Перейти к публикации

Рычажный механизм в NX NASTRAN работает как вечный двигатель первого рода


akeks

Рекомендованные сообщения

 

...Был случай лет 7 назад одному, не помню на каком сайте отсылал   информацию...

 

Вы меня извините, но за семь лет можно сделать (легко) на коленке макет для проверки работоспособности. И не нужны никакие точные подшипники и материалы, ибо они влияют лишь на КПД. А уж конструкцию (модель) нормальную за это время можно не только нарисовать , но и "обсосать" со всех точек зрения (технологической, экономической, потребительской)....... :blush:  :blush:  :blush:

 

 Да можно сделать, но в этом случае разница плеча когда рычаг опускается и когда он подымается не такая и большая получается если делать его маленьким, плюс  проход мертвых точек, когда плечи выравниваются  полностью, а значит уравновешены, по  расчетам  там на  ролике нагрузка приличная даже по самым низким около тонны, если выходить на нагрузку 5-6 киловатт, по этому лучше делать все каленое и из хорошего металла и подштанники роликовые, а на коленке  это сложно. Можно уменьшить нагрузку на подшипники увеличив все изделие в габаритах, но это надо  экспериментировать, а времена прошли когда все было бесплатно, сейчас гвоздь 5 рублей стоит в розницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Понятно. Без файла и подробных разъяснений, одни утверждения. "Проверяли расчеты", "сделать трудно". Вброс просто, если не развод на "инвестора". Предлагаю не реагировать.

 

PS Особенно повеселило

нужны хорошие подшипники,  под  большие  нагрузки, прочные металлы с закалкой что бы была прочность и правильные расчеты,
Да за такую идею, да с подтвержденными расчетами, давно бы уже бабки выложили не за один опытный экземпляр, а за тысячу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS Особенно повеселило akeks сказал(а) 23 Янв 2015 - 20:43: нужны хорошие подшипники, под большие нагрузки, прочные металлы с закалкой что бы была прочность и правильные расчеты,

Да за такую идею, да с подтвержденными расчетами, давно бы уже бабки выложили не за один опытный экземпляр, а за тысячу.

 

Хорошие подшипники из РФ ещё поискать нужно, подшипниковые заводы с совка или позакрывались или гонят что попало при обилии китайского и европейского производителя. Лучше подумать об открытии своего подшипникового заводика, маркировать КПД 0+ в промилле :clap_1: . А то 0- написать, вдруг заказчики поверят :biggrin:

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
просто можешь останавливать видео и смотреть на глаз или мерить  плечо рычага, а так  если сам человек не хочет разобраться он всегда найдет причину.

С плечом вопросов нет - изменяется. Вот только в теоретической механике у Вас пробелы. Реакции в опорах все смотреть надо.

Но черт с ними с реакциями - просто продлите расчет на тысячу циклов вперед. Покажите, что скорость нарастает и пусть это будет видно глазом, а не в таблице, где машинная неточность может Вас обмануть.

Как Вы верно заметили, если Вы не захотите разбираться, то не найдете причину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто можешь останавливать видео и смотреть на глаз или мерить  плечо рычага, а так  если сам человек не хочет разобраться он всегда найдет причину.

С плечом вопросов нет - изменяется. Вот только в теоретической механике у Вас пробелы. Реакции в опорах все смотреть надо.

Но черт с ними с реакциями - просто продлите расчет на тысячу циклов вперед. Покажите, что скорость нарастает и пусть это будет видно глазом, а не в таблице, где машинная неточность может Вас обмануть.

Как Вы верно заметили, если Вы не захотите разбираться, то не найдете причину.

 

И плечё меняется и схема рабочая очень простая, даже без всяких расчетов видно, если человек понимает в физике. А насчет  реакции можно посмотреть в любом нужном месте и о цикличности скажу, для тех кто не знает программы NASTRAN, параметры выбираются, стандартные параметры цикличности 0,001 контакт при расчете, время можешь ставить любое, все зависит от компьютера, а показ циклов задается, все удобства, замерить и перепроверить расчеты, что хочешь, можешь посмотреть и перегнать для детальнейших расчетов в другие программы. Есть вопрос, а есть ли люди которые  не только знают этот закон Эйнштейна. но и разобрались бы  в этом, если работает значит производим, но пока не встречал, да  были как говорят в советские времена, но тогда не было компьютеров а ЭВМ у меня не было, но люди были точно другие и можно было спорить, доказывать даже с директором завода, это сейчас хозяин занят, но я тогда не был полностью уверен, так как тоже нужна была проверка расчетов.Это сейчас можно на компьютере смоделировать любую работу.   Проблема  в том, что в это никто не верит, но я думаю все таки, пройдут эти времена и начнут думать и разбираться, другой вопрос я потратил много лет, может не зря, найдутся профессионалы, у которых должность позволяет, тут работы на 2 дня. Да интернет завален, я сам удивляюсь, но это  нормально, люди работают думают и их не переубедишь. Но здесь механизм математически работает на 100 процентов, да и очень все просто, я проверял несколькими способами, посмотрим как в металле, но это уже будет зависеть от законов физики, правильно ли они написаны человеком, так как я их не писал. Вот кому интересно или их эта работа,есть чем заняться, стыкуются законы с практикой или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а показ циклов задается, все удобства, замерить и перепроверить расчеты, что хочешь, можешь посмотреть и перегнать для детальнейших расчетов в другие программы.

Так сделайте. Всего один расчет на тысячу циклов. Ведь сделали на пять цликлов, сделайте на тысячу. :smile: И покажите те же графики. Ведь ничего сложного, никакого металла, никаких инвестиций, никаких соплей о занятом хозяине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...