Перейти к публикации

SWR-Материалы 2015


Рекомендованные сообщения

У меня вот такой вопрос к тем кто применяет у себя SWR-материалы. В справочниках других фирм, шаблон написания материала в основной надписи ведется на основе номера ГОСТа на сортамент или на материал. В SWR он ведется на основе групп материала, что может сгодиться при использовании очень ограниченной номенклатуры. В предыдущей версии SWR-материалов нельзя было создать два материала из одной марки, но с разными сортаментами (в строчку, дробью и т.п.), т.к. группа материала, бралась только из марки. В данной версии группа материала должна браться из материала, но пока у меня не получается.

Как у вас ведутся шаблоны для основной надписи? Так как предлагает SWR (привязка к группе материала) или как-то по другому? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из инструкции к приложению:

"Примечание: приложение SWR-Материалы формирует основную надпись для чертежа по группе материала, указанной в соответствующем свойстве записи материала, вне зависимости от значений группы марки или сортамента. При отсутствии значения свойства группы у записи материала, группа материала принимает значение соответствующего свойства записи марки, при отсутствии значения свойства у марки - соответствующего свойства записи сортамента, при отсутствии значения свойства у сортамента – значение, указанное в настройках приложения как значение по умолчанию."

------

Таким образом, теперь группу материала можно указать у самого документа материала, т.е. одна марка в сочетании с различными сортаментами может записываться по различным шаблонам. В случае если группа материала у документа материала не указана, то будет выбрана группа документа марки, а если и у нее не указана, то группа документа сортамента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно. Я на одном материале попробовал - не получилось. Буду еще пробовать. Я о том, что у нас такие ГОСТы, что шаблон нельзя однозначно определить по группе материала. Это можно сделать только по ГОСТу. Т.е. необходимо вводить свое свойство связанное с ГОСТами. Но т.к. шаблоны могут повторяться, надо это еще учитывать. Просто не хочется изобретать велосипед, а получить полностью готовый инструмент для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня вот такой вопрос к тем кто применяет у себя SWR-материалы. В справочниках других фирм, шаблон написания материала в основной надписи ведется на основе номера ГОСТа на сортамент или на материал. В SWR он ведется на основе групп материала, что может сгодиться при использовании очень ограниченной номенклатуры. В предыдущей версии SWR-материалов нельзя было создать два материала из одной марки, но с разными сортаментами (в строчку, дробью и т.п.), т.к. группа материала, бралась только из марки. В данной версии группа материала должна браться из материала, но пока у меня не получается.

Как у вас ведутся шаблоны для основной надписи? Так как предлагает SWR (привязка к группе материала) или как-то по другому? Или я чего-то не понимаю?

Мы сделали просто для основной надписи четрежа оставили одну переменную, которая не складывается из марки и сортманта (так как очень много материалов не имеющих сортмента), и заполняем ее руками в пдм, а не на основе групп материала в администрировании. И в приложении в sw выбираем сразу материал, не используя марку и сортамент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...