, не только фахверк, а даже колонны-стропила и пр. :smile:

Но это весьма легкие, судя по всему, объекты. Спасибо, буду знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
×
×
  • Создать...