Перейти к публикации

Как работать в Solidworks после Autocad


Сашка Юдабэп

Рекомендованные сообщения

Да, а мы тут херней, понимаш, занимаемся, табуретки рисуем?

Конечно занимаемся...

Если за это платят, можно и табуретки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


....

Спустя несколько лет, и примерно в 1998 году появился Инвентор - как продолжение и развитие пакета Механикал десктоп.

 

И ты туда же?

Укажи источник инфы, что Инвентор произошёл от МДТ  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ты туда же? Укажи источник инфы, что Инвентор произошёл от МДТ 

Не из МДТ, а как продолжение и развитие концепции, на новом ядре и новыми возможностями, с новым функционалом и новым интерфейсом, но продолжение идеи МДТ.

В последующие годы в инвентор были встроены базы стандартных деталей и много разных полезностей, аналогичных МДТ, которых поначалу в СВ мне не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Да, а мы тут херней, понимаш, занимаемся, табуретки рисуем? :biggrin: Нимб не давит на головушку?

Ну вот. Сразу какие-то обидки пошли.

Хорошо хорошо. Больше не буду затрагивать тему ответственных разработок, в которых мне довелось участвовать, дабы не травмировать Вашу детскую ранимую психику и ЧСВ.

 

И вроде ничего особенного не сказал.

Очевидные же вещи: если проект можно сразу из модели в производство пустить. Без проверки другими разработчиками. Значит проект либо простой либо типовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни, pls, какие идей МДТ продолжились в AI?

Мне интересно. 

Да ещё что бы супер-гений дальше никому не кружил голову идеями подобным тому, что АвтоКАД это обрезанный AI.

Интересно, как можно убрезать ужа, что бы получить ежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Программистами весь рынок завален,

Ага.

Только яндекс по запросу "программист" выдает 1811 вакансий, а по запросу "инженер-конструктор" - всего лишь 311. Значит программистов не хватает, раз столько не занятых мест


студенты собирают

Ну так а я то их проектирую. Причем не только шкафы, но и их начинку. И начинку начинки (софт) :biggrin::bleh:


Конечно занимаемся... Если за это платят, можно и табуретки.

А я вот даже за большие деньги муйней заниматься не буду.

Ибо не хочу деградировать как инженер-разработчик. Как специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сразу какие-то обидки пошли.

Хорошо хорошо. Больше не буду затрагивать тему ответственных разработок, в которых мне довелось участвовать, дабы не травмировать Вашу детскую ранимую психику и ЧСВ.

 

И вроде ничего особенного не сказал.

Очевидные же вещи: если проект можно сразу из модели в производство пустить. Без проверки другими разработчиками. Значит проект либо простой либо типовой.

Бывают машины,габаритами 10х10 и 20 метров в высоту, весом до 100 тонн, работающих в адовых условиях, напичканными множеством ноу-хау.... Как вы представляете отдать это изделие сторонниму разработчику на изучение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Без проверки другими разработчиками.Значит проект либо простой либо типовой.

 

Мои финские коллеги всегда в таких случаях говорят: "А ты на штооо? Твое изделие - твоя ответственность".

Там не богадельня, там простая эксплуатация человека человеком. :biggrin:

Ваши ответственные разработки - это ваша работа, за которую вам плотют деньги. 

Бросайте тут всех кретинами выставлять, кроме самого себя, Ляксандр Вениаминыч. :biggrin:  Идите хвастаться своему начальству лучше, какой вы крутой, выбьете свои 800 баксов. Здесь никого не удивите. Остальные тоже не яйки в карманах катают.

 

Вы идете неверным путем Великаго Виктора Григорьевича Турты. Скоро начнете требовать к себе проявления уважения и любви :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Бывают машины,габаритами 10х10 и 20 метров в высоту, весом до 100 тонн, работающих в адовых условиях, напичканными множеством ноу-хау.... Как вы представляете отдать это изделие сторонниму разработчику на изучение?

Ну эта "махина, работающая в адовых условиях", как-то уместилась же внутри Вашего ноутбука :biggrin:

Так что думаю, что не составит большого труда записать её на флешку и дать коллегам поизучать :biggrin:

 

 

Бросайте тут всех кретинами выставлять

Ну вот. Какие все обидчивые.

А ведь это реально так, что в серьёзных организациях для ответственных разработок идет строгий контроль и проверка проектов.

Да и сами правила проектирования ЖЕСТКО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ.

И состав документации и правила её оформления тоже.

Ибо цена ошибки как минимум потеря имиджа конторы, а как максимум материальные потери в миллионы евро и человеческие жизни.

 

Поэтому не один вменяемый руководитель не поставит весь проект в зависимость от одного человека. Пусть даже и опытного профессионала.

И даже опытного профессионала будет проверять с помощью других профессионалов. Ибо "и на старуху бывает проруха

А хаос и самодеятельность в разработке никогда до добра не доводил.

А утверждать, что он не может ошибиться может только очень юный и/или малоопытный разработчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эта "махина, работающая в адовых условиях", как-то уместилась же внутри Вашего ноутбука :biggrin:

Так что думаю, что не составит большого труда записать её на флешку и дать коллегам поизучать :biggrin:

С ноутбуками не работаю.

 

Что такое ноу-хау слышали? Давать проекты наших изделий никому нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что думаю, что не составит большого труда записать её на флешку и дать коллегам поизучать
 

За такое можно в иных организациях и под трибунал пойти. :gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
За такое можно в иных организациях и под трибунал пойти.

А за запуск проекта в производство без проверки (ревизии) другими инженерами можно трижды под трибунал пойти в иных организациях. Так же как за несоблюдение правил проектирования (включающих требования к комплектности  и правилам оформления документации), установленных соответствующими регламентами организации.

 

 

Давать проекты наших изделий никому нельзя.

Даже соседу по столу? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот даже за большие деньги муйней заниматься не буду.

Ибо не хочу деградировать как инженер-разработчик. Как специалист

 

А это не муйня. Ибо из табуретки тоже можно сделать ноу-хау.

 

 

post-27973-0-45862600-1434686853_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь это реально так, что в серьёзных организациях для ответственных разработок идет строгий контроль и проверка проектов. Да и сами правила проектирования ЖЕСТКО РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ.

Мдя...

Раньше делали машины, а пришел Сашка и все начали делать документацию. На гвОздики или гвоздИки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не муйня. Ибо из табуретки тоже можно сделать ноу-хау.

Чо-то евонная табуретка жутко напоминает яйцерезку :g: Ни одним из полужопий туды  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Раньше делали машины, а пришел Сашка и все начали делать документацию

Где же эти Ваши машины?

Вижу джипы, лексусы, БМВ,тойоты, ниссаны. Спроектированных Вами автомобилей не вижу :confused_1::wacko:


А если серьёзно, то кончайте фигней страдать.

Вы прекрасно понимаете, что без полного комплекта документации, сделанного по всем правилам, никто у Вас проект не примет.


А это не муйня. Ибо из табуретки тоже можно сделать ноу-хау.

Ага.

Табуретка для настоящих мужчин

145908.jpg


Чо-то евонная табуретка жутко напоминает яйцерезку :g: Ни одним из полужопий туды

Ага. Та, что представил я, лучше. Ага?


Даже углубления для яиц и члена предусмотрены.

Сразу видно, что конструктор думал головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто у Вас проект не примет.

А я проекты и не сдаю - я сдаю машины.

Вижу джипы, лексусы, БМВ,тойоты, ниссаны. Спроектированных Вами автомобилей не вижу

Выедите за пределы кольцевой и посмотрите на чем ездит народ, а лехухы, пентухи.

КАМАЗ, КрАЗ вот машины.  


SHARit, надо было сразу в "Юмор" сносить 

Да да поддерживаю. У меня сегодня относительно свободный день намечается не все ж машины делать нужно и писаниной позаниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
А я проекты и не сдаю - я сдаю машины.

Так Вы не проектировщик, а менеджер по продажам?

Так бы сразу и сказали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Данная система подразумевает покупку блока для каждого станка. Монтаж и настройку выездным специалистом. При чем блоки эксклюзивные. Больше такие нигде не продаются. Идет жесткая привязка и зависимость только от одного поставщика. Зачем так усложнять. Думаю есть вариант с подключением каждого станка просто проводом без лишних закупок. Только софт на компьютер
    • Sabadash
      Пилится на станке такое)
    • Sabadash
      Приветствую! В процессе отладки станка Росфрезер HM04STM, имеет автосмену на 12 позиций инструмента HSM Works выбран как основная CAM, так как позволяет завязывать управляющие стратегии напрямую на перестраиваемый исходник геометрии детали, завязанный на cборку в SW Станок модифицирован до 4  осей, на базе волнового редуктора и сервопривода Delta Стойка поддерживает непрерывную обработку под точение микро механики, учимся делать циклоидные сервоприводы. Сейчас в процессе отладки постпроцессора, за основу взят постпроцессор для Mach 3 Mill, так как ранее он использовался под  аналогичную обработку под управлением Rich Auto DSP A18   4 Ось уже работает вдоль Х оси Проблема возникла с некорректной работой дуговой интерполяции. В мануале написано что стойка поддерживает дуговую интерполяцию для каждой из плоскостей.   Однако при запуске сгенерированной УП стойка выдает ошибку недоспустимого радиуса дуги. В мануале так же упомянуто о таком поведении в пункте 5     В постпроцессоре дуговая интерполяция включена, но как ее переключить на описанное в мануале стойки пока не разобрался.   Постпроцессор в поцессе правок. Если кто подскажет пример реализации подобного, буду очень благодарен HM04STM.cps
    • agering53
      Здесь выложена кое какая информация по сетевой системе, о которой я сообщал выше.  1. Универсальная сетевая система IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/5reascq3sppdbn1/IinDoc.zip/file 2. Видео ролики для системы IN-DNC: https://www.mediafire.com/file/jwz8wwozj4iig1b/IIN-DNC_Video.rar/file
    • openair1981
    • maxx2000
      @davidovka да её и нет, есть жёсткий тупняк, поиск волшебной кнопки и т.д., и т.п. Просто пора в отпуск.
    • davidovka
      Наверное не понял проблемы, в эскизе квадрат с одним размером
    • maxx2000
      Вот ещё вопрос. Концентрический массив. Почему массив, чтобы потом сделать массив по привязке.  Есть у кого то соображения как?    
    • A_1
      Будет ли выполнена команда GOTO в этом кадре? IF 1>2 AND 5<10 GOTO GLUECK Sinumerik: расширенное программирование  Промокод "ЛЕТО" продолжает действовать на этот курс, а также курсы Программирование станка с системой ЧПУ FANUC (и Sinumerik) Параметрическое программирование станков с ЧПУ FANUC
    • maxx2000
      @davidovka ахахахах, это шедевр. Просто шикарно. У меня просто культурный шок. Осталось допилить до полноценного нестинга 3D моделей и прощайте костыли с кучей прослоек из других программ. 
×
×
  • Создать...