Перейти к публикации

Армии мира. Успехи.


streamdown

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Атан сказал:

Т.е. это Россия виновата?

Ну по факту имеем что одна страна отобрала у другой кусок территории и присоединила к себе, в обход ранее заключенных международных договоров. Это вполне себе повод для санкций. Но дальше я продолжать не буду а то мы и так уже срач развели не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Di-mann сказал:

Вы внимательно статью по ссылке прочитали?

Да, в статье чье-то мнение с обрывочными фактами.

На все там описанное я могу возразить следующее. Авиация была уничтожена в первые дни, достоверных данных о местоположении противника не было, кому верить не понятно. Связи толком не было. Плана на случай прорыва немцев и глубокого обхода не было.

Теперь немцы, на момент нападения была достоверная информация о местоположении наших войск. Подавляющее превосходство в воздухе, как результат все передвижения наших войск как на ладони. Отличная связь, в самолетах рации, в танках рации отличная координация их между собой. То что в статье написано мол корпус куда то перенаправили, потом немцы нанесли удар в этом направлении и блокировать его было нечем, так вот если бы корпус остался на месте, то немцы нанесли бы удар в другом месте, возможно в том куда ушел корпус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=1LZZx5Ul7cU

Одна из серий лекций историков о ВОВ "О причинах коренного перелома в войне", там же нароете и другие лекции в том числе о причинах неудач и подготовке армии к ВОВ.

Есчё. Остальное сами найдёте.

О зеркальности Великой отечественной войны

https://www.youtube.com/watch?v=0YoJNar0awE

Мифы о великой отечественной войне

https://www.youtube.com/watch?v=ZHfKoUIfZnE

 

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

На мой взгляд выводы, сделанные в этой публикации весьма спорные. Настораживает то, что автор не привел ссылок на документы - дескать ищите сами.

Что касается мехкорпусов, то за грозным наименованием зачастую скрывалось весьма скромное вооружение и, соответственно, возможности. К тому же районы дислокации частей мехкорпусов были весьма обширны, что усложняло их взаимодействие в боевых условиях ввиду весьма скудных средств связи. Одним из примеров этому может служить судьба 20-го мехкорпуса. При этом личный состав корпуса сражался, как говориться, до последнего.

PS Сейчас появляется много публикаций на тему предательств и т.п. Мне думается, что тут надо быть очень осторожным в плане веры этим материалам и, особенно, выводам, Т.к. общеизвестные факты приводятся в основном без искажений, а вот выводы часто делаются весьма сомнительные.

Изменено пользователем BSV1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, BSV1 сказал:

Сейчас появляется много публикаций на тему предательств и т.п.

Учитывая, что в дальнейшем факт предательства неоспорим, исключать изначальную работу на врага не стоит. А оставление складов врагу как то не вписывается в героизм...

Мой дед будучи гражданским горным инженером минировал покидаемые пром предприятия до последних минут и покидал город когда в него уже пехота входила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, BSV1 сказал:

На мой взгляд выводы, сделанные в этой публикации весьма спорные. Настораживает то, что автор не привел ссылок на документы - дескать ищите сами.

Желтушная статья. Я вот немного поискал.

Вот что пишет автор статьи.

Цитата

Эта армия наносила дробящие удары по коммуникациям даже тогда, когда немцы начали масштабное наступление против нее - после 5 августа.

...

Армия не была разгромлена. Она истаяла в боях. Командарм-5 генерал Потапов просил у фронта маршевых пополнений - и практически не получал. А армия продолжала терзать 11 полноценных немецких дивизий неожиданными и успешными ударами, оставаясь на 300-километровом фронте со всего 2400 активными штыками.

...

Ремарка. Штатный состав немецкой пехотной дивизии составлял 14 тысяч человек. 11 дивизий - это 150 тысяч. А их держит армия, которая по числу активных штыков уступает штатной численности этих войск в 20(!) раз. Переварите эту цифру. В 20 раз уступающая по числу штыков противостоящему противнику армия - ведет наступательные бои, которые становятся головной болью германского генштаба.

А вот что я нашел здесь.

http://militera.lib.ru/h/vladimirsky/03.html

Цитата

На 14 августа оставалось личного состава: в 19-й танковой дивизии — 1447 человек; в 41-й танковой — 583 человека; в 228-й стрелковой — 2429 человек. На 19 августа на передовых позициях было: в 200-й стрелковой дивизии — 1684 человека; в 193-й — 600 человек; в 195-й—1575 человек; в 135-й—600 человек; в 35-й танковой дивизии — 927 человек; в 215-й мотодивизии — 949 человек. Аналогичное положение было и в других дивизиях. Но, имея укрытые пути подвоза, войска не испытывали недостатка в боеприпасах и горючем, несмотря на их большой расход. В течение всего периода боев в районе Коростень, Малин и севернее в войсках имелись неснижаемые запасы: боеприпасов 1-1,5 боевого комплекта, продовольствия 2—3 сутодачи, горючего 1,5— 2 заправки, что свидетельствует об отличной работе службы тыла, возглавлявшейся энергичным полковником Н. М. Федорченко, сумевшим обеспечить бесперебойное снабжение войск всем необходимым в трудных условиях..

17 августа в армию поступило 3 маршевых батальона по 1 тыс. человек в каждом. Пополнение было направлено в 45, 124 и 135-ю стрелковые дивизий.

Вот так одни писаки переврут цифры до неправдоподобных величин а потом другие вообще на основании этой ахинеи будут утверждать что ничего вообще не было и все это враки коммунистов. Как с Панфиловцами. Сперва один чел приписал одной роте бронетехнику уничтоженную всем полком а потом другие начали говорить что эту роту вообще выдумали.

14 минуты назад, Di-mann сказал:

А оставление складов врагу как то не вписывается в героизм...

Может это простая некомпетентность.

Вон в пятницу в Петербурге хотели снять со спорткомплекса крышу а завалили все строение и один человек погиб. Можно подумать что это была часть коварного плана - затевалось все как реконструкция а на самом деле хотели все снести как бы случайно. Но мое мнение - подрядчик просто некомпетентен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, karachun сказал:

Может это простая некомпетентность.

Очень сомнительно.

10 минут назад, karachun сказал:

а на самом деле хотели все снести как бы случайно.

Почему нет? С тем кто будет строить новый, уже в доле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Di-mann Человеческая глупость безгранична. Может там решение принимал менеджер который двутавр от швеллера отличить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, karachun сказал:

Человеческая глупость безгранична. Может там решение принимал менеджер который двутавр от швеллера отличить не может.

Не упало то всё компактно и с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

Не упало то всё компактно и с первого раза.

Только по плану должна была упасть только крыша. Планировалось заменить прохудившуюся крышу на новую а не ломать все здание.

Да и часть здания уцелела.

xw_1769105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, karachun сказал:

Да и часть здания уцелела.

В принципе уцелело всё здание, а упали колонны держащие крышу. Причём упали в середину, не вредя зданию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно сообщение не по теме и я сильно почищу последние две страницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Еще одно сообщение не по теме и я сильно почищу последние две страницы!

Начиная с 429...

Я так понял, что ART разрешил пообсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Di-mann сказал:

Я так понял, что ART разрешил пообсуждать...

И великие ошибаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 07:06, vasyam сказал:

Гражданская война закончилась в 1920 году.

Ну , вообще -то по разным местам  с басмачами воевали до 1934 г. Танкетки Т-27 по пескам

гонять пробовали . "Вики" утверждает , что и поздней боестолкновения были . 

А Великая Отечественная война , хоть и закончилась в 1945 , но бандеровцев и зелёных

братьев тоже ещё долго по лесам искали и гоняли .

В 04.02.2020 в 07:27, vasyam сказал:

То же самое касается и танков Т-34 и КВ.  Просто их было мало,

Их в западных округах было на июнь 1941 более тысячи . Да при грамотном использовании

и наличия паритета в воздухе , они бы одни всё "Панцерваффе" бы передавили . Зиновия 

Колобанова вспомните . Не удалось бы немцам потом четырьмя самоходками

стратегические мосты брать и парой взводов панцергренадёров удерживать . 

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что происходит с танком «Армата»
 

Цитата

 

https://topwar.ru/167639-chto-proishodit-s-tankom-armata.html

 

С перспективным российским танком «Армата» в последнее время происходит что-то невразумительное, обещанных поставок в войска нет, ссылки на отсутствие средств на финансирование этой программы выглядят неубедительно. С 2015 года времени прошло уже достаточно, а танк так и не появился в войсках.

 

 

Цитата

 

Как раздувалась эйфория с созданием танка «Армата»


Для понимания происходящего стоит вспомнить недавнюю историю появления этого танка. О начале работ по концепции танка «Армата» было сообщено в 2011 году, а уже в 2014 тогдашним вице-премьером Дмитрием Рогозиным, далеким от проблем создания военной техники, было объявлено о создании танка «Армата» и о возможном его показе 9 мая 2015 года на параде на Красной площади. На параде танк был продемонстрирован, и с тех пор его только регулярно показывают на парадах и никак не могут запустить в серийное производство.

 


 

Цитата

 

По танку есть серьезные технические проблемы


Все это говорит о том, что по танку имеются как технические, так и организационные проблемы, показушная спешка с объявлением о создании этого танка принесла ему больше вреда, чем пользы.

...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vova сказал:

Что происходит с танком «Армата»

@Vova , не дождетесь. :smile:

Кстати, а кто такой Юрий Апухтин?

 

"В чём сила, брат?"

Показать содержимое  

Разрушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) продемонстрировало силу НАТО, поскольку все страны альянса смогли после продолжительных консультаций договориться о возложении вины за это на Россию. Такое мнение высказал во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии заседания министров обороны стран альянса. https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7734133?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BSV1 сказал:

"В чём сила, брат?"

Сила в Ньютонах.

 

8 минут назад, BSV1 сказал:

@Vova , не дождетесь. :smile:

Так пять лет прошло. Походу не дождемся.  

 

10 минут назад, BSV1 сказал:

Кстати, а кто такой Юрий Апухтин?

пишет для topwar.ru   Неужели он наврал? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vova

46 минут назад, Vova сказал:

Что происходит с танком «Армата»

Все нормально. Ну чутка задержались.

К примеру Leopard II начал разрабатываться в 1965, а в войска поступил в 1979. И при этом - это была модификация танка Leopard. Армата же разрабатывалась с нуля.

Отношение к статье выражу цитатой одного комментария (вы кстати все их прочитали?)

 

Цитата

Проблема в том, что 70-80% читают статьи как новости, т.е. воспринимают мнение автора или найденные где то им сведения как факт. И только 20- 30% читателей, близкие к некоторым военно-техническим разработкам в состоянии сразу критически оценить некомпетентность автора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Это я не пробовал. Утверждать не буду. При случае проверю Но думаю если его правильно записать, все должно запуститься. Софт ведь одинаковый Чем это отличается от замены платы FROM/SRAM? Ничем. Там только OPRMINF и отличается. Ну может еще ID контроллера GBDriver
    • gudstartup
      и не только из за того что вы думаете. чужой oprm просто не может прочитаться на другом чпу
    • paull3
      Принято, спасибо! буду шевелить платы
    • Nastyrnuy
      Теперь понятно! Вы шли не в том направлении, и помощеиков не туда завели!!! у Вас Проц и комп оператора тоже 3 платы( но совсем другие (еще Мультибас 1 чисто Интеловский) SBC08, 80/10 KCB 01/04, но диск у Вас электронный( который состоит из 12 или 14 ЕПРОМОВ и при всем желании и старании с дискет Вы ничего не сможете туда загрузить! Скорее всего  у Вас просто неконтакт, в пред постах там тоже на эту же тему многго что написано. Просто на SBC 08 херов туча наездников( и эл диск, и контроллер флоповода, и мат сопроцессор..!
    • paull3
      да, стойка CD, чуть позже прикреплю фото, ... получилось добавить , вот чт он показывает при загрузке и дальше не идёт...
    • Nastyrnuy
      Где то тут путаница идет... не совпадние (жесткий диск (он жесткий или элетронный диск?)), есл жесткий диск то флоппик  точно 1.44 и эмулятор можно на 1ю44, Но если вы используете эмулятор на 720 то это как правило серия станка не CF а CD....и.т.д поэтому фотки давай и станка серию и тип, и плат, и ошибку на экране где Биос кажет и флорри и диск, а то мы все тут будем по разному понимать..!
    • Viktor2004
      Вы же лучше меня знаете что запрсто записать на машину не только чужой, но и свой OPRMINF не получится
    • gudstartup
      полная чушь если ид меняется ошибка 5523 гарантирована иначе чужо ой oprminf запросто можно было бы записать на любую машину
    • paull3
      Всем добрый день! докладываю - 1) батарейка живая и после отключения от сети на сутки показала 3,63в, 2) записал файлы из архива на юсб флешку размеролм 720кБ - вставил в эмулятор, затем включил станок- станок никак не отреагировал, флешка вроде как считалась( индикация светодиодом на ней) 3) сделал загрузочную дискету дос, удалил файлы те что там записались и записал из архива - вставил в дисковод, включил станок- реакции не последовало, ...индикации и характерных звуков считывания не было, возможно неисправен дисковод, хотя когда переключал его на эмулятор он был исправен....   Добрый день, посмотрю, напишу  
    • Nastyrnuy
      Не, загрузочная не помешает! Анатолий правильно говорит, у станков серии CF FCки разные могутьбыть! И причем это даже не напрямую от серии CF Зависит, а от конфиги трех плат которые составляют комп оператора. так Паюль фоткай морды этих плат тоже( они там могут быть из 3 плат самая правая PEC(o4/05/07) или 1(все в одном AMS-75(уже проц Пень 75)! )! Но, по любому станок уже в годах и винты не вечные, так что FC может и не смочь помочь с запуском станка(если винт сыпется..). А кстати JP soft у Вас запускается , или на отдельном компе проги рабочие пишете!!
×
×
  • Создать...