Перейти к публикации

Армии мира. Успехи.


streamdown

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, KorovnikovAV сказал:

речь скорее о 46-49 годах

Я говорил о всех противоборствующих странах вместе взятых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Нету. 

Вам бы и в 90е и в другие годы не утюг слушать, а прием таблеток не пропускать - дабы как раз не получать информацию из утюгов. 

Ну давайте, выше помимо Королева еще три фамилии. Вы можете даже не делать вид, что читали их дела. Что они украли?

Да нет, те которые воровали на самом деле и тогда и сейчас по ту сторону на которой обличают, судят и приговаривают. Во имя великой идеи разумеется.

Казалось бы при чем тут отсутствие стратегии развития электроники, «ворье» и «30-60е». Наверное стоит вернуться к пожеланию не пропускать курс таблеток.

Все же не считая планы, постановления и попытках сделать хоть что то речь скорее о 46-49 годах

Сразу видно кто курс таблеток не пропускает.:biggrin:

 

 

Вот тут парень очень не плохо расследовал тему посадки Королёва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа смотреть какого-то ютубовского говноеда с посылом «у нас без вины не сажали»? Да ну нафиг. 

Тезис про таблетки остается актуальным. Не говоря уже про то, что видосы надо прятать под спойлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Нету. 

=) Ага. Давайте объясните это сирийцам, ливийцам, иракцам, вьетнамцам, афганцам и прочим народам, где СШП обосрались. Это между прочим те самые СШП, которые в своё время спонсировали Germany, от которой ваши предки мёрли пачками. Или Вы у нас не только проездами по ЮУФО ? :biggrin:

6 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ну давайте, выше помимо Королева еще три фамилии.

Дела в студию. Под лупой посмотрим кто чё спи**ил.

6 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Казалось бы при чем тут отсутствие стратегии развития электроники, «ворье» и «30-60е».

Если Вы не можете связать "необозримое изобилие" российской электроники с начала 70-х с нефтяной иглой - я то тут при чём. Моё дело знать факты и делать правильные выводы. Те выводы, что Вы не осиливаете.

6 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Казалось бы при чем тут отсутствие стратегии развития электроники, «ворье» и «30-60е».

Если Вы не можете связать "необозримое изобилие" российской электроники с начала 70-х с нефтяной иглой - я то тут при чём. Моё дело знать факты и делать правильные выводы. Те выводы, что Вы не осиливаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexKaz сказал:

вьетнамцам

Тык  

Вот это явно лишнее. У Вьетна1431200_original.pngцев никаких претензий 

Hide  

 

3 минуты назад, AlexKaz сказал:

спонсировали Germany

Чего? :acute:

4 минуты назад, AlexKaz сказал:

Дела в студию. Под лупой посмотрим кто чё спи**ил.

Вы ж уже все дела изучили и вынесли вердикт:

8 часов назад, AlexKaz сказал:

А когда дело жертвы поднимаешь, оказывается что оно ворьё разного пошиба

П - последовательность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, karachun сказал:

Перед надвигающийся войной в стране проходят чистки которые затрагивают инженеров, врачей, офицеров и часть этих людей гибнет а другая сидит несколько лет по тюрьмам а потом возвращается в строй. Множество дел сфабрикованы - то есть с самого начала все понимают что ни Королеа ни Туролев ни Глушко никакие ни шпионы. На несколько лет они отстраняются от работы - сидят в тюрьме и никак своих навыков и знаний не повышают. Как по мне то это очень плохое управление.

Те кто был недоволен советской властью могли выразить это недовольство только попав на оккупированную территорию. Сидя в КБ особо диверсий не поделаешь - если созданная техника не работает как положено то отправят на фронт, как С.А. Гинзбурга.

Во второй мировой войне как никогда до этого были важны новые технологии, за семь лет напроектировали едва ли не больше чем за весь межвоенный период (начали с поздними бипланами и окопной тактикой а закончили с реактивными самолетами, радарами и атомной бомбой), так что каждый инженер был на счету.

Каких ещё врачей? Вы нормальную литературу почитайте, нормальных профессиональных историков, а не писак из 90х.

Какие множество дел? См. предложение выше. И не надо причислять тех, кто продолжает выгораживать воров, к невинно пострадавшим за матушку-русь.

Королёв ваще отлично так провёл время, в прекрасном коллективе, между прочим. =) На кое-куда успел съездить, это да. И ещё не факт, что такой ценный спец остался бы просто жив на воле, с его то талантами.

Чего про недоволен? Может быть у Вас есть список пунктов недовольства в 30-е? Вы точно не смешиваете свою текущую реальность с реальностью 30х? Это сильно разные времена. И пока у Вас не получается встать на место людей 30х гг.

@KorovnikovAV , я уже писал на этом форуме, что политос, экономика и т.п. здесь запрещается обсуждать, т.к. большинство инженеров просто неспособно адекватно оценивать происходящее из-за отсутствия элементарных знаний по предмету разговора, и поэтому не отличают вбросы пропагандонов от реального положения вещей. Это вам не гайки по ТММ считать. Что Ваши посты и доказывают. Закругляйте бесполезный трёп и почитайте литературу по теме. Только не с ближайшей файлопомойки или книжных магазинов для богатеньких. На кафедру сгоняйте. Полистайте правильный ютуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный ютуб :biggrin:

Действительно, тут совершенно нет смысла продолжать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

4 часа смотреть какого-то ютубовского говноеда с посылом «у нас без вины не сажали»? Да ну нафиг. 

Тезис про таблетки остается актуальным. Не говоря уже про то, что видосы надо прятать под спойлер.

Обоснуйте, докажите на конкретных фактах что Королёв не виновен, что человек популярно изложивший документальные факты с ссылками говноед. На самом деле уже всё давно и до него было отрыто историками, подчёркиваю историками а не любителями к ним себя причисляющими, просто человек изложил  это в обще доступном виде.

Человек не могущий привести фактов и доказательств, а лишь эмоции очень мягко говоря тупица.

Неадекватность свою спрячьте под спойлер, фонит знаете ли. И таблетки не забывайте принимать, а то обратно посодют.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, karachun сказал:

Я и не говорю о моральной стороне я говорю как раз из чисто формальных, управленческих позиций. Перед надвигающийся войной в стране проходят чистки которые затрагивают инженеров, врачей, офицеров и часть этих людей гибнет а другая сидит несколько лет по тюрьмам а потом возвращается в строй. Множество дел сфабрикованы - то есть с самого начала все понимают что ни Королеа ни Туролев ни Глушко никакие ни шпионы. На несколько лет они отстраняются от работы - сидят в тюрьме и никак своих навыков и знаний не повышают. Как по мне то это очень плохое управление.

Те кто был недоволен советской властью могли выразить это недовольство только попав на оккупированную территорию. Сидя в КБ особо диверсий не поделаешь - если созданная техника не работает как положено то отправят на фронт, как С.А. Гинзбурга.

Во второй мировой войне как никогда до этого были важны новые технологии, за семь лет напроектировали едва ли не больше чем за весь межвоенный период (начали с поздними бипланами и окопной тактикой а закончили с реактивными самолетами, радарами и атомной бомбой), так что каждый инженер был на счету.

Сейчас легко рассуждать что было правильно, а что не правильно. Лично я не знаю.

Гражданская война закончилась в 1920 году. Страна лежала в руинах, и окружена мягко говоря недружелюбными соседями, а если точнее врагами и они явно были не выдуманные. Как за 21 год удалось восстановить промышленность и выиграть еще одну тяжелейшую войну , я исходя из своего опыта просто не понимаю. Да средства для восстановления были сомнительные, но если бы не они, то с гитлером мы бы скорее не справились и мир был бы совсем другим, про холокост никто бы даже не вспоминал, про него бы просто забыли. А у нас возможно вырезали бы не всех, кого то может быть оставили бы, но страны бы не было, была бы колония по типу Индии или стран Африки, и никто бы не вспоминал что была такая страна, что она была развитой, что в ней была промышленность, ученые образование и т.д. про это бы просто забыли.

А мы за 30 лет прошедших после развала СССР, что сделали?

Как по мне так ничего не сберегли, все просрали и разрушили, да кое что делаем, но базовых вещей больше нет. Электроники нет, станкостроения нет, и нет производства даже комплектующих для него.

А ведь врагов то ведь вроде как нет.

Зато осуждать все горазды, все умные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, karachun сказал:

за семь лет напроектировали едва ли не больше чем за весь межвоенный период (начали с поздними бипланами и окопной тактикой

Справедливости ради к началу войны уже были спроектированы и запущены в производство истребители ЯК, ЛАГГ, МИГ, и штурмовики ИЛ в дальнейшем они дорабатывались и модернизировались. То же самое касается и танков Т-34 и КВ.  Просто их было мало, но опять же вспомните с окончания гражданской войны прошло всего 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vasyam сказал:

Просто их было мало,

Просто они были в руках Власова и он их успешно угробил длительными маршами туда куда не надо и утопил в болтах не ввязавшись ни в одно сражение. Он же перед войной занимался чистками комсостава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, karachun сказал:

Чуть раньше, в 2014 году.

Т.е. это Россия виновата? А пиндосы ни причём?

Это та же пробирка в ООН (по Ираку)....

12 часа назад, karachun сказал:

Если бы в то время не искали мнимых врагов (практически все осужденные конструктора потом были реабилитированы) то было бы напроектировано больше самолетов, танков и пушек. Или Вы считаете что если взять сотрудников нескольких КБ, посадить их в тюрьмы на год-два а потом собрать из этих заключенных новые КБ, перемешав их состав, то это положительно скажется на качестве проектирования.

Если бы, да кабы.... Не надо придумывать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта пробирка. 

Когда это кончится уже (вопрос риторический).

https://www.washingtonpost.com/wp-srv/nation/transcripts/powelltext_020503.html

Цитата

Second, when Iraq finally admitted having these weapons in 1995, the quantities were vast. Less than a teaspoon of dry anthrax, a little bit about this amount--this is just about the amount of a teaspoon--less than a teaspoon full of dry anthrax in an envelope shutdown the United States Senate in the fall of 2001. This forced several hundred people to undergo emergency medical treatment and killed two postal workers just from an amount just about this quantity that was inside of an envelope. Iraq declared 8,500 liters of anthrax, but UNSCOM estimates that Saddam Hussein could have produced 25,000 liters. If concentrated into this dry form, this amount would be enough to fill tens upon tens upon tens of thousands of teaspoons. And Saddam Hussein has not verifiably accounted for even one teaspoon-full of this deadly material.

https://en.wikipedia.org/wiki/Legality_of_the_Iraq_War

  • СБ ООН санкционировал применение силы против Ирака после его вторжения в Кувейт (резолюция СБ ООН 678);
  • Ирак не только нарушил установленные СБ ООН условия прекращения огня (резолюция 687), но и в течение более 12 лет систематически и демонстративно отказывался выполнить их;
  • резолюция 1154 предупредила Ирак о тягчайших последствиях за нарушение Ираком выставленных к нему требований СБ ООН;
  • резолюция 1441 СБ ООН предоставила ираку последнюю (так в тексте резолюции) возможность подчиниться требованиям СБ ООН, предупреждая что продолжающиеся нарушения требований будут рассматриваться как нарушение Ираком его обязательств;
  • требования этой резолюции Ирак нарушил, как и всех предыдущих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

резолюция СБ ООН

А что, ООН в нынешнем мире кому-то что-то может запретить? Уже можно начинать бояться? Я так могу на бабушку ссылаться. И всюду писать, что действую только из интересов мира во Вселенной, и ни слова ни упоминать про интересы коммерсов и банкиров в этом самом Ираке.

коммерсов СШП ессно, которые уже подмяли под себя нефть Венесуэллы и стран Ближнего Востока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите там свой правильный ютуб, а мне свои «великие идеи» пожалуйста не транслируйте. 

Я предпочитаю первоисточники, а не сказки про подмятую нефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

требования этой резолюции Ирак нарушил, как и всех предыдущих.

Разве только он? Вы хотите играть в одни ворота (в ворота Ирака)?

А про пиндосов и их дружков (гендерных) совсем забыли.... :rolleyes:

Вы не правы во всём. Поэтому давайте закончим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Di-mann сказал:

Может где то была и измена, но как по мне главная причина провала не эта. Мехкорпуса стояли слишком близко к границе, расчет был на то что в случае войны они наносят удар и война будет вестись на территории противника. А немцы воевали очень хорошо (и тем ценнее наша победа). Они их просто обошли и отрезали, у корпусов не было возможности вступить в бой, в этих бесполезных маршах они искали противника, а его не было, он был уже глубоко у них за спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vasyam сказал:

у корпусов не было возможности вступить в бой

Вы внимательно статью по ссылке прочитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...