Перейти к публикации

Механизм регулировки радиуса кривошипа


Рекомендованные сообщения

Не обижайтесь, но это проектирование (и моделирование) - "для себя". Ибо такие нагромождения и сложности (там, где нужна простота и дешевизна) никому не нужны.....

Архив скоро удалю (весит много).  КШМ1.rar   7,68МБ

 

Хехе) Смотрю, после обильного обси**ния обсуждения схема Павлухи пошла в массы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хехе) Смотрю, после обильного обси**ния обсуждения схема Павлухи пошла в массы!

 

Именно обсуждения, а не обсирания (чему, кстати, способствовало нагромождение в представленной конструкции лишних элементов, ну, и Ваше первое видео). :smile:  А обсуждение и предполагает критику (в том числе и обсирание).

Ну, а достоинство этого регулятора я увидел в компактности (в сочетании с планетарной схемой).....

Кстати, почему на вашем видео вращение механизма не совмещено с регулировкой радиуса кривошипа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чему, кстати, способствовало нагромождение в представленной конструкции лишних элементов, ну, и Ваше первое видео

Во как! Оказывается, виновата нагроможденная конструкция и видео, а не чье-то воспитание.. Буду иметь ввиду :clap_1:

 

А обсуждение и предполагает критику (в том числе и обсирание).

А теперь серьезно: на этом форуме многие не видят разницы между критикой и обсиранием. А она таки есть, и очень значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки регулятор Уатта рулит. Недаром подобные системы стоят на всех вертолетах. Механизм простой, регулировка радиуса точно от центра, регулировка радиуса почти на любых оборотах вала. Да и в эпоху паровых машин да и сейчас на лифтах вроде стоят подобные. Все-таки все гениальное просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки регулятор Уатта рулит. Недаром подобные системы ......
 

Это больше похоже на писателя....

Вы бы схему выложили (применительно к вашему устройству). :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Находу не изменить так радиус, нужен полый вал  и хитрый диф редуктор чтобы плавно изменять соотношение скоростей двух валов…

 

Да ну с хера ли? Что там сложного то? Зачем дифференциал то ставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ну с хера ли? Что там сложного то? Зачем дифференциал то ставить?

"...«Вишь ты, — сказал один другому, — вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?» — «Доедет», — отвечал другой. «А в Казань-то, я думаю, не доедет?» — «В Казань не доедет», — отвечал другой. Этим разговор и кончился...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Великих Конфигураторов даю подсказку: шарико-винтовая пара, шпиндель котораой коаксиален с валом, расположен внутри, фиксирован от проворачивания относительно вала, но может перемещаться в направлении оси внутрь-наружу. Внутри конической шестерни стоит гайка ШВП, и при движении шпинделя внутрь вала или наружу вращает шестерню на соответствующий угол, вращая другую шестерню, которая уже своей ШВП перемещает ось кривошипа.

Как перемещать внутрь/наружу вращающийся шпиндель тоже рассказать, или так пойдет?

 

Пришло в голову еще более тупое решение, но я тут смотрю, про патенты речь начали вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...даю подсказку: шарико-винтовая пара...

 

Видимо, Вы тут всех считаете лохами.

ШВП - это разновидность винтовой передачи, которую предложил Павлуха.

ШВП предназначена для преобразования вращательного движения в поступательное (но не наоборот), т.е. для предложенной конструкции не годится.

ШВП - это очень очень дорого.

 

Какие там ещё более тупые решения? :smile:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

т.е. для предложенной конструкции не годится.

 

Обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуйте.

Конкретно, что непонятно?

 

"ШВП предназначена для преобразования вращательного движения в поступательное (но не наоборот)..."

А lobzik предлагает наоборот: поступательное - во вращательное. Кроме того - очень очень дорого........

Если у Вас есть какая либо информация по этому поводу (что применяют и наоборот) - в студию...

 

lobzik

Извиняюсь за "Видимо, Вы тут всех считаете лохами." Вы просто могли не знать тонкостей, ибо всё знать невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"ШВП предназначена для преобразования вращательного движения в поступательное (но не наоборот)..."

 

Обоснуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие там ещё более тупые решения?

ну, в смысле - более простое.. Намного более простое :)

Вообще даже можно сказать - примитивное.  :-)

 

"ШВП предназначена для преобразования вращательного движения в поступательное (но не наоборот)..

Это почему же? Все прекрасно работает, если угол подъема передачи меньше, чем угол трения рабочей пары.

Если Вы в бане сядете жопой на кусок мыла - то он вылетит из под нее с гораздо большей скоростью, чем Вы садитесь. 


Вы просто могли не знать тонкостей, ибо всё знать невозможно.

Все -невозможно, но вряд ли Вы знаете более меня :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в смысле - более простое.. Намного более простое :) Вообще даже можно сказать - примитивное.  :-)  

Заинтриговали. Но - не верю (чудес не бывает)...  :smile:

 

Это почему же? Все прекрасно работает, если угол подъема передачи меньше, чем угол трения рабочей пары.

Опять же - не верю. Ибо это просто слова, не подтверждённые ничем. Т.е. нужен пример практического использования и этой Вашей идеи....  :smile:

 

Да, а как на счёт плагиата, тоже не согласны?  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намного более простое :) Вообще даже можно сказать - примитивное.
 

Сделаете модель в кате? С наглядностью и прозрачностью в  стиле поста 106 также  гифкой, ибо катя не у всех…

http://cccp3d.ru/topic/72235-mekhanizm-regulirovki-radiusa-krivoshipa/?p=655705

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделаете модель в кате? С наглядностью и прозрачностью в  стиле поста 106 также  гифкой, ибо катя не у всех

 

Не..Я как киллер на пенсии- ствол в руки не беру :-)

ну и плюс меня уже был опыт увидеть в чужих патентах то, что я вот так вот "ляпал" просто так...

 

Про ШВП я лишь подсказал, как усовершенствовать то. что было на видео.. Вместо отдельного мотора  можно крутить внутеннюю коничку  от гайки ШВП.. 

 

ЗЫ..Блин, пока писал- еще один вариант в голову пришел :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же - не верю. Ибо это просто слова, не подтверждённые ничем. Т.е. нужен пример практического использования и этой Вашей идеи.

Я во флейме говорил, что  россияне и халява- суть вещества неразлучные.. "Слабо!" и "Докажи!" - любимый иструмент.

Вот с чего бы я подорвался то доказывать? ТС задал вопрос, я дал ответ..Это его сугубо личное дело - верить мне или нет. 

 

А причем тут плагиат то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с чего бы я подорвался то доказывать?
А причем тут плагиат то?

Всё таки я прав: Вы всех за лохов держите. А сами только по верхушкам скачете и постоянный слив во всех вопросах.

Извиняйте, но Вы сами создали о себе такое мнение........  :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...